Ваши самодельные сабвуферы и акустические системы.
DIMON_CHAiNIK\\, так сравни по звучанию телефон и двд. 
ааааааааааааа
- Реклама
- Сообщения: 1817
- Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49
Даже 5гдш играют хорошо.Особенно это заметно на СЧ.С телефона просто ужасные СЧ,а с ДВД на много лучше.
Но громко слушать всеравно не могу:начинает болеть голова.Достаточно 1-2вт.
А что б это MP3
- Сообщения: 46242
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
А если б послушать с хорошего CD-проигрывателя, звук понравился бы ещё больше, чем с ДВД...DIMON_CHAiNIK\ писал(а):Даже не думал что у моих колонок такой потенциал на НЧ.(так это еще без ПАС)
Даже 5гдш играют хорошо.Особенно это заметно на СЧ.С телефона просто ужасные СЧ,а с ДВД на много лучше.
Но громко слушать всеравно не могу:начинает болеть голова.Достаточно 1-2вт.![]()
А что б это MP3!
Не знаю как для дома,но Я делаю такие игрушки!
Ну для начала я думаю хватит!
- Сообщения: 46242
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
"Хопёр-Инвест - отличная компания! От других..."Иван83 радиолюбитель писал(а):... АС отлично играет ...
- Реклама
Вспомнил, как дед Щукарь ("Поднятая целина") вёл кобылу на рынок продавать, её качало от голода и старости, а он приговаривал: всё б тебе играться. 
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Странно либо меня ни кто не заметил либо я делаю фуфло! Ну и ладно! Сабы и акустика бывают не только для дома но и про!
Просто всем пофиг. Ну тапки как тапки, есть тысячи их, различных видов. Что в них особенного и интересного?
. А еще можно совмещать, например некоторые ПРО дины с успехом применять дома.




А мужики то не зналиЕвгений Палыч писал(а):Сабы и акустика бывают не только для дома но и про!
Вроде тема называется самодельные сабвуферы и акустические системы. То есть то что многие из нас делают сами своими руками-так я их родными и делаю. Жаль не сохранились фотки системы 5+1 которую делал для дома (себя)!
А вспомнил под столом валялись оставшиеся тылы от 5+1. Только что сфоткал,оценивайте! Динамики АСАЛаб (Калуга)
Класс мне до вас далеко...
У меня всеголишь Трёхполосная АС 9литров на двух кондерах и 1 катушк
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
Нет дискомфорта не было! Это тылы и они точились в основном под просмотр фильмов! Основные топы качали плюс саб добавлял основную картинку! Ещё раз говорю жаль что нет фоток полного комплекта! Да если вообще рассуждать то квартиры не преднозначены для полного комфортного восприятия! Восприятия чего.... Додумывайте сами! Я с точки зрения человека немного сображающего в звуке(с вашего позволения) всё привык воспринимать на слух. Я в принципе больше практик чем теоретик! На своей работе имею удовольствие работать и учиться у человека знающего больше меня. Я просто хотел сказать что сколотить несколько досок (дсп) расчитаных в прогах это может сделать каждый у кого есть руки! Но сделать это красиво и качественно не каждый может! (Ни кого не хотел обидеть) 
А на счёт расположения вуфера так это не он! Тылы работают в основной массе в мидбасовом диапазоне!
А на счёт расположения вуфера так это не он! Тылы работают в основной массе в мидбасовом диапазоне!
Вань, у тебя судя по фильтрам или 2,5 или 2,0+2хШП, но никак не трехполосная. Без поллитры не разобрать, что же ты там наворотил.Иван83 радиолюбитель писал(а):У меня всеголишь Трёхполосная АС
А кажущееся улучшение звучания объясняется просто. Навешивание в параллель кучи динамиков дает прирост громкости. Также вполне понятны мотивы, т.е. понятно, зачем ты это сделал. Усилитель (от серенады) полудохлый, и нуждается в АС высокой чувствительности.
Если сравнивать две различных АС то более громкая всегда будет казаться лучше звучащей.
Почему не заметили? заметили.Евгений Палыч писал(а):Странно либо меня ни кто не заметил либо я делаю фуфло!
Но для начала две цитаты с 1 страницы.
pssergey писал(а):Приветствую!Ryukenden писал(а):Предлагаю выкладывать сюда конструкции ваших сабов и АС.Может тема и лишняя...впрочем,как сочтут модераторы.
Надо обсуждать здесь! Ведь это важно!
Выбор материалов/динамиков/типов корпусов/ разъёмов/проводов и т.д.. ВСЁ! ВСЁ! Каждую мелочь!
"Ryukenden" выкладывай конструкцию саба твоего, интересно посмотреть! расчёты и т.п. ..Всё до последнего винтика...
Я так понимаю вы с автосервиса, но здесь авто меломанов не много, поэтому и вопросов нет. Да и для дома в последнее время, кроме Димы, никто ничего не делаетAheir писал(а):Вот когда количество полезной информации в теме перевесит эмоциональные выступления, тогда, после соответствующей чистки, она и будет перенесена на подобающее место.А поговорить мы все горазды.
Ждем.
Объясните Диман д что это такое 2,0 или 2+ШП
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
переключи на En справа в низу, и набери diman_d, а лучше в ЛС ему пиши, он все тебе объяснит. он дядька умный...Иван83 радиолюбитель писал(а):Объясните Диман д
а нам мозг не парь
- Вложения
-
- Ru.JPG
- (15.75 КБ) 2223 скачивания
Вот схемы моих АС обсудим и разберём!!!!!!!
- Вложения
-
- ДВУХПОЛОСНАЯ АС. 2.jpg
- (55.59 КБ) 762 скачивания
-
- Трёхполосная АС с фильтрами на НЧ и ВЧ! 1.jpg
- (100.08 КБ) 692 скачивания
-
- ШИРОКОПОЛОСНАЯ АС. 3.jpg
- (51.78 КБ) 699 скачиваний
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
Ратмир увы или к счастью Я не работаю в автосервисе! Мне просто повезло я занимаюсь прокатной деятельностью. Я делаю всё от проектирования до воплощения в жизнь про акустики а также делаю всякие безделушки поделки для себя! Работа-хобби! И как меня только шеф терпит! 
Рассматриваем и обсуждаем схесы АС которые я представил выше!!!!
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.


