да и варианты схем не сильно отличаются.
но чтоб все ноги у транса в кучу - эт весело)))
этот блок собрало много народа, так что вопрос - кто ставил переходной транс EEL-A16
подскажите распиновку, пожалуйста
можно нашими заменить 13009 - КТ8209А, КТ8260А, 103007- КТ8259А, КТ8207А или импортными есть в продаже сейчасbatmak писал(а):Подскажите какие ещё можно использовать ключевые транзисторы кроме 13007 и 13009, в последних ATX блоках питания такие уже не ставят давно.
Еще раз повторяю: внешняя зарядка нужна только в экстремальных ситуациях. В "штатном" режиме с аккумулятором справляется генератор машины.gdv2002 писал(а):...вытащил из загашника зарядку из АТХ. Давно уже мне кто-то из коллег подарил ее, так и лежала лет 8, а тут понадобилась!
...я доволен да и алгоритм работы этой зарядки я считаю хорошим, пост. ток сначала, потом дозаряд постоянным напряжением.