Отремонтировал обе лампы.
В одной сгорел светодиод, заменил, все работает.
В другой оказалось сгорел SMD резистор ограничения тока R1 100 Om. SMD резисторов в наличии небыло, поставил обыкновенный 100 Ом 0.25 вт. Все, лампа работает.
По поводу выше описанных схем: конденсаторы О.47мф 400 в, а тем более 0.47мф 630 в, черезчур громоздки. В такую лампу 630 в не войдет. На 400 вольт, еще кое как можно запихнуть. Оригинал стоит на 0.47 мф 250 в., но у нас в интернет магазинах даже таких нет. Вернее на 250 в есть, но габариты как на 400 в, вдвое больше оригинала.
Так что на будущее, если накроется конденсатор, придется запихивать все в подходящий по размерам корпус от энергосберегайки.
GenadijG, а можно узнать, что такое УЗИП, что он из себя представляет?


