ВСЁ про Sprint Layout

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:15:27
Откуда: UA ZT

Сообщение ozzy »

Я так и предполагал :)) , в общем нужно пробовать но настораживает "The process will be followed as gerber file if have" т.е. они на эту операцию требуют отдельный гербер (отдельно от общей маски)
Реклама
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 00:50:23
Откуда: Crimea, Simferopol

Сообщение sa-ta »

Plata82 писал(а):Изображение
а как вы сопрягли наклонные линии угловыми радиусами?

p.s.
заметил особенность 6 версии, что вне зависимости от выбранной стороны платы детали перетаскиваются на топ. если это смд-ки для низа, то их потом приходиться вручную перекладывать на другую сторону.

помню, что в 5 версии было более логично - в зависимости от текущего слоя, она перетаскивалась на него.
или я чего то не знаю?
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 21:26:34
Откуда: Украина, Славутич

Сообщение Alexeyslav »

Там в окошке макроса есть кнопочка верх/низ. Проблема в том что в общем случае элемент может припаиваться с любой стороны, основная часть например сверху но выводы могут подпаиваться как сверху так и снизу, менять все слои макроса в зависимости от активного слоя в таком случае как бы неправильно.
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 22:33:13
Откуда: Херсон

Сообщение VikulKH »

sa-ta. Выдели фигуру, нажми кнопку "разгруппировать" и все станет ясно.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 05:40:38

Сообщение un8pa »

sa-ta писал(а):
или я чего то не знаю?
Да не знаете.
Изображение


Изображение
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

un8pa писал(а):
sa-ta писал(а):
или я чего то не знаю?
Да не знаете.
Это точно! Мало того но ведь и подсказка есть при наведении мыши на эту кнопку!
Изображение
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 20:41:04

Сообщение куко »

novodrodskiy писал(а):Полный комплект от UA3WM, с макросами
Большая просьба перезалить а то файл уже не существует.Доагрепейдился так что ранее сохранившиеся файли Лай6 счас не открываються.Хочу заново установить 6-ю версию
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:15:27
Откуда: UA ZT

Сообщение ozzy »

Можно ли поправить чтобы запоминало имена файлов при экспорте ? Запоминает только то что обведено зеленым.

Изображение
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

ozzy писал(а):Запоминает только то что обведено зеленым.
Это у Вас местный глюк. В программе все нормально. Попробуйте удалить файл Layout60.INI и программа должна прописать нужное.
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

куко писал(а): Большая просьба перезалить а то файл уже не существует.
Данная версия не устанавливается. Просто копируете и запускаете.
Обновленная версия от 10 марта в архиве.
Полный комплект
http://gfile.ru/a4Fml

Программа с минимальным набором макросов
http://kazus.ru/forums/attachment.php?a ... 1394866706
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

В версии от 10 марта, взял на себя смелость подправить панель "Использование сторон (слоев) платы".
Может быть у немцев так принято, но на мой взгляд порядок расположения и подписей слоев так будет более правильным.
Если я не прав подскажите и в последующих обновлениях верну как было.

Так в оригинале:
Изображение

А так подправлено:
Изображение
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

UA3WM писал(а):В версии от 10 марта, взял на себя смелость подправить панель "Использование сторон (слоев) платы".
Может быть у немцев так принято, но на мой взгляд порядок расположения и подписей слоев так будет более правильным.
Если я не прав подскажите и в последующих обновлениях верну как было....

Мне кажется удобным ваш вариант. Коль пошла такая пьянка- режь последний огурец!
Какого рожна оставлять немецкую маркировку, коль взялись править программу на русский лад.

Возможно, будет правильно добавить к названию программы какой-либо отличительный знак? Не совсем удобным кажется ломать под их названием... Как тут говорит право? Или перевести название на русский?

В конце-концов, они же переводили "Войну и мир" Толстого на немецкий? И мы не возражали. Более того....
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

doubovitski писал(а): Какого рожна оставлять немецкую маркировку, коль взялись править программу на русский лад.
Дело не в маркировке а в порядке представления слоев на рисунке. У них идет K1 B1, хотя слой шелкографии B1 расположен первым.
Я просто переставил подписи к ним местами. В принципе это вообще не столь важно, так как понять не сложно что к чему, но с другой стороны, с точки зрения нашего менталитета нарушена последовательность. Наверное это потому что у нас в школе высшая оценка 5, а у них 1. :))
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

UA3WM писал(а):
doubovitski писал(а): Какого рожна оставлять немецкую маркировку, коль взялись править программу на русский лад.
Дело не в маркировке а в порядке представления слоев на рисунке. У них идет K1 B1, хотя слой шелкографии B1 расположен первым.
Я просто переставил подписи к ним местами. В принципе это вообще не столь важно, так как понять не сложно что к чему, но с другой стороны, с точки зрения нашего менталитета нарушена последовательность. Наверное это потому что у нас в школе высшая оценка 5, а у них 1. :))
Да. И для нас Ф (фольга) , Ш (шелкография) более интуитивно близкое.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

есть у когонить макрос под DFN10 3x3, 0.5P ?
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 22:03:40
Откуда: Омут

Сообщение yurgenfon »

А в чём сложности?
Вложения
DFN10, 3x3, 0.5P.rar
(445 байт) 281 скачивание
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 01:18:55
Откуда: Электросталь

Сообщение Evgeny1 »

сложности в том, что я ленивая задница :oops: :)))
Спасибо!!! :beer:
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

Всем привет !

обращаюсь к знатокам спринта :beer:

вот какая проблемма , при импотре герберов из АЛЬТИУМА ,ВОТ КАКАЯ ШНЯГА ВЫЛАЗИТ
Изображение
В САМОМ АЛЬТИУМЕ ВСЁ НОРМАЛЬНО
Изображение

причем патерн один и тот же ,на верхней фотке обведён...
кто что посоветует....
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 18:09:26

Сообщение Sleep_Walker »

только что проверил, загрузка заливки работает не корректно.
игрался с настройками импорта но результата не дало.

попробуйте разные настройки экспорта в альтуиме
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Никак, в ручную корректировать. Даже если экспортировать из SL и в нее же затолкать обратно так может получиться. Там еще может быть проблема с окружностями, овальными, квадратными и планарными выводами.
Зачем вам вообще это потребовалось? Если наоборот, то вопросов нет, но из продвинутой программы в примитивную :dont_know:
Дурака учить, что мертвого лечить
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»