Программатор "STK500v2 by Petka"
Должен видеть. Может понизить частоту SPI?
- Реклама
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вс апр 27, 2008 19:01:31
Да, так и есть. Спасибо за подсказку. Попробовал с разными частотами в студии и codevision , все определяется (до этого проверял в avrdude_prog).Леонид Иванович писал(а):Должен видеть. Может понизить частоту SPI?
2.7 Запрещается полное цитирование предыдущего сообщения. Допускается цитирование только части сообщения, необходимой для смысловой связи с предыдущим сообщением. Предусматриваются следующие виды наказаний за нарушение пунктов данных Правил: за нарушение: п 2.7 - Предупреждение. При повторном нарушении - бан на усмотрение модератора.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Ср дек 11, 2013 10:25:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Причина: .
здравствуйте форумчане у меня пара вопросов к повторившем этот программатор:
1.можно запрограммировать мегу используя программатор ,,пяти проводков,, припаявшиси к пятачикам на печатной плате(печатка из статий автора)?
2.сначала надо прошить саму прошивку а после фузы,правильно?
3.перемычки надо устанавливать?если да то как?
Спасибо.удачи.
1.можно запрограммировать мегу используя программатор ,,пяти проводков,, припаявшиси к пятачикам на печатной плате(печатка из статий автора)?
2.сначала надо прошить саму прошивку а после фузы,правильно?
3.перемычки надо устанавливать?если да то как?
Спасибо.удачи.
1. Зачем, все и так шьется из пони через юсб
2.Наоборот
3.В описании все есть, почитайте внимательно
2.Наоборот
3.В описании все есть, почитайте внимательно
Пока коты едины они непобедимы
- Реклама
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19
в том что вы не используете avr studio 4.19Hokum писал(а): В чем может быть проблема?
Будете проходить мимо- проходите!
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 05:33:38
Урра това'гищи! Мой первый усб программатор(и по совместительству первая смд схема) заработал и прекрасно прошивает!
Спасибо Петке!
Единственная проблема - мега в программаторе от пальцев норовит сбросится, думаю дело в резюке подтягивающем Reset на +Uпит, надо будет заменить на 1.5-2кОм.
Мегу прошил отдельно, по этому из схемы выкинул лишние связи. Так же добавил светодиоды на RxD и TxD так, для красоты.
Гнался за компактностью, получилось 2,5х5см, кто меньше?


Спасибо Петке!
Единственная проблема - мега в программаторе от пальцев норовит сбросится, думаю дело в резюке подтягивающем Reset на +Uпит, надо будет заменить на 1.5-2кОм.
Мегу прошил отдельно, по этому из схемы выкинул лишние связи. Так же добавил светодиоды на RxD и TxD так, для красоты.
Гнался за компактностью, получилось 2,5х5см, кто меньше?
Можно и меньше, если печатку сделать двухсторонней, а можно вашу плату упаковать в корпус, если ее сделать немного поуже, как я упаковал PICkit 2.LLAndre писал(а):Гнался за компактностью, получилось 2,5х5см, кто меньше?
Кстати,PICkit 2 может работать в качестве AVRISP-mkII, в AVR Studio шьет быстрее, чем прогеры USBBit и USBasp.
Последний раз редактировалось pavasilich Пт янв 24, 2014 20:00:57, всего редактировалось 1 раз.
...кто меньше?... 3,8*2,5 - детали с двух сторон платы. Делал под конкретный корпус.
Вопрос к Леониду Ивановичу: есть ли возможность программировать МК с тактовой 500 кГц? У меня не получилось. Пришлось доставать STK200/300.
Вопрос к Леониду Ивановичу: есть ли возможность программировать МК с тактовой 500 кГц? У меня не получилось. Пришлось доставать STK200/300.
- Вложения
-
- +++Prog.pcb
- (128 КБ) 674 скачивания
«Еще я хотел бы, чтобы наши ученые изобрели какой-то новый источник энергии, чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа», — рассказал белорусский президент.
Допилил сегодня программатор STK500V3.

