ОК в строке, ОА в столбце, устроит такая трактовка терминов?tox писал(а):точно здесь ОА или ОК
Матричные часы-будильник-термометр
- Реклама
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 15:31:57
Лично в этих часах какая трактовка?Вообще-то принято ОК или ОА в строке.
Кингбрайт по другому считает например
ТАхх - ОК в строке.
tox писал(а):Лично в этих часах какая трактовка?
Martin76 писал(а):ОК в строке, ОА в столбце
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 15:31:57
Вот такая матрица LM-57G12-CC Светодиодный модуль
LED matrix display 5x7 30mm green, cathode подойдёт для этих часов.Ответти пожалуйста коректно.
Даташит матрицы TA12-11EWA, 30мм матрица 5х7 красный ОА! Анод в столбце,катод в строке,а на сайте labkit.ru откуда эта схема наоборот.
LED matrix display 5x7 30mm green, cathode подойдёт для этих часов.Ответти пожалуйста коректно.
Даташит матрицы TA12-11EWA, 30мм матрица 5х7 красный ОА! Анод в столбце,катод в строке,а на сайте labkit.ru откуда эта схема наоборот.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вс дек 29, 2013 15:13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.2 првил форума. Подредактировал. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.2 првил форума. Подредактировал. Предупрежден!
В Матричные часы-будильник-термометр матрицы с ОК в строке, УЛН не умеет выдавать + на выходы.
Абсолютно уверенным можно быть в соответствии названий и даташитов только у продукции нескольких известных фирм - производителей ЛЕД индикаторов.
Кстати если слово ОБЩИЙ вводит в заблуждение, то у матрицы вывод по вертикали - столбцы и по горизонтали - строки, общие у всех светодиодов строки или столбца. На схеме матрицы, например в даташите , это хорошо видно.
Если она есть в наличии, то можно легко выяснить с помощью например тестера, ОК или ОА она, если продавец пишет то или иное, то есть вероятность, что он ошибается.tox писал(а):Вот такая матрица LM-57G12-CC
Абсолютно уверенным можно быть в соответствии названий и даташитов только у продукции нескольких известных фирм - производителей ЛЕД индикаторов.
Кстати если слово ОБЩИЙ вводит в заблуждение, то у матрицы вывод по вертикали - столбцы и по горизонтали - строки, общие у всех светодиодов строки или столбца. На схеме матрицы, например в даташите , это хорошо видно.
- Реклама
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 15:31:57
Вот имено,что нет её на руках,тем более в магазине.Надо заказивать в интернет-магазине.Если бы она была у меня в руках я бы это всё не писал.
Вот что и плохо, без исходника эти часы сложно переделать под нужные матрицы.
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 15:31:57
Совершено с Вами согласен.Яуже написал на мыло Тимофею Носову не знаю он ли автор но может,что подскажет или посоветует.
Было бы неплохо, программными средствами воспроизводить негатив позитив.
Матрицы которые мне встречались все с одной цоколевкой, разница только ОА и ОК.
Матрицы которые мне встречались все с одной цоколевкой, разница только ОА и ОК.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 15:00:02
Dear Sir,
Firstly, I am sorry the English, but I am hungarian and I do not speak Russhian!
Well, I build this clock and operating very well.
My question is the next one: Where can I find the hex source code?
The clock operating and changing between clock and the temperature messausirg, but I would not like scoring the caracters up-down or left-right. I just want that changes between the hour and temperature without scolloing.
Best regards,
Zoltan
Firstly, I am sorry the English, but I am hungarian and I do not speak Russhian!
Well, I build this clock and operating very well.
My question is the next one: Where can I find the hex source code?
The clock operating and changing between clock and the temperature messausirg, but I would not like scoring the caracters up-down or left-right. I just want that changes between the hour and temperature without scolloing.
Best regards,
Zoltan
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 15:00:02
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 11:49:01
Доброго времени суток.По поводу матриц если кому-то будет интересно.Собрал я эти часики,работают отлично без проблем,матрицы использовал TA20-11GWA.По даташиту все матрицы TA с общим анодом в столбце и общим катодом в строке, а матрици с маркировкой TC наабарот (ок) в столбце и (оа) в строке.Похожие матрицы 7x5(TA07:TA12:TA20)отличаются размером,а цоколёвка одинакавая.

Кто делал схему от latan79 с общим катодом?
Плату переделал под LMD5721 осталось проверить все.
Ни кто не собирал общий катод?
Плату переделал под LMD5721 осталось проверить все.
Ни кто не собирал общий катод?
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 15:04:19
Я делал ,все отлично работает ! Вот уже пару месяцев часики радуют глаза .
Матрицы очень тускло светятся. Пробовал вместо 15ом ставить 9, разницы никакой.
Ключами составными стоят транзисторы с матричного эпсона D1564. Как поднять яркость матриц? Матрицы LMD5721
Ключами составными стоят транзисторы с матричного эпсона D1564. Как поднять яркость матриц? Матрицы LMD5721
Ключики надо по-другому сделать, чтобы ток через матрицы поднять.
- Вложения
-
- SHM-MA~1.zip
- (7.8 КБ) 374 скачивания
Всё придумано до и для нас.
При 5В использовать составные транзисторы повторителями - не очень идея. На них 1,5-2 вольта запросто потеряется.
Я вот думаю зачем там в обще составные...
Сегодня вечером попробую обычный ключ типа кт815.
Сегодня вечером попробую обычный ключ типа кт815.



