А у меня корпуса из...

То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 21:19:32
Откуда: Украина , Житомир

Сообщение valexus »

Буквально "из жолудей и спичек" собрал лампочку в сортир.
Изображение
Цоколь от сгоревшей енергосберегайки, картонная трубка, 1,5м светодиодной ленты и бп 12в 2А всередине трубки.
Заело -- нажми посильнее, сломалось -- не страшно , все равно надо было менять.
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 15:26:00

Сообщение nirq »

Итого жолудей и спичек на общую сумму порядка $5.
Экономия!
На покупке новой лампочки.

И электричества тоже экономия: скока из лампочки в тепло уходило и скока теперь вотэтавот.

И светит лучше.
Моднее! Современнее!
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 10:57:43
Откуда: Tilsit

Сообщение slavyan75 »

корпус для Натали, 420 х 360 х 160 , металл 1 мм холоднокатанный
http://img.radiokot.ru/files/57266/85izk9ck0.jpg
http://img.radiokot.ru/files/57266/85j018q6r.jpg
i'll be back
Контактная информация:
Mem
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 14:20:59
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Mem »

Ну это часть корпуса, а не корпус :)
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
ppp
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 20:05:39
Откуда: Карельский перешеек

Сообщение ppp »

Но часть самая главная и самая сложная, насколько точно сделаешь, таким и весь корпус будет.
+2, slavyan75. Кто работал с металлом, тот оценит.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:32:13
Откуда: СПб

Сообщение SergVi »

Работал, оценил. При наличие нормального листогиба - работы на пол-часа. Куда сложнее аккуратно подготовить, обрезать и разметить заготовку.
А сделано достойно. :beer:
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 10:57:43
Откуда: Tilsit

Сообщение slavyan75 »

да в том то и дело, что нет листогиба даже ненормального, всё гнул вручную :lol:
всех с Новым Годом ! :beer:
i'll be back
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:32:13
Откуда: СПб

Сообщение SergVi »

Тогда вдвойне достойно! :))
Взаимно!
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

Корпус пластик. Название незнаю. Брал в "конторе" по изготовлению памятников. :)) При нагреве феном паял. станции легко гнётся.
Изображение
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 10:57:43
Откуда: Tilsit

Сообщение slavyan75 »

передняя панель нерж. 1 мм
Вложения
25012014_001.jpg
(173.02 КБ) 1188 скачиваний
25012014.jpg
(217.37 КБ) 1119 скачиваний
i'll be back
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 15:37:43

Сообщение Prestig »

Достался нерабочий ЭЛТ-монитор 17", у которого задняя часть кожуха была практически прямоугольной формы. Отрезав всё лишнее получился такой кожух. Дно сделано из ДСП от корпуса советского телевизора. Уголки вырезал из направляющих от копира. Конечно корпус громоздкий (ТС -180 штуки 4 точно войдут).
http://112.r.photoshare.ru/01125/00abb8 ... 67f65f.jpg
http://112.r.photoshare.ru/01125/00abb8 ... cacee6.jpg
http://112.r.photoshare.ru/01125/00abb8 ... 1e63af.jpg
http://112.r.photoshare.ru/01125/00abb8 ... d88d5f.jpg
http://112.r.photoshare.ru/01125/00abb8 ... 2864a6.jpg
http://112.r.photoshare.ru/01125/00abb8 ... f739d7.jpg
http://112.r.photoshare.ru/01125/00abb8 ... 54d247.jpg
http://112.r.photoshare.ru/01125/00abb8 ... b5e6b9.jpg
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 10:57:43
Откуда: Tilsit

Сообщение slavyan75 »

корпус для очередного сварочного инвертора, 300 х 170 х 130, металл 0,7 мм
Вложения
22022014_001.jpg
(221.74 КБ) 1281 скачивание
22022014.jpg
(226.3 КБ) 1190 скачиваний
i'll be back
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32

Сообщение антошка »

Не плохо а как так можно зогнуть руками???
Если долго мучиться что нибудь получится.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 21:35:03
Откуда: г.Екатеринбург

Сообщение sniff »

Я тоже гну руками,купил дремель,прошелся отрезным кругом по линиям сгиба и гну,гнется ровно и без большого радиуса :) струбцин целую кучу накупил больших и маленьких,к ним и прикладываю усилие,как то так.
Меня зовут Денис
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32

Сообщение антошка »

Чем чем просто я не очень розбираюсь в русском языке (я сосед по стране)
Если долго мучиться что нибудь получится.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:46:20
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ОРИОН »

sniff писал(а):Я тоже гну руками,купил дремель,прошелся отрезным кругом по линиям сгиба и гну,гнется ровно и без большого радиуса :) струбцин целую кучу накупил больших и маленьких,к ним и прикладываю усилие,как то так.
Очень удобно гнуть вот в таком "ручном листогибе". Стяжные болты условно не показаны. Думаю понятно куда их вставлять.
СпойлерИзображение
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:32:13
Откуда: СПб

Сообщение SergVi »

ОРИОН писал(а):Очень удобно гнуть вот в таком "ручном листогибе". Стяжные болты условно не показаны. Думаю понятно куда их вставлять.
У устройства на чертеже есть несколько серьёзных недостатков.
1. Грань, "на которую" мы изгибаем лист, должна иметь не прямой, а острый угол, небольшой "завал". В противном случае, лист нельзя будет согнуть точно под 90 град.
2. Вместо прямоугольных брусков лучше применить уголок или, что ещё лучше, швеллер.
3. Нет поворотной пластины-рычага. "Вручную" можно согнуть лист небольшого размера и толщины. Заготовку длиной 200 ... 300 мм из металла 1 ... 1,5 мм аккуратно согнуть вручную будет почти невозможно.
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 10:57:43
Откуда: Tilsit

Сообщение slavyan75 »

всё так, но как сделать этот завал, если допустим станок будет из швеллера ? подогнуть сначала сам швеллер ? :)
вот листогиб, соответствующий всем вашим критериям
Вложения
листогиб.pdf
(313.46 КБ) 2852 скачивания
i'll be back
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 12:32:13
Откуда: СПб

Сообщение SergVi »

Нет, достаточно его повернуть на 90 градусов. Примерно так:

Изображение

Взято отсюда, там же и описание подобного листогиба:

http://modding-blog.ru/listogib-custom-modding
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 09:46:20
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ОРИОН »

SergVi писал(а): У устройства на чертеже есть несколько серьёзных недостатков...
Для изготовления одного или нескольких небольших корпусов вполне можно воспользоваться этим приспособлением. Если требуется поставить дело на поток, тогда необходим более сложный подход к изготовлению самого приспособления. Всё зависит от поставленной задачи.
Ответить

Вернуться в «Корпуса»