Яснознание, Дальновидение, Астральные проекции

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 17:16:13
Откуда: Москва

Сообщение AVSel »

WiseLord писал(а):Не самое плохое, ибо самое простое и наглядное. И не опровергнутое. В отличие от того же эфира.
Ну может и не самое плохое, но есть и получше. Эфирная теория кстати объясняет, что такое заряд. А эфир никто не опровергал, его просто убрали с глаз, но фактически он остался. Тот же физический вакуум - это не просто пустота, это среда с материальными характеристиками (электрической и магнитной постоянными), и который "бурлит" энергией (эффект Казимира, может слышали).
WiseLord писал(а): Какая разница, существует высший разум или нет, если он никоим образом себя не проявляет.
Хорошая шутка. Когда "проявление" утверждает что проявлений не существует. :)) Значит вас не существует?
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 13:27:32

Сообщение Veratrol »

Borodach писал(а): Да вот так и возник. Аналогично тому как и у вас возникают разные вопросы ... :)

Ну так, что Вы можете сказать о Душе человеческой - есть она или нет ... ? :)
Для начала, было бы неплохо услышать ваше определение термина "душа человека". Свойства, функции, местоположение, откуда появляется, куда исчезает?
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

WiseLord писал(а):Любая вакуумная лампа или кинескоп работают именно потому, что есть электроны, которые выпускает нагретый электрод.
а по теории рыбникова (в моем понимании) лампа работает так
в вещество закачивается избыток зарядов, при этом давление повышается и спираль раскаляется
из нее эти заряды и выходят
далее вводится пластина с недостатком зарядов, создается разности давления и заряды летят к аноду

работа выхода заряда всегда сопровождается разуплотнением или разрушением вещества
если же заря особым образом вкачивать в вещество, то оно будет стабильно
вкачивание килоампер в прокатные листыповышает их прочность и избавляет от закалки

старые кинескопы восстанавливали путем вкачки в катод порции зарядов

в галогенках для противодействию выхода атомов из решетки применяют газ, который создает давление и не дает разуплотняться веществу спирали
вот так все просто и никаких электронов
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Veratrol писал(а):
Borodach писал(а): Да вот так и возник. Аналогично тому как и у вас возникают разные вопросы ... :)

Ну так, что Вы можете сказать о Душе человеческой - есть она или нет ... ? :)
Для начала, было бы неплохо услышать ваше определение термина "душа человека". Свойства, функции, местоположение, откуда появляется, куда исчезает?
Спрашивал-то я не вас, но если очень "волнует" эта тема, то в нете достаточно информации, но лично мне ближе вот здесь ...
http://www.nekto.org/duh/01.htm
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 13:27:32

Сообщение Veratrol »

Borodach писал(а): Спрашивал-то я не вас, но если очень "волнует" эта тема, то в нете достаточно информации, но лично мне ближе вот здесь ...
http://www.nekto.org/duh/01.htm
Смысл сказанного в вашем источнике сводится к тому, что душа - нечто паразитирующие в человеке. Кем-то, как там говорится, конструированное нечто. Никакого обоснования того, что человек этой паразитирующей сущности необходим - нет. Можете пояснить, зачем, например, лично вы нужны душе?
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Вы рассматриваете "человека" с другой стороны, нежели я, т.е. со стороны тела, а для меня тело - это всего лишь "футляр", т.е. "пальто", которое мы периодически меняем и не более ... :)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 03:30:56
Откуда: Новосибирск

Сообщение Peach Cat »

Borodach писал(а):которое мы периодически меняем и не более ... :)
Одноразовое, оно.
Как советовать, так все чатлане, а как работать...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:19:59
Откуда: Минск

Сообщение WiseLord »

UA3ELR писал(а):электроны? а магнитные поля? для тебя это разве "видимая энергия"?
Для глаза - невидимая. Но есть не только глаза. Я вполне могу почувствовать осязанием, как один магнит отталкивается от другого. Или втягивается в катушку с током. Я вижу, как светится кинескоп от воздействия электронов на люминофоров.
В более сложных случаях есть приборы. Которые всегда дают повторяемые результаты.

Не будете же вы утверждать, что раз я не могу увидеть звук, то его нет.
Borodach писал(а):а для меня тело - это всего лишь "футляр", т.е. "пальто", которое мы периодически меняем и не более ...
Увы, неподходящее сравнение. Я помню, какое пальто я одел вчера, и какую куртку позавчера. Но ни я, ни Вы не помним свою предыдущую реинкарнацию, существуй она. Поэтому это лишь домыслы.
kalobyte писал(а):по теории рыбникова (в моем понимании) лампа работает так
в вещество закачивается избыток зарядов, при этом давление повышается и спираль раскаляется
По большому счёту, разница только в терминологии. Вы называете это зарядами, я - электронами.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 13:27:32

Сообщение Veratrol »

Borodach писал(а):Вы рассматриваете "человека" с другой стороны, нежели я, т.е. со стороны тела, а для меня тело - это всего лишь "футляр", т.е. "пальто", которое мы периодически меняем и не более ... :)
Человек –пальто - это похуже происхождения от обезьяны будет, не так ли? И если вы пальто, почему пишите от имени души? Вы все равно, согласно вашим источникам, с ней никак не пересекаетесь и ее знания вам недоступны.
Но возвращаемся к вопросу. Зачем душе пальто? Тем более, что и без него она замечательно обходится.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:19:59
Откуда: Минск

Сообщение WiseLord »

Зачем душе пальто? Наверное, это не пальтА дело :)
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

WiseLord писал(а):
Borodach писал(а):а для меня тело - это всего лишь "футляр", т.е. "пальто", которое мы периодически меняем и не более ...
Увы, неподходящее сравнение. Я помню, какое пальто я одел вчера, и какую куртку позавчера. Но ни я, ни Вы не помним свою предыдущую реинкарнацию, существуй она. Поэтому это лишь домыслы.
Ну так это ваши проблемы, но никак не других ... :)
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Veratrol писал(а):
Borodach писал(а):Вы рассматриваете "человека" с другой стороны, нежели я, т.е. со стороны тела, а для меня тело - это всего лишь "футляр", т.е. "пальто", которое мы периодически меняем и не более ... :)
Человек –пальто - это похуже происхождения от обезьяны будет, не так ли?
Здесь вы абсолютно правы - кто чувствует себя обезьяной, тот ей и является ... :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4905
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 11:19:59
Откуда: Минск

Сообщение WiseLord »

Не вижу ничего зазорного в происхождении от обезьяны. Вернее, от общего предка современной обезьяны и современного человека.

Хуже - представлять, что тебя кто-то слепил из говна глины по своему разумению.
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Да никто и не против - "Что человек ест, тем он и является" во всех смыслах ... :)
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 13:27:32

Сообщение Veratrol »

Borodach писал(а):
Здесь вы абсолютно правы - кто чувствует себя обезьяной, тот ей и является ... :)
Вы чувствуете себя обезьяной?
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Кем я себя чувствую, я вам ответил чуть раньше ... :)
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 13:27:32

Сообщение Veratrol »

Borodach писал(а):Кем я себя чувствую, я вам ответил чуть раньше ... :)
Как пальто?
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Как Человек в Пальто, в отличии от Обезьяны без пальтА ... :)
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2012 13:27:32

Сообщение Veratrol »

Borodach писал(а):Как Человек в Пальто, в отличии от Обезьяны без пальтА ... :)
Вопрос в том, кто это пальто носит...
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

На любой вопрос всегда будет ответ, это всего лишь дело времени ... :)
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»