Удалили? Что ж, бывает. Не со всеми, но-таки бывает.
Ну, если уж так хочется поставить измерительную часть на опору, то посмотри сюда - Цифровая паяльная станция своими руками.
Хм, оказывается речь шла не о питании измерительной схемы, а об источнике референса для АЦП. А разве собственный источник меги недостаточно хорош для такой, прямо скажем, нетребовательной задачи?
Карма: 14
Рейтинг сообщений: 434
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 22:28:09 Сообщений: 884 Откуда: Украина Харьковская обл.
Рейтинг сообщения:0
DeNew ПРОСТО супер!!!!....поздравляю. А печатку будеш вылаживать? и что-то не могу скачать прошивку.
"мечты, мечты"....от бы было здорово увидеть от тебя версию 3.0 только уже + фен...как ремонтник мобил...очень бы радовался такой штуке на своем столе ....из фенов предпочитаю (кулерный) вариант...т.к. он самый тихий.
DeNew Всё круто! пайка и вобщем чистота изделия на высоте ... фен?
Да фен, без него не куда, 4 года феню с лишнем
Nimnul писал(а):
DeNew А печатку будеш вылаживать? и что-то не могу скачать прошивку. "мечты, мечты"....от бы было здорово увидеть от тебя версию 3.0 только уже + фен...как ремонтник мобил...очень бы радовался такой штуке на своем столе ....из фенов предпочитаю (кулерный) вариант...т.к. он самый тихий.
Да печать могу выложить, но она по прежнему создана в программе RimuPCB скрины она не умеет делать. Могу крякнутую версию на файловом обменнике любом кинуть для всех в том числе.
Я тоже ремонтирую в том числе и мобилы, но у меня есть фен, безусловно кострукция бесплатна, и как автор её мне интересней делать для себя удобства, и фен в планах не стоит, и потом фен с вентилятором мне не нравится, только компрессор, но это уже другая история.
Последний раз редактировалось DeNew Пт июн 05, 2009 08:45:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Да печать могу выложить, но она по прежнему создана в программе RimuPCB скрины она не умеет делать. Могу крякнутую версию на файловом обменнике любом кинуть для всех в том числе.
Карма: 14
Рейтинг сообщений: 434
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 22:28:09 Сообщений: 884 Откуда: Украина Харьковская обл.
Рейтинг сообщения:0
DeNew писал(а):
Да печать могу выложить, но она по прежнему создана в программе RimuPCB скрины она не умеет делать. Могу крякнутую версию на файловом обменнике любом кинуть для всех в том числе.
Да если не трудно, выложи пожалуйста..если можно с файлом печатки.
DeNew писал(а):
Я тоже ремонтирую в том числе и мобилы, но у меня есть фен, безусловно кострукция бесплатна, и как автор её мне интересней делать для себя удобства, и фен в планах не стоит, и потом фен с вентилятором мне не нравится, только компрессор, но это уже другая история.
Господа!
Пользую данный девайс с Ноября месяца, по существу это мой первый проект на AVR, и я им очень доволен и горжусь, хотя и имею неплохую станцию с феном и паяльником, как у господина Nimnulа.
Ветку периодически посещаю и огромное всем СПАСИБО, кто не оставил данный проект, а продолжает его развивать!
Сейчас решился на апгрейт системы, поскольку у меня это все не для работы, а просто Хобби, то вариант на 54 стр вполне устроит, сейчас уже все полностью собрано кроме силовой части, однако возник ряд вопросов..
У меня намотан транс на заказ(дорогое удовольствие) переменка 18В, постоянное напряжение 22-23в, это сила и 9в на мозги, менять не хочется, но насколько я понял симисторное управление коммутирует переменку, как выйте из положения, нет в принципе я понимаю можно оставить все как в изначальном варианте, на я уже два раза менял
управляющий тр-р(один раз по собственной дурости) хотя он и не сильно греется, но как то вызывает опасение у меня этот узел.
Очень не хватает подсветки дисплея, больше для понтов, у меня стоит
WINSTAR, модель – WH1602B-YYB-CTK, я так понимаю, что подсветка у него должна быть, но как грамотно ее задействовать?
Как не странно не работает светодиод (я впаял две штуки, как в предыдущем варианте), но просто между 18-19 ножках 0, правда паяльник не подключен, хотя в предыдущем варианте, как я помню, таких проблем не было, жалко уже раздербанил, не посмотреть!
2S@M Можно более подробно по прошивке, очень подкупил таймер и переход на другую программу, но как я понимаю, не отключение(или выключено это то, что надо?), но 60 градусов тоже устроит, а то я часто забываю отключать , Просто мне к великому сожалению так ине удалось заставить по таймеру переходить на другую программу:cry: будет ли продолжение и дальнейшее развитие?
PS Может с фузями чего то напутал, не плохо было бы для комплектности, установку галочек, к прошивке
2DeNewна новой схеме индикатор Уже другой, относительно 54 стр., но помоему, у меня такой же, питание +5 осталось как в предыдущем варианте, если я ничего не путаю,перепутаны ноги питания!?
DeNew на новой схеме индикатор Уже другой, относительно 54 стр., но помоему, у меня такой же, питание +5 осталось как в предыдущем варианте, если я ничего не путаю,перепутаны ноги питания!?
Не перепутано на 66 странице, тут убидительная просьба всем следить и смотреть за своими купленными ЖКИ и не перепутать полярность, да поможет Вам даташит.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения