Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 23:34:26
Откуда: Москва

Сообщение ArtemKuchin »

А, тогда понятно откуда переживания :)
Но ведь все равно, гуляет стоячая волна там какая-то даже с нагрузкой. Только аттенюатор помогает.
Долой идиотизм!
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 00:17:35

Сообщение svetozar161 »

Кто-нибудь может пояснить чем отличается 5102P от 5102B? Завис на выборе, блин...
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 23:34:26
Откуда: Москва

Сообщение ArtemKuchin »

Вся 5000P серия отличается от 5000B памятью и макс входным напряжением
5000P: 48K, 35В (при 1:1)
5000B: 1M, 350 или около того при 1:1
5000BM: 2M, 350 или около того при 1:1
Долой идиотизм!
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 00:17:35

Сообщение svetozar161 »

На сайте написано, что максимальное входное напряжение для 5102P это 600 вольт. Или это не так?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 23:34:26
Откуда: Москва

Сообщение ArtemKuchin »

Обновили описание
Посмотрите здесь
http://www.hantek.ru/products/dso5102P.html
Долой идиотизм!
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 00:17:35

Сообщение svetozar161 »

То есть, чтобы мне залезть посмотреть выбросы на К-Э инвертора (310в ампл.), 1-10 не хватит? Нужно, что-то примерно такое "P4100 100:1 High Voltage Withstand 2KV 100MHz Oscilloscope Probe FZ0705"?
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 23:34:26
Откуда: Москва

Сообщение ArtemKuchin »

Ну от 310 оно не помрет, если там короткие выбросы (сказано же, что до 450В). НО! при 1:10 макси масштаб это 50В на деление, т.е. 200В вверх и 200В внизу, неудобненько выйдет. Надо просто прикупить щуп T3100 1:100 с полосой 100Мгц, который есть на http://www.hantek.ru
Долой идиотизм!
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52

Сообщение koyodza »

svetozar161 писал(а):То есть, чтобы мне залезть посмотреть выбросы на К-Э инвертора (310в ампл.), 1-10 не хватит?
Скорее всего не хватит. Так как на десятках-сотнях кГц допустимое входное напряжение будет меньше. Нужно смотреть не краткие технические характеристики, а более полные. Запросто можете получить пробой в делителе щупа.
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 00:17:35

Сообщение svetozar161 »

Ясно, я и предполагал, что нужно будет купить 1:100. Спасибо.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 03:15:05
Откуда: Москва

Сообщение limar »

MaximusAries писал(а):я второй день не могу получить синхронизинованный видео-сигнал на экране осциллографа.. постоянно каша... так же сегодня выяснилось.. что осцил "срёт" в эфир.. забивая при включении и при некоторых измерениях эфир...
Приветствую. Удалось победить синхронизацию по видео? У меня сейчас DSO-1152S, брали как раз для работы с видеосигналом. Видеосинхронизация отсутствует напрочь. Прошу помощи.
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:27:38
Откуда: Сочи

Сообщение MaximusAries »

Да, эта проблема решаема - Agilent решил её. Похоже это проблема всех устройств в этом ценовом диапазоне. Возможно ближайшее решение, это ригол 2000 серии или Сигленты 2000 серии (АКИП)
«Если факты противоречат теории, нужно выбрасывать теорию, а не факты». @ А.Ю. Скляров.
--------
Светлой памяти Андрея Юрьевича Склярова.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 23:34:26
Откуда: Москва

Сообщение ArtemKuchin »

Странная история. У нас много портативок берут ТВ мастера, не жаловался на это никто. Может быть это специфика именно S серии. Постараемся изучить вопрос.
Долой идиотизм!
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 20:53:45

Сообщение Прист »

MaximusAries писал(а):Похоже это проблема всех устройств в этом ценовом диапазоне.
поспорю с этим - у производителей бюджетных осциллографов GW Instek, Siglent, LeCroy, Tektronix, Agilent и пр. подобных проблем нет.
Это проблемы отдельно взятых производителей.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 23:34:26
Откуда: Москва

Сообщение ArtemKuchin »

Прист писал(а):производителей бюджетных осциллографов .., LeCroy, ... Agilent
о как!
Долой идиотизм!
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 20:53:45

Сообщение Прист »

ArtemKuchin писал(а):о как!
а вы не в курсе, что LeCroy, Tektronix, Agilent производят бюджетные осциллографы? те, что по цене дешевле GW Instek и Siglent :shock:
о как! :shock:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 23:34:26
Откуда: Москва

Сообщение ArtemKuchin »

Ладно. Хотите поболтать в рабочее время - в личку.
Долой идиотизм!
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 21:32:58
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение AlexLimex »

ArtemKuchin писал(а):Давно обещал.
Вот ПХ 1202B с новой прошивкой.

........

Выброс большой, но тут уже ничего не поделать, в этом ценовом диапазоне лучше сделать затруднительно.
Видно что детализация на высоких частотах увеличилась, но есть одно НО! В новой прошивке не работает режим с большой памятью. Еще не определился что мне важнее, но скорее всего вернусь на старую прошивку. 512к и 1М в новой прошивке работают только на очень медленных разветрках.... Снова китайцы ничего толком доделать не могут :(
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 23:34:26
Откуда: Москва

Сообщение ArtemKuchin »

На очень медленных, это начиная с каких?
Долой идиотизм!
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 12:44:14

Сообщение Vl@d »

Уважаемые коты! Есть у кого ЛА Hantek 4032l. Какой программой пользуетесь? Прошу помощи. Не могу организовать задержку срабатывания триггера на определенное количество семплов. Cрабатывание триггера на длинну данных тоже настроить не могу.
Открыл глаза
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 00:17:35

Сообщение svetozar161 »

Господа, позвольте поздравить всех с наступающим Днем Победы! Ура!
Ну и пару вопросов
1. Как обстоят дела с руссификацией DSO 5102B? Если есть старая прошивка, но с русским языком, прошу ткнуть носом (аглицкие буквы не напрягают конечно, но все-таки...
2. Прошивка у меня сейчас 3.30.0 (140315.0) я так понимаю последняя, но у товарища видел при отображении таблицы с данными измерений крупные цифры, а у меня маленькие. Зачем они это сделали - непонятно. Или я может, что-то должен включить в меню? Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Измерения»