Три простых темброблока на TDA7313, TDA7318, TDA7439
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:55:20
Может ли микроконтроллер работать неправильно, если прошивка считывается и ставиться без проблем?
- Реклама
Может, если сам компилируешь под ДРУГОЙ pic контроллер. А если уже сотня людей спаяла и у многих сразу заработало, то схема значит рабочая. У меня таже проблема была что и у тебя, оказалась что просто спалена одна нога пика, поставил новый и его спалил (был микрокоротыш между ножками). Еще раз перепроверил плату под увеличительным стеклом, устранил КЗ, вставил пик №3 и все сразу пошло.
Заело -- нажми посильнее, сломалось -- не страшно , все равно надо было менять.
У меня уже год как работают, да есть свои глюки но на общем фоне это ерунда.
Собрал сразу все заработало.
Собрано два варианта:
- на TDA7318 и TDA8569Q -часы+термометр + пду
Собрал сразу все заработало.
Собрано два варианта:
- на TDA7318 и TDA8569Q -часы+термометр + пду
- на TDA7439 и TDA8569Q -часы+термометр + пду
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:55:20
Спасибо, друзья, за попытки помочь
буду пробовать
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:55:20
у меня с самого начала всё работало! Значит ни каких кз нету. Тем более я схему много раз проверял(без лупы правда, но соседние дорожки прозванивал моргашкой). Предположим сгорел МК. Какие причины могут быть? Как защитить новый МК? Чем вы питаете схемы? Какие стабилизаторы стоят на какие схемы?[поставил новый и его спалил (был микрокоротыш между ножками)
- Реклама
5-ти вольтовый стаб типа 7805 питает микропроцессорную часть 9-ти вольтовый 7809 питает аудиопроцессор, оба стабилизаторы подпитаны к одному источнику на 12 вольт не стабилизированному.
Чего уставился как WINDOWS на новое устройство ? ВЕРНИТЕ В МОДУ ДОБРОТУ!
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:55:20
У меня почти такое же питание. Только на питание МК Smd. А на аудиопроц обычный 9 вольт. С трансформатора 18 вольт не стаб.
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:55:20
Купил я новый МК. Прошил. Встаил в панель. Та же проблема. Потратил еще очередных часа 4 для танцев с бубном. И под конец заработало! Чудо! Я ни чего не делал просто очередной раз проверил схему, прозвонил дорожки. Не знаю в общем причину. Почему он не работал……… но пролем меньше не стало. Tda7313 не хочет работь вобще! Энкодер работает в обратную сторону. Пультом реагирует на любою клавишу включением режима высоких и не прибовляет и не убовляет. Короче полный фарш проблем!
У вас микроконтроллер в панельку вставлен ? Тогда возможен НЕконтакт ножек МК с гнёздами панельки... и КЗ между дорожками надо проверять на просвет и под увеличительным стеклом соплю толщиной меньше диаметра людского волоса иначе не заметить.
Чего уставился как WINDOWS на новое устройство ? ВЕРНИТЕ В МОДУ ДОБРОТУ!
А это не вы писали, что у вас перестало всё работать после перепайки энкодера в обратную сторону , почему же он снова шиворот на выворот ?
Чего уставился как WINDOWS на новое устройство ? ВЕРНИТЕ В МОДУ ДОБРОТУ!
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:55:20
Не писал потому что не было смысла, т к схема не работала. В первый раз энкодер тоже был перевернут. С панелькой все нормально. Прозванивал.
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 17:43:33
- Откуда: 216400 Смоленская область город Десногорск 1микрорайон дом3 кв6
вопрос а pl2313 ставить не пробовали ? вроде как аналог tda7313
С каких это пор преобразователь USB-COM стал аналогом темброблока?
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
ошибся человек в написании, а pt2313 - аналог tda7313, в даташите так и написано,у меня прекрасно работает
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 17:43:33
- Откуда: 216400 Смоленская область город Десногорск 1микрорайон дом3 кв6
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 17:43:33
- Откуда: 216400 Смоленская область город Десногорск 1микрорайон дом3 кв6
а какую прошиву посоветуете с форума,а то их там много
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 17:43:33
- Откуда: 216400 Смоленская область город Десногорск 1микрорайон дом3 кв6
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 17:43:33
- Откуда: 216400 Смоленская область город Десногорск 1микрорайон дом3 кв6



