Старое железо!!!

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить

Вы любите старое железо?

Да!!!!!!!! Просто обажаю.
303
71%
Дa!!!!!!!! Пpoстo oбажaю.
125
29%
 
Всего голосов: 428

Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 17:36:24
Откуда: Запорожье

Сообщение Lexeich »

Я гляжу, здесь в основном компы...
Но может кому-то в Украине, кроме мусорного ведра, нужно такое барахло:
Изображение

Работало до погружения в ящик много лет назад.
Кому - татор, а кому - лятор!
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 16:22:10
Откуда: Latvija

Сообщение MaiklsBlack »

To Lexeich
Я бы не отказался от этого в свой музей, может можно это сделать. Давай свяжемся по e-mail: maikls_bms@pochta.ru
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 16:22:10
Откуда: Latvija

Сообщение MaiklsBlack »

Baltik Russian

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо большое Николаю из России

Baltik Russian это Спектрум-совместимый компьютер, разработанный в конце 80-х годов. Компьютер имел большое распространение в г.Минске благодаря кооперативу "Сонет".
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

Шарахаясь вчера на дежурстве по холодному складу, натолкнулся на такую железяку, которая незамедлительно
перекочевала в багажник своего авто.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
При осмотре оказалось, что отсутстует HD 2,5"
С этим проблем у меня нет, т.к есть в наличии штук 5-6 разных калибров (в смысле по емкости) лишь бы не пришлось перештопывать биос.
Гугл дал знать, что на борту стоял 1гб. А у меня есть 6,5 14, 40, 80 и 250 и нет сетевухи для инета :shock:
Завтра буду пробовать грузить для начала 3.11, а потом винду 95.
По результатам отпишу.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 16:22:10
Откуда: Latvija

Сообщение MaiklsBlack »

А где же мой прекрасный чемоданчик
(Хайм, твой чемодан украли. .....Ну и что, ключ то у меня в кармане.....)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Производство Рижского завода ВЭФ VEF УМК (Учебный Микропроцессорный Комплекс)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В период с 1983 по 1985 гг. в СССР были разработаны и широко начали выпускаться учебные
микропроцессорные комплекты (УМК). Разработки УМК были сделаны параллельно в Институте
электронной техники в Москве и в Отделе автоматизации технологических процессов Производственного
объединения «ВЭФ» в Риге. Именно эти разработки вычислительных средств и послужили основой для перехода
к качественно новой ступени применения вычислительной техники как в промышленности, так и в образовательном
процессе.

Разработка, выполненная на базе производственного объединения «ВЭФ», называлась УМК. Комплекс
имел подобную УМПК-80 схемотехническую реализацию, но поставлялся в виде завершенного изделия,
помещенного в корпус типа дипломат. В комплект входила одна макетная плата с установленной на ней
микросхемой параллельного интерфейса КР580ВВ55.

Оба комплекта имели практически одинаковое системное программное обеспечение, это программа
«Монитор».
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 16:22:10
Откуда: Latvija

Сообщение MaiklsBlack »

Zeos Personal Computer Model: S99100-000

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо Эдуарду за этот подарок

Изображение
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
Контактная информация:
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32

Сообщение антошка »

[quote="Lexeich"]Я гляжу, здесь в основном компы...
Но может кому-то в Украине, кроме мусорного ведра, нужно такое барахло:
Изображение

может быть я з сумской области
Если долго мучиться что нибудь получится.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 17:36:24
Откуда: Запорожье

Сообщение Lexeich »

Через пару дней уже выбросил бы на помойку.
Новой почтой примешь?
Брось реквизиты, куда слать в личку.
Кому - татор, а кому - лятор!
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 16:22:10
Откуда: Latvija

Сообщение MaiklsBlack »

TO Lexeich
Жаль, что у нас ни чего не получилось
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 17:36:24
Откуда: Запорожье

Сообщение Lexeich »

2 MaiklsBlack
Извини, но заграница...
Кому - татор, а кому - лятор!
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32

Сообщение антошка »