Его видит и студия и кодевижен. Определяется как STK500. Шьет быстро.
Огромное спасибо, Леонид Иванович!
Его видит и студия и кодевижен. Определяется как STK500. Шьет быстро.
Огромное спасибо, Леонид Иванович!
- Вложения
-
- STK500V3.JPG
- (58.68 КБ) 4728 скачиваний
Помогите пожалуйста,не могу приконектить девайс stk500v3. при подключенни к усб диод начинает моргать,к терминалу подключается,но шрифт не определяется поэтому вижу какую-то кодировку.прошивал камень 5ю проводками,фьюзы С9 FF.кварц 12.000 думаю не критично.
Какая версия студии?Catshtein писал(а):Допилил сегодня программатор STK500V3.
Его видит и студия и кодевижен. Определяется как STK500. Шьет быстро.
Огромное спасибо, Леонид Иванович!
Очень даже критично. Нужны только кварцы на частоты которые рекомендованы в статье.evgen87 писал(а):кварц 12.000 думаю не критично.
С кварцем на 12,проц заводится,значит и прошивка на 11_0592 тоже стартует,программатор по идее должен хотя-бы определяться?!
Ну поменяйте ещё и кварцы в компе, (если получится), чтобы и там тоже была левая скорость в порту, и всё у вас заработает

Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вт янв 28, 2014 18:39:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировано. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировано. Предупрежден!
In theory, theory and practice are the same. In practice, they're not.
STK500 v3
Tolmi нет слов....
Вобщем для тех у кого от прочитанной информации голова трещит,держите ещё.
Печать надо отзеркалить.
Прошивал камень (программатором) громова прогой uniprof.(фьюзы в архиве (как ставить в uniprof))
Хоть прошивка на кварц 14_7456,ну нет у меня такого, в магазин из-за одного кварца лень ехать
я поставил с буковской матери кварц на 14.318(smd) в дипе такойже частоты почемуто не захотел работать.
Каких либо недостатков/багов не выявлено в работе сего девайса.
В режиме тестирования аппарата возник вопрос: возможно-ли прикрутить интерфейс PDI для хмеги?
Tolmi нет слов....
Вобщем для тех у кого от прочитанной информации голова трещит,держите ещё.
Печать надо отзеркалить.
Прошивал камень (программатором) громова прогой uniprof.(фьюзы в архиве (как ставить в uniprof))
Хоть прошивка на кварц 14_7456,ну нет у меня такого, в магазин из-за одного кварца лень ехать
я поставил с буковской матери кварц на 14.318(smd) в дипе такойже частоты почемуто не захотел работать.
Каких либо недостатков/багов не выявлено в работе сего девайса.
В режиме тестирования аппарата возник вопрос: возможно-ли прикрутить интерфейс PDI для хмеги?
- Вложения
-
- 11111.rar
- (480.6 КБ) 565 скачиваний
500 кГц должны были прошить, для этого надо установить частоту SPI не более 500 / 4 = 125 кГц (в программаторе AVR Studio закладка Main, кнопка Settings, в поле ISP Freq можно ввести, что надо). Но хорошо, что глянул. В прошивке была ошибка, которая не позволяла устанавливать частоту CLK ниже 50 кГц. Исправил, сейчас устанавливается где-то до 8 кГц. Новые прошивки для разных кварцев присоединяю.dr.doc писал(а):Вопрос к Леониду Ивановичу: есть ли возможность программировать МК с тактовой 500 кГц? У меня не получилось. Пришлось доставать STK200/300.
- Вложения
-
- Hex.zip
- (24.31 КБ) 1125 скачиваний
если точнее то 4,18 или 4,19
хочу добавить для тех кто пишет атмегу предварительно и не знает как фьюзы ставить в инверсии или тд, благодаря программе postal2 фьюззы выставляются Lock bits, low, high биты и они автоматом становятся, причем можно под этой программой работать как с vct джигом так и программатором STK200(300) ИЛИ на 5 проводках(вместо Pony prog)
хочу добавить для тех кто пишет атмегу предварительно и не знает как фьюзы ставить в инверсии или тд, благодаря программе postal2 фьюззы выставляются Lock bits, low, high биты и они автоматом становятся, причем можно под этой программой работать как с vct джигом так и программатором STK200(300) ИЛИ на 5 проводках(вместо Pony prog)
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пн фев 10, 2014 22:36:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!



