- Вложения
-
- Безымянный.jpg
- (206.84 КБ) 1054 скачивания
Все про USBAsp
Заводские фьюзы, как у нового МК. Есть Фьюз бит доктор , если залочиваю- тут же выпрямляю до дефолтного состояния.
- Реклама
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 22:19:35
Здрасте ученые коты. Подскажите как выставить фьюзы на Atmega328p-au .Не видит (khazama avr , axtreme burner-avr , sinaprog) .Мк пишет читает а фузы пустые и не выставляются.
Когда считываешь фьюзы что происходит?
Скорость менял?
Дудкой пробовал?
Какая прошивка в USBasp?
Скорость менял?
Дудкой пробовал?
Какая прошивка в USBasp?
Выкинь оболочку у дудки и используй консоль, последняя версия avrdude 6.0.1.
Дай команду Какая операционка используется?
Какая врсия у khazama?
Дай команду
Код: Выделить всё
avrdude -c usbasp -p m328p -U hfuse:r:hfuse.txt:h -U lfuse:r:lfuse.txt:hКакая врсия у khazama?
- Реклама
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 22:19:35
ХР3- 32radteh писал(а):Выкинь оболочку у дудки и используй консоль, последняя версия avrdude 6.0.1.
Дай командуКакая операционка используется?Код: Выделить всё
avrdude -c usbasp -p m328p -U hfuse:r:hfuse.txt:h -U lfuse:r:lfuse.txt:h
Какая врсия у?
khazama 1.7.0
остальное мне темный лес (что писать и куда)
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 22:19:35
Пока на данный момент решил вопрос. Программа "eXtreme Burner-AVR" видит Atmega328p-au ругаясь что такой нет в базе и выдает ее как 324 дает поменять фузы но только устанавливая в таком виде.
Нужно сходить на фуза калькулятор а потом поставить и запрог.
Low High Extended
0xEF 0xD9 0xFF*
Нужно сходить на фуза калькулятор а потом поставить и запрог.
Low High Extended
0xEF 0xD9 0xFF*
Скачай вот эту программу и дай команду что я привёл выше, содержимое получившихся файлов выложи сюда. http://download.savannah.gnu.org/releas ... ingw32.zip
"eXtreme Burner-AVR" давно не обновлялась и потому не поддерживает твой контроллер.
PS Не нужно оверквотить, это нарушение пункта 2.7 правил этого форума.
"eXtreme Burner-AVR" давно не обновлялась и потому не поддерживает твой контроллер.
PS Не нужно оверквотить, это нарушение пункта 2.7 правил этого форума.
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 22:19:35
Мда. Положи в одну папку содержимое архива скачанного по ссылке: http://download.savannah.gnu.org/releas ... ingw32.zip и файл http://rghost.ru/48940596. В папке должны получиться файлы:
- avrdude.exe
- avrdude.conf
- fuseread.cmd
Потом запусти файл fuseread.cmd, появятся два текстовых файла их содержимое выложи сюда.
- avrdude.exe
- avrdude.conf
- fuseread.cmd
Потом запусти файл fuseread.cmd, появятся два текстовых файла их содержимое выложи сюда.
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 22:19:35
Тогда открой файл fuseread.cmd блокнотом и во второй строчке добавь слово pause, потом опять запусти и посмотри что будет написано.
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 22:19:35
Сначала должна быть строчка вида:
Что написано после avrdude: error: ?
Код: Выделить всё
C:\duda601>avrdude -c usbasp ...
avrdude: error: ...- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 22:19:35
блин, надо было с включенным usbasp.
Тогда вот в файле hfuse.txt - 0xd9 а в lfuse.txt - 0xef
все
Тогда вот в файле hfuse.txt - 0xd9 а в lfuse.txt - 0xef
все
Ну вот, дудка фьюзы читает. Таким же макаром можно и записать. С USBasp проблем нет, она в управляющей проге.
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 21:40:50
Здравствуйте. Проблема такая: читаю мегу64 прогером USBasp. Сохраняю прошивку в hex файл. Читаю hex блокнотом- строка начинается :20...... т.е. по 32 ячейки в строке. А как сделать чтоб было по 16? Стандартный вид?.
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 15:04:05
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 22:33:59
Тоже собрал этот проггер, только с саейта паяльник. Там он доработанный usbasp. Проблема в прошитии ((( Ноут определяет как неизвестное устройство юсб, единственное что я не так поставил: резисторы не на 68 Ом, а на 72. Кто знает это сильно критично?



с 
