Простой ИИП для питания уся

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 36290
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Откуда: г.Мариинск

Сообщение Телекот »

По картинкам:
1 Наверно провода питания тонкие, или полевики припаяны длинными проводами. Большие просадки и проникновения из канала в канал. Нужно смотреть монтаж.
2 большая скважность импульсов. Либо стабилизация работает на напряжении меньше расчётного, либо не верно рассчитан трансформатор, либо проблема с выходными дросселями.
По схеме резисторы R4, R5 и транзисторы Q3 не нужны совсем, R6 уменьшить до 1-2к.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 21:18:05
Откуда: Гуляю по миру...

Сообщение DDex »

1) макетка и длинные провода около 1кв.мм.....
2) дроссель - на знаю как расчитать...
Лелик, только без рук, я все исправлю...
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 36290
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 21:06:49
Откуда: г.Мариинск

Сообщение Телекот »

1 Хороших картинок ты не получишь.
2 Есть тема http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=33756
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Открыл глаза
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 21:18:05
Откуда: Гуляю по миру...

Сообщение DDex »

ХХ, не прошло и года.... Извиняюсь, что так просто "исчез". Просто проэкт ушёл в дальний ящик. И только теперь я смог к нему вернутся (во истину долгострой)... На днях вытравлю нормальную плату и буду играться с ООС... Как настрою (на готовом трансе из БП компа) Возьмусь за перемотку тора...
Лелик, только без рук, я все исправлю...
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 21:18:05
Откуда: Гуляю по миру...

Сообщение DDex »

Вот переработанная схема. Прежде чем травить печатку хотел уточнить 2 момента:
1) Правильно ли я отменил 2й ОУ 15 и 16 ноги или их нужно соединить вместе и зашунтировать на минус?
2) Правильно ли организована стаб. напряжения и нужно ли ставить какие-то доп. фильтры перед ОУ? (на выходе диоды крндёры и ДГС)
3) Как правильно организовать защиту от перекоса?

Изображение

Фрагмент защиты от перекоса
Изображение

Ничего не упускаю? (взгляните пожалуйста на схему на предмет косяков)
Вложения
перекос.jpg
Фрагмент защиты от перекоса
(51.81 КБ) 954 скачивания
bbvV1.jpg
Переработанная схема.
(73.68 КБ) 4987 скачиваний
Лелик, только без рук, я все исправлю...
Реклама
Ответить

Вернуться в «Питание»