Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.
- Реклама
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 10:27:48
Вопрос. К сожалению, месяца три назад потухла ("вытекла") лампа. Заменил, всё хорошо. Недавно потухла вторая. Я купил ещё одну лампу, но не б/у, а новую. Посоветуйте, не будет ли её свечение выделяться среди остальных?
лампы в 90 процентах случаев "тухнут" из за микротрещин стекла возле ножек.Смирнофф писал(а):потухла вторая.
при попытке"равнять", "активно вытереть", "упали".
лампа постепенно заполняется воздухом и "тухнет".
замененные выделяться не будут
Смирнофф, какая лампа то? ин-12 бывают с разной сеткой. ин-14 бывают с разной формой цифры 4 (с засечкой и без). так что если приглядываться....


Спойлер


woddy писал(а): с разной формой цифры 4 (с засечкой и без). так что если приглядываться....
действительно..
а я и не обращал внимания..
с засечкой 14-е вроде и не попадались.
- Реклама
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 10:27:48
И старые, и новые одинаковые, с засечкой (ИН-14). Вопрос, не будет ли новая выделяться по яркости?
Подберете анодный резистор на крайняк.
«И всё-таки она вертится!»
по яркости отличаться не будут. если вдруг какие странности (яркость гуляет, цифра не полностью загорается) то не дергай часы, а оставь на день-два. должны прийти в норму.
mss_ja, от даты выпуска зависит. я брал б/у модули с оборудования, половина с засечкой половина без (ин-14)
mss_ja, от даты выпуска зависит. я брал б/у модули с оборудования, половина с засечкой половина без (ин-14)
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 10:26:24
Добрый день! Интересует покупка и доставка (Украина) спаяной платы с самыми миниатюрными лампами. Отпишите на мою почту cion.denis@mail.ru СПАСИБО!
Приветствую.
1. Хотелось бы узнать стоимость наборов под лампы ин14 с отправкой в СПб.
2. Так же хочу уточнить, можно ли заменить фиолетовые светодиоды на оранжевые, под цвет ламп? Из чего можно сделать точки между разрядами?
3. Контроллер уже прошит?
Спасибо.
Ответ на почту ellpo4ta@gmail.com
1. Хотелось бы узнать стоимость наборов под лампы ин14 с отправкой в СПб.
2. Так же хочу уточнить, можно ли заменить фиолетовые светодиоды на оранжевые, под цвет ламп? Из чего можно сделать точки между разрядами?
3. Контроллер уже прошит?
Спасибо.
Ответ на почту ellpo4ta@gmail.com
оранжевыеF1nal писал(а): Так же хочу уточнить,...
спектр RGB подсветки проходит через оранжевый. сделать "СТОП".
а фиолетовые.. сделаны специально. они не подсвечивают сами цифры. они очерчивают форму лампы.. только стекло.
в наборах все контроллеры прошиты, разделительные неонки входят в набор.
я встречал оранжевые, вроде подходят под цвет ламп.

брал тут https://www.dx.com/p/0603-yellow-smd-le ... rip-122493
лично мне в работе не понравились, потому удалил из прошивки
http://www.adslclub.ru/upload/img/2014- ... 118729.jpg

брал тут https://www.dx.com/p/0603-yellow-smd-le ... rip-122493
лично мне в работе не понравились, потому удалил из прошивки
http://www.adslclub.ru/upload/img/2014- ... 118729.jpg
такие я пробовал ставить.
в этой плате они не нужны. там и так всего хватает. на любой вкус.
"свечи" 6 каналов
RGB
и фиолетовая. (хотя можно ставить любую)
! для "нелюбителей" подсветок.!
все они выключаемые с кнопок и пульта ду.
фиолетовая отдельная так как RGB диод не перекрывает спектр фиолетового.
есть такие которые ближе к УФ спектру. они практически не освещают внутренности лампы подчеркивая только ее контур.
+ освещение акрилового корпуса.
в этой плате они не нужны. там и так всего хватает. на любой вкус.
"свечи" 6 каналов
RGB
и фиолетовая. (хотя можно ставить любую)
! для "нелюбителей" подсветок.!
все они выключаемые с кнопок и пульта ду.
фиолетовая отдельная так как RGB диод не перекрывает спектр фиолетового.
есть такие которые ближе к УФ спектру. они практически не освещают внутренности лампы подчеркивая только ее контур.
+ освещение акрилового корпуса.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 21:15:13
Поделитесь пожалуйста выкройками акрилового корпуса ИН12 Lite.
Хочу обвести в кореле и отдать рекламщикам на лазерную резку.
Хочу обвести в кореле и отдать рекламщикам на лазерную резку.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 11:06:45
mss_ja
Спасибо! Всё дошло в лучшем виде (В Латвию 11 дней). Буду собирать!
Спасибо! Всё дошло в лучшем виде (В Латвию 11 дней). Буду собирать!
traxis писал(а):Буду собирать!
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 21:07:05
Вопрос к знатокам. А можно ли в Sunny clock применить лампы ИВ-3?


