Цоколь от сгоревшей енергосберегайки, картонная трубка, 1,5м светодиодной ленты и бп 12в 2А всередине трубки.
А у меня корпуса из...
- Реклама
- Сообщения: 758
- Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 15:26:00
Итого жолудей и спичек на общую сумму порядка $5.
Экономия!
На покупке новой лампочки.
И электричества тоже экономия: скока из лампочки в тепло уходило и скока теперь вотэтавот.
И светит лучше.
Моднее! Современнее!
Экономия!
На покупке новой лампочки.
И электричества тоже экономия: скока из лампочки в тепло уходило и скока теперь вотэтавот.
И светит лучше.
Моднее! Современнее!
корпус для Натали, 420 х 360 х 160 , металл 1 мм холоднокатанный
http://img.radiokot.ru/files/57266/85izk9ck0.jpg
http://img.radiokot.ru/files/57266/85j018q6r.jpg
http://img.radiokot.ru/files/57266/85izk9ck0.jpg
http://img.radiokot.ru/files/57266/85j018q6r.jpg
i'll be back
Ну это часть корпуса, а не корпус 
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Но часть самая главная и самая сложная, насколько точно сделаешь, таким и весь корпус будет.
+2, slavyan75. Кто работал с металлом, тот оценит.
+2, slavyan75. Кто работал с металлом, тот оценит.
- Реклама
Работал, оценил. При наличие нормального листогиба - работы на пол-часа. Куда сложнее аккуратно подготовить, обрезать и разметить заготовку.
А сделано достойно.
А сделано достойно.
да в том то и дело, что нет листогиба даже ненормального, всё гнул вручную
всех с Новым Годом !
всех с Новым Годом !
i'll be back
Тогда вдвойне достойно!
Взаимно!
Взаимно!
передняя панель нерж. 1 мм
- Вложения
-
- 25012014_001.jpg
- (173.02 КБ) 1188 скачиваний
-
- 25012014.jpg
- (217.37 КБ) 1119 скачиваний
i'll be back
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 15:37:43
Достался нерабочий ЭЛТ-монитор 17", у которого задняя часть кожуха была практически прямоугольной формы. Отрезав всё лишнее получился такой кожух. Дно сделано из ДСП от корпуса советского телевизора. Уголки вырезал из направляющих от копира. Конечно корпус громоздкий (ТС -180 штуки 4 точно войдут).
http://112.r.photoshare.ru/01125/00abb8 ... 67f65f.jpg
http://112.r.photoshare.ru/01125/00abb8 ... cacee6.jpg
http://112.r.photoshare.ru/01125/00abb8 ... 1e63af.jpg
http://112.r.photoshare.ru/01125/00abb8 ... d88d5f.jpg
http://112.r.photoshare.ru/01125/00abb8 ... 2864a6.jpg
http://112.r.photoshare.ru/01125/00abb8 ... f739d7.jpg
http://112.r.photoshare.ru/01125/00abb8 ... 54d247.jpg
http://112.r.photoshare.ru/01125/00abb8 ... b5e6b9.jpg
http://112.r.photoshare.ru/01125/00abb8 ... 67f65f.jpg
http://112.r.photoshare.ru/01125/00abb8 ... cacee6.jpg
http://112.r.photoshare.ru/01125/00abb8 ... 1e63af.jpg
http://112.r.photoshare.ru/01125/00abb8 ... d88d5f.jpg
http://112.r.photoshare.ru/01125/00abb8 ... 2864a6.jpg
http://112.r.photoshare.ru/01125/00abb8 ... f739d7.jpg
http://112.r.photoshare.ru/01125/00abb8 ... 54d247.jpg
http://112.r.photoshare.ru/01125/00abb8 ... b5e6b9.jpg
корпус для очередного сварочного инвертора, 300 х 170 х 130, металл 0,7 мм
- Вложения
-
- 22022014_001.jpg
- (221.74 КБ) 1281 скачивание
-
- 22022014.jpg
- (226.3 КБ) 1190 скачиваний
i'll be back
- Сообщения: 1238
- Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32
Не плохо а как так можно зогнуть руками???
Если долго мучиться что нибудь получится.
Я тоже гну руками,купил дремель,прошелся отрезным кругом по линиям сгиба и гну,гнется ровно и без большого радиуса
струбцин целую кучу накупил больших и маленьких,к ним и прикладываю усилие,как то так.
Меня зовут Денис
- Сообщения: 1238
- Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32
Чем чем просто я не очень розбираюсь в русском языке (я сосед по стране)
Если долго мучиться что нибудь получится.
Очень удобно гнуть вот в таком "ручном листогибе". Стяжные болты условно не показаны. Думаю понятно куда их вставлять.sniff писал(а):Я тоже гну руками,купил дремель,прошелся отрезным кругом по линиям сгиба и гну,гнется ровно и без большого радиусаструбцин целую кучу накупил больших и маленьких,к ним и прикладываю усилие,как то так.
У устройства на чертеже есть несколько серьёзных недостатков.ОРИОН писал(а):Очень удобно гнуть вот в таком "ручном листогибе". Стяжные болты условно не показаны. Думаю понятно куда их вставлять.
1. Грань, "на которую" мы изгибаем лист, должна иметь не прямой, а острый угол, небольшой "завал". В противном случае, лист нельзя будет согнуть точно под 90 град.
2. Вместо прямоугольных брусков лучше применить уголок или, что ещё лучше, швеллер.
3. Нет поворотной пластины-рычага. "Вручную" можно согнуть лист небольшого размера и толщины. Заготовку длиной 200 ... 300 мм из металла 1 ... 1,5 мм аккуратно согнуть вручную будет почти невозможно.
всё так, но как сделать этот завал, если допустим станок будет из швеллера ? подогнуть сначала сам швеллер ?
вот листогиб, соответствующий всем вашим критериям
вот листогиб, соответствующий всем вашим критериям
- Вложения
-
- листогиб.pdf
- (313.46 КБ) 2852 скачивания
i'll be back
Нет, достаточно его повернуть на 90 градусов. Примерно так:

Взято отсюда, там же и описание подобного листогиба:
http://modding-blog.ru/listogib-custom-modding
Взято отсюда, там же и описание подобного листогиба:
http://modding-blog.ru/listogib-custom-modding
Для изготовления одного или нескольких небольших корпусов вполне можно воспользоваться этим приспособлением. Если требуется поставить дело на поток, тогда необходим более сложный подход к изготовлению самого приспособления. Всё зависит от поставленной задачи.SergVi писал(а): У устройства на чертеже есть несколько серьёзных недостатков...



