Ваши самодельные сабвуферы и акустические системы.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

DIMON_CHAiNIK\\, так сравни по звучанию телефон и двд. :tea:
ааааааааааааа
Контактная информация:
Реклама
Мудрый кот
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 22:45:49

Сообщение DIMON_CHAiNIK\\ »

:shock: Даже не думал что у моих колонок такой потенциал на НЧ.(так это еще без ПАС)
Даже 5гдш играют хорошо.Особенно это заметно на СЧ.С телефона просто ужасные СЧ,а с ДВД на много лучше.
Но громко слушать всеравно не могу:начинает болеть голова.Достаточно 1-2вт. :)))
А что б это MP3 :kill: !
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46242
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

DIMON_CHAiNIK\ писал(а)::shock: Даже не думал что у моих колонок такой потенциал на НЧ.(так это еще без ПАС)
Даже 5гдш играют хорошо.Особенно это заметно на СЧ.С телефона просто ужасные СЧ,а с ДВД на много лучше.
Но громко слушать всеравно не могу:начинает болеть голова.Достаточно 1-2вт. :)))
А что б это MP3 :kill: !
А если б послушать с хорошего CD-проигрывателя, звук понравился бы ещё больше, чем с ДВД... :)) Просто, у ДВД - звук вторичен, качество кодеков "дешёвое", упор на многоканальность (нафиг не нужную при воспроизведении музыки... :))) )... Да ещё, у большинства ДВД-шных кодеков фильтры рассчитаны на частоту дискретизации 48 килогерц... :(
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 00:09:17
Откуда: Россия город Невест

Сообщение Евгений Палыч »

Не знаю как для дома,но Я делаю такие игрушки!
21082012001.jpg
(19.56 КБ) 847 скачиваний
17102012043.jpg
(20.33 КБ) 857 скачиваний
06012012123.jpg
(25.52 КБ) 716 скачиваний
02022012159.jpg
(24.28 КБ) 846 скачиваний
08012012140.jpg
(21.95 КБ) 948 скачиваний
Ну для начала я думаю хватит!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46242
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Иван83 радиолюбитель писал(а):... АС отлично играет ...
"Хопёр-Инвест - отличная компания! От других..." :)))
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27366
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

Вспомнил, как дед Щукарь ("Поднятая целина") вёл кобылу на рынок продавать, её качало от голода и старости, а он приговаривал: всё б тебе играться. :)))
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 00:09:17
Откуда: Россия город Невест

Сообщение Евгений Палыч »

Странно либо меня ни кто не заметил либо я делаю фуфло! Ну и ладно! Сабы и акустика бывают не только для дома но и про!
DSC_0019.jpg
(15.56 КБ) 783 скачивания
21022013086.jpg
(19.66 КБ) 831 скачивание
18032011129.jpg
(17.5 КБ) 598 скачиваний
18032011120.jpg
(18.77 КБ) 737 скачиваний
18032011117.jpg
(18.5 КБ) 762 скачивания
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:41:09
Откуда: Краснодарский край

Сообщение diman_d »

Просто всем пофиг. Ну тапки как тапки, есть тысячи их, различных видов. Что в них особенного и интересного?
Евгений Палыч писал(а):Сабы и акустика бывают не только для дома но и про!
А мужики то не знали :tea: . А еще можно совмещать, например некоторые ПРО дины с успехом применять дома.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 00:09:17
Откуда: Россия город Невест

Сообщение Евгений Палыч »

Вроде тема называется самодельные сабвуферы и акустические системы. То есть то что многие из нас делают сами своими руками-так я их родными и делаю. Жаль не сохранились фотки системы 5+1 которую делал для дома (себя)!
11042011192.jpg
(20.71 КБ) 701 скачивание
А вспомнил под столом валялись оставшиеся тылы от 5+1. Только что сфоткал,оценивайте! Динамики АСАЛаб (Калуга)
DSC_0074.JPG
(13.14 КБ) 521 скачивание
DSC_0073.JPG
(12.37 КБ) 699 скачиваний
DSC_0072.JPG
(11.4 КБ) 694 скачивания
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:41:09
Откуда: Краснодарский край

Сообщение diman_d »

Жуткая компоновка. ВЧ динамик сам по себе, вуфер сам по себе. При такой компоновке неизбежны проблемы с фазой и АЧХ на месте раздела.
Дискомфорта не ощущаете?

