какой транзистор можно открыть напряжением с лямбда зонда автомобильного
напряжение до 0,8 вольт
нужно считать сигнал с лямбда зонда
HYPERION писал(а):какой транзистор можно открыть напряжением
Ребята, а ничего, что биполярный транзистор управляется током, а не напряжением ?vem566 писал(а): напряжение открытия кремниевого транзистора 0,6 вольта, германиевого 0,4.
Причем тут транзистор?HYPERION писал(а):подскажите пожалуйста
какой транзистор можно открыть напряжением с лямбда зонда автомобильного
напряжение до 0,8 вольт
нужно считать сигнал с лямбда зонда
Вы бы поподробнее задачу описАли, может чем и помогли ...HYPERION писал(а):
нужно считать сигнал с лямбда зонда
Толя, ты как всегда....Brigadir писал(а):
А нука всем в обучалку!
А я пошел паять усилитель для микрофона чувствительностью 5 мВ.
Если о принципиальной возможности, то сколько угодно.КРАМ писал(а):Ты предлагаешь усиливать 0,8 вольт на дискретных элементах?
И какое напряжение будет на выходе при постоянном входном напряжении 5мВ в диапазоне температур, скажем, от -20 С до +40 С?Lazy писал(а):Хоть те же 5 мв
И положительного источника питания тоже.КРАМ писал(а):..и требованиям к СТАБИЛЬНОСТИ этого смещения...
В этом и заключается Романтика радиолюбительства.самодельную схему на транзисторах по характеристикам,
которую ещё месяц налаживать надо.
А что тут такого запретного?КРАМ писал(а): Толя, ты как всегда....
![]()
![]()
![]()
![]()
Ты предлагаешь усиливать 0,8 вольт на дискретных элементах?
И причем тут сигнал с микрофона, если с лямбды поступает ПОСТОЯННОЕ НАПРЯЖЕНИЕ?
Для его усиления нужен УПТ.
Знаешь что такое УПТ?
![]()
В общем спишем твой пламенный спич на недоразумение....
С точки зрения математики у крокодила есть крылья, просто их количество равно нулю.Brigadir писал(а):Любой постоянный я могу смело назвать переменным частотою например: 0.0000000001 Гц!
Не тот же.Brigadir писал(а): Про УПТ знаю. Тот же усилитель не имеющий разделительных конденсаторов.
О каком "самодельном электронном блоке управления" может идти речь, если вы не знаете работу датчика кислорода ... ?HYPERION писал(а):Спасибо большое за ответы!!!
вот думаю сделать самодельный электронный блок управления двигателем
нужно считать сигнал с лямбда зонда Гольф 3 1,6
сигнал имеет низкое напряжение до 0,8 вольт
на основании сигнала (содержание кислорода в выхлопах) и угла поворота заслонки
микроконтроллер должен управлять форсункой.
вот примерно так