А кто тут занимается ремонтом компьютерных БП? Есть вопрос.
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
Выпаивай , что я тебе сказал , и проверяй вне платы
- Реклама
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
Выпаял. Есть подозрения к резисторам. На одном 189, на другом 063 (маркировка одинакогого цвета).
Единица - 2000к
Единица - 2000к
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
Вот видишь , сгорели
Так вот они выгорают , снаружи может быть и вовсе невидно .
Маркировка какая ( цвета , по порядку выпиши ) , откуда выпаял их примерно ?
Так вот они выгорают , снаружи может быть и вовсе невидно .
Маркировка какая ( цвета , по порядку выпиши ) , откуда выпаял их примерно ?
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
Выпаивал только одну штуку, ты, кстати мне про них говорил.
двое стоят между транзисторами, двое чуть подальше.
двое стоят между транзисторами, двое чуть подальше.
- Реклама
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
Без одного такого резистора можно пробовать запускать? Не "шпокнет"?
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
Золотой Жёлтый Белый Оранжевый - маркировка
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
390 килоом должны быть , надо менять . что еще ?
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
Да вроде больше ничего.. А где смотреть таблицу по цветам?
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
Запускать без 1 такого резистора можно? Не бахнет?
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
Не спеши ! , проверяй ВСЕ! ( в первичке )
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
В первичке уже давно всё проверил, замыкание было именно на этом резисторе.
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
без него по питанию какое сопротивление ?
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
Сопротивление ( 2000к выставляй ) "+" диодного моста - "-" диодного моста
Там один из резисторов около каждого ключа - пара ом сопротивление, какое замыкание??? Схема БП для чего?Splash писал(а):замыкание было именно на этом резисторе.
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59
Сопротивление постепенно растёт, как я понял, из-за кондеров.
- Сообщения: 1280
- Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44
- Сообщения: 166
- Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 13:23:59


