А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
- Реклама
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
У меня появилась возможность ещё раз съездить в магазинчик радиоэлектроники. Думаю, чего-бы прикупить.
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
Тут и не предугадаешь что еще сгорело и может сгореть 
Проверить бы сперва все . Базовую обвязку транзисторов проверял ? ( то что имеет отношение или стоит в его базе )
Проверить бы сперва все . Базовую обвязку транзисторов проверял ? ( то что имеет отношение или стоит в его базе )
Последний раз редактировалось Dm7203 Пн янв 27, 2014 16:55:38, всего редактировалось 2 раза.
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
Паяй его , хрен с ним ! Пока стоит лампочка в разрыве питания можно не бояться спалить выпрямитель или транзюки . Проверяй чтоб не грелся сильно ( не греется значит норм )
- Реклама
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
Рядом с диодами (напротив транзисторов) есть что-то наподобие транзистора. Я это "подобие" прозвонил, вердикт - 087
Причём, если мерить средний контакт с боковыми, мультиметр пощит.
Причём, если мерить средний контакт с боковыми, мультиметр пощит.
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
Не понимаю о чем вы , на фотографии отметьте .
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
Это выпрямитель ( диод шоттки сдвоенный , цоколевка : 1я нога - анод , 2я - катод , 3я - анод ) , вы его ранее прозванивали - и было 223
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
Странно. Теперь, совсем другая цифра. Менять?Dm7203 писал(а):Это выпрямитель ( диод шоттки сдвоенный , цоколевка : 1я нога - анод , 2я - катод , 3я - анод ) , вы его ранее прозванивали - и было 223
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
Давайте пока его оставим .
Что с первичкой ?
После замени диодов - втыкали ?
Что с первичкой ?
После замени диодов - втыкали ?
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
Таккс.. Мм.. Где находится первичка?Dm7203 писал(а):Давайте пока его оставим .
Что с первичкой ?
После замени диодов - втыкали ?
Да, втыкал, ничего не изменилось.
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
Сам называть можешь как хочешь , лично я сейчас под первичкой подразумеваю все что находится между разъемом подачи на плату сетевого напряжения ( 220 в в данном случае ) и трансформаторами ( попростому где высокое напряжение ) , прозвони + и - диодного моста омметром ( диодный мост не выпаивай )
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
561 килоом это нормально
Тогда дело возможно уже не в первичке
Аккуратно померяйте напряжения на коллекторах транзисторов ( средний вывод )
Напряжения на выходе есть какие ?
Тогда дело возможно уже не в первичке
Аккуратно померяйте напряжения на коллекторах транзисторов ( средний вывод )
Напряжения на выходе есть какие ?
Последний раз редактировалось Dm7203 Пн янв 27, 2014 17:47:25, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
Нет, не максимум.. На 2000к 020-040.
Я выставлял просто 2000, я где-то кидал скрин.
Я выставлял просто 2000, я где-то кидал скрин.
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
значит тогда 560 ом - вот это что то не то, хмм..
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
Средний вывод транзисторов ( те что вдвоем на радиаторе "сидят " )
Напряжение мерять - забыл сказать , относительно минуса ( прицепись к минусу диодного моста опять же )
Напряжение мерять - забыл сказать , относительно минуса ( прицепись к минусу диодного моста опять же )
Последний раз редактировалось Dm7203 Пн янв 27, 2014 17:57:39, всего редактировалось 1 раз.
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
На одном всё по нулю, на втором 09.6
Мерил на отметке 200.
Мерил на отметке 200.