А интересно на радио коту ктонибуть из украины ешо есть
Если долго мучиться что нибудь получится.
nds
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 19:47:47
Откуда: РФ

Сообщение nds »

да вагон и тележка
2B OR NOT 2B = FF
Контактная информация:
Прорезались зубы
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 20:32:51

Сообщение ахренолог »

Нету , усi, бухають . :beer:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32

Сообщение антошка »

А может все на майдане
Если долго мучиться что нибудь получится.
nds
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 19:47:47
Откуда: РФ

Сообщение nds »

антошка писал(а):А может все на майдане
хз как в сумской области а в донецкой
отпусков для поездки на майдан никому не выдали(да и кому эти клоуны нужны)
все как работали так и работают
2B OR NOT 2B = FF
Контактная информация:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 22:03:30
Откуда: Одесса(Украина)

Сообщение РадиоЛоматель »

Сегодня попали в руки два диска Seagate ST-225 по 21 МБ штука. Интерфейс у них загадочный - MFM, так же известный, как ST-506. Головки двигаются шаговым двигателем. Протестировать не удалось, так как имею всего один комп с ISA и не имею для него контроллера IDE, чтоб дос с дискетки загрузить.
Вообще, сегодня делали уборку в институте, выкинули несколько роботронов без мониторов. Я попал на второй день уборки, а в первый какой-то нехороший человек уже раскорчевал их вдрызг. Ничего не поделать - достал шаговики и выкинул.
(*tmp) &= ~( ( (param1 & (1<<PARAM1_BIT6)) || ((param2==PARAM2_TRUE)&&(--param3)) ) ? (param1 & (~param2)) : (Func1() | FUNC1_FLAGS) );
Люблю Си...
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Откуда: Начинающий

Сообщение petrenko »

Немножко перепутано, но ничего.. Подправим..
Интерфейс у них совершенно не загадочный - именно ST506/ST412
А MFM - суть формат размещения записи на самих дисках, применялся в рамках интерфейса ST506/ST412 :)
Контроллер IDE - не для того "чтоб дос с дискетки загрузить"- это для жёстких дисков с интерфейсом IDE.
И Вам в такой системе это ничем не поможет..
Нужен оригинальный контроллер.
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Контактная информация:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2008 22:03:30
Откуда: Одесса(Украина)

Сообщение РадиоЛоматель »

petrenko писал(а):Контроллер IDE - не для того "чтоб дос с дискетки загрузить"- это для жёстких дисков с интерфейсом IDE.
И Вам в такой системе это ничем не поможет..
Нужен оригинальный контроллер.
С форматами и интерфейсами не разбирался особо, это да :). А вот оригинальный контроллер действительно у меня есть, без него я бы даже не пытался. Но ведь не интересно просто смотреть на надпись "boot failed", интересно узнать, что на этом диске лежит, потом викторией его проверить. Для этого нужно загрузить ОС. На дисках что-то стоит, наверное, но для совершенно другой машины. Самый безболезненный вариант - загрузка с обычной трехдюймовой дискеты. А для этого мне нужен IDE/FDD контроллер, которого у меня нет (раздельно я их не встречал). Завтра найду такой контроллер и отпишусь здесь (с фотками).
(*tmp) &= ~( ( (param1 & (1<<PARAM1_BIT6)) || ((param2==PARAM2_TRUE)&&(--param3)) ) ? (param1 & (~param2)) : (Func1() | FUNC1_FLAGS) );
Люблю Си...
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Откуда: Начинающий

Сообщение petrenko »

У меня в одной из машинок установлен {ST412+FDD} контроллер, поддерживает 4 ( четыре ) "флоповода" и 2 ( два ) жёстких диска.
Все параметры надо выставлять вручную перемычками.
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 16:22:10
Откуда: Latvija

Сообщение MaiklsBlack »

Commodore 386-25 (DBP-VFG. 1046/1984)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Спасибо Раймонду
Ребята! Давайте жить дружно. Голубая мечта получить в музей комп Altair 8800и процессор Intel 4004.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»