Вот, что получилось по замерам.
1) Схема без конденсатора и диода, вывод кнопки подключен как изначально (не к колектору).
Uхх = 12,91 В. При включении защиты (без нагрузки) напряжение на клемах аккумулятора 12,76 В. На входе и выходе защиты 12,75 В. Напряжение на обмотке реле 12,61 В. Подключаю через ШИМ-регулятор нагрузку R = 2,1 Ом ( минимальная мощность на ШИМ), напряжениена клемах аккумулятора 12,74 В, а на обмотке реле 12,60 В. При повышении мощности до максимума, напряжение на клемах аккумулятора 11,87 В. На обмотке реле, при этом, 11,08 В.
2) Схема с конденсатором и диодом, вывод кнопки подключен к колектору.
Uхх = 12,90 В. При включении защиты (без нагрузки) напряжение на клемах аккумулятора 12,81 В. На входе и выходе защиты 12,80 В. Напряжение на обмотке реле 11,93 В. Подключаю через ШИМ нагрузку R = 2,1 Ом ( минимальная мощность), напряжениена клемах аккумулятора 12,80 В, а на обмотке реле 11,91 В. Повышаю мощность. Недокручивая до максимума, при напряжении на клемах аккумулятора 12,02 В реле отключается. На обмотке реле, при этом, 10,9 В.
3) Возвращаюсь к первому варианту.
Uхх = 12,83 В. При включении защиты (без нагрузки) напряжение на клемах аккумулятора 12,75 В. На входе и выходе защиты 12,4В. Напряжение на обмотке реле 12,59 В. Подключаю через ШИМ нагрузку R = 2,1 Ом ( минимальная мощность), напряжениена клемах аккумулятора 12,74 В, а на обмотке реле 12,59 В. При повышении мощности до максимума, напряжение на клемах аккумулятора 11,83 В. На обмотке реле, при этом, 10,80 В и падает с большой скоростью (примерно 2 В за секунду) до 4 В и реле отключается (хотя должно отключаться при 10,9 В).
Такое впечатление, что что то сгорело, или транзистор, или стабилизатор TL.
Пробую подключить ту же нагрузку не через ШИМ, а напрямую. Напряжение на обмотке реле падает до 10,9 В (за несколько секунд) и реле отключается.


