итоговая схема вышла примерно такая
http://www.adslclub.ru/upload/img/2014- ... 464659.gif
на входе 8 пинов. берем любую схему со статической индикацией и вместо 155ид1 подаем сигнал на драйвер.
http://www.adslclub.ru/upload/img/2014- ... 558544.jpg
(диапазон в двоичном виде от 0х00 до 0х60)
если мы хотим динамическую индикацию, то тоже можно попробовать. пин7 на 1, пин6 на 0, пин5 и пин4 подключаем к ключам соответствующих разрядов, а пины 0-3 подключаем ко входу дешифратора (не тестировалось, за неимением часов с динамикой).
а при подаче кодов в диапазоне от 0х60 до 0x80 можно зажигать отдельную конкретную точку
прошивка на атмега328 и сорцы под ардуину в аттаче. фьюзы
low_fuses=0xFF
high_fuses=0xDA
extended_fuses=0x05
яркость контролируется ШИМом на 62кгц, менее заметны перепады.
размер прошивки всего 2.5кбайт, можно пересобрать под атмега8 (с изменением распиновки)
фото моего мутанта со спины видео работы
https://www.youtube.com/watch?v=ix7sjQ0FRpU
- Вложения
-
- dekatron2.zip
- (4.48 КБ) 716 скачиваний