Что мешало сделать по нормальному? Вот еще одна моя АС. НЧ-СЧ - Асалаб 1324. Верх - Вифа.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:44:26
Откуда: СССР, САРАТОВ

Сообщение Иван83 радиолюбитель »

Класс мне до вас далеко... :( У меня всеголишь Трёхполосная АС 9литров на двух кондерах и 1 катушк
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 00:09:17
Откуда: Россия город Невест

Сообщение Евгений Палыч »

Нет дискомфорта не было! Это тылы и они точились в основном под просмотр фильмов! Основные топы качали плюс саб добавлял основную картинку! Ещё раз говорю жаль что нет фоток полного комплекта! Да если вообще рассуждать то квартиры не преднозначены для полного комфортного восприятия! Восприятия чего.... Додумывайте сами! Я с точки зрения человека немного сображающего в звуке(с вашего позволения) всё привык воспринимать на слух. Я в принципе больше практик чем теоретик! На своей работе имею удовольствие работать и учиться у человека знающего больше меня. Я просто хотел сказать что сколотить несколько досок (дсп) расчитаных в прогах это может сделать каждый у кого есть руки! Но сделать это красиво и качественно не каждый может! (Ни кого не хотел обидеть) :))

А на счёт расположения вуфера так это не он! Тылы работают в основной массе в мидбасовом диапазоне!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:41:09
Откуда: Краснодарский край

Сообщение diman_d »

Иван83 радиолюбитель писал(а):У меня всеголишь Трёхполосная АС
Вань, у тебя судя по фильтрам или 2,5 или 2,0+2хШП, но никак не трехполосная. Без поллитры не разобрать, что же ты там наворотил.
А кажущееся улучшение звучания объясняется просто. Навешивание в параллель кучи динамиков дает прирост громкости. Также вполне понятны мотивы, т.е. понятно, зачем ты это сделал. Усилитель (от серенады) полудохлый, и нуждается в АС высокой чувствительности.
Если сравнивать две различных АС то более громкая всегда будет казаться лучше звучащей.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Евгений Палыч писал(а):Странно либо меня ни кто не заметил либо я делаю фуфло!
Почему не заметили? заметили.
Но для начала две цитаты с 1 страницы.
pssergey писал(а):
Ryukenden писал(а):Предлагаю выкладывать сюда конструкции ваших сабов и АС.Может тема и лишняя...впрочем,как сочтут модераторы.
Приветствую!
Надо обсуждать здесь! Ведь это важно!
Выбор материалов/динамиков/типов корпусов/ разъёмов/проводов и т.д.. ВСЁ! ВСЁ! Каждую мелочь!
"Ryukenden" выкладывай конструкцию саба твоего, интересно посмотреть! расчёты и т.п. ..Всё до последнего винтика...
Aheir писал(а):Вот когда количество полезной информации в теме перевесит эмоциональные выступления, тогда, после соответствующей чистки, она и будет перенесена на подобающее место. :wink: А поговорить мы все горазды.
Ждем.
Я так понимаю вы с автосервиса, но здесь авто меломанов не много, поэтому и вопросов нет. Да и для дома в последнее время, кроме Димы, никто ничего не делает :tea: КРИЗИС :))
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:44:26
Откуда: СССР, САРАТОВ

Сообщение Иван83 радиолюбитель »

Объясните Диман д что это такое 2,0 или 2+ШП
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

Иван83 радиолюбитель писал(а):Объясните Диман д
переключи на En справа в низу, и набери diman_d, а лучше в ЛС ему пиши, он все тебе объяснит. он дядька умный...
Изображение

а нам мозг не парь :)
Вложения
Ru.JPG
(15.75 КБ) 2223 скачивания
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:44:26
Откуда: СССР, САРАТОВ

Сообщение Иван83 радиолюбитель »

Вот схемы моих АС обсудим и разберём!!!!!!!
Вложения
ДВУХПОЛОСНАЯ АС. 2.jpg
(55.59 КБ) 762 скачивания
Трёхполосная АС с фильтрами на НЧ и ВЧ! 1.jpg
(100.08 КБ) 692 скачивания
ШИРОКОПОЛОСНАЯ АС. 3.jpg
(51.78 КБ) 699 скачиваний
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 14780
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Откуда: Москва

Сообщение DrAl »

Лучше их просто разобрать. Совсем. :)))
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 00:09:17
Откуда: Россия город Невест

Сообщение Евгений Палыч »

Ратмир увы или к счастью Я не работаю в автосервисе! Мне просто повезло я занимаюсь прокатной деятельностью. Я делаю всё от проектирования до воплощения в жизнь про акустики а также делаю всякие безделушки поделки для себя! Работа-хобби! И как меня только шеф терпит! :))
05042012240.jpg
(24.12 КБ) 695 скачиваний
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:44:26
Откуда: СССР, САРАТОВ

Сообщение Иван83 радиолюбитель »

Рассматриваем и обсуждаем схесы АС которые я представил выше!!!!
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»