Помогите опознать девайс.
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 23:01:23
всем привет. на корпусе c 2мя выводами написано "75шс", что это может быть?
Сознание мое хочет победу вегетарианства во всем мире, а подсознание изнывает по куску сочного мяса, а чего же хочу я? (С)
- Реклама
Вероятно это шунт для измерительных головок.. Надо фото.
Может он?
http://www.zip-pribor.ru/images/stories ... -75shs.jpg
Может он?
http://www.zip-pribor.ru/images/stories ... -75shs.jpg
Если прибор, будет способен видеть сигналы с частотами в пару сотен мегагерц, не превратив их в синус, - я готов настраивать его через ключи в командной строке, или правя текстовый файл... (с) Microtech
- Сообщения: 186
- Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 23:01:23
Да. СПС.
Сознание мое хочет победу вегетарианства во всем мире, а подсознание изнывает по куску сочного мяса, а чего же хочу я? (С)
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 22:01:15
Здравствуйте.
Нашел такой девайс
интересно узнать часть какого прибора
Если подать напряжение пьезо элемент издает "модулированный" писк
Нашел такой девайс
интересно узнать часть какого прибора
Если подать напряжение пьезо элемент издает "модулированный" писк
- Вложения
-
- IMG_20140412_210258.jpg
- (218.91 КБ) 547 скачиваний
-
- IMG_20140412_210243.jpg
- (164.4 КБ) 331 скачивание
-
- IMG_20140412_210155.jpg
- (181.92 КБ) 505 скачиваний
От какого-то прибора, работающего по принципу эхолокации: эхолот, измеритель уровня жидкости, дефектоскоп и т. д. Точнее скажет тот, кто имел дело с такими излучателями.
- Реклама
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 14:17:31
Досталось мне в "наследство" очень много радиодеталей, прибов и книг. Начинаю разбираться.
Есть и самодельные приборчики, есть и без маркировок. Поэтому прошу помощи.
Какая это радиостанция (вернее то, что от неё осталось)?
Так же нашёл непонятную мне вещь, каким-то образом связанную с лампой ГИ-11Б. И что это за прибор на последним фото, омметр?
Сюда перенес.
aen
Есть и самодельные приборчики, есть и без маркировок. Поэтому прошу помощи.
Какая это радиостанция (вернее то, что от неё осталось)?
Так же нашёл непонятную мне вещь, каким-то образом связанную с лампой ГИ-11Б. И что это за прибор на последним фото, омметр?
Сюда перенес.
aen
- Вложения
-
- 3.jpg
- Радиостанция
- (89.42 КБ) 462 скачивания
-
- 2.jpg
- Радиостанция
- (88.86 КБ) 569 скачиваний
-
- 1.jpg
- Радиостанция
- (77.49 КБ) 410 скачиваний
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 14:17:31
На 3-м и 2-м снимках, судя по частоте на шкале р/ст - это Р-105, причем зверски распиленная поперек.SERPAVEL писал(а):...Какая это радиостанция (вернее то, что от неё осталось)?
Справа, на 3-м снимке - передающая часть р/ст. КПЕ и контур ЗГ (серый цилиндр) - на месте. Эти детали раньше с успехом применялись в трансивере UW3DI.
Стрелочный прибор - МВЛ-2(3)М - Милливольтметр ламповый.
Насколько я разбираюсь в этих апельсинах - это какой-то измерительный мост.SERPAVEL писал(а):И что это за прибор на последним фото, омметр?
А лампа ГИ-11Б - похоже металлокерамика с водяным охлаждением, хотя мне такую тоже не приходилось видеть.
Processor not found. Loaded software emulation ......
Если откроете - внутри будет именно эта лампа.SERPAVEL писал(а):Непонятную мне вещь:
Это блок-панелька от генератора в котором использовалась эта лампа.
Да, омметр (мостового типа)SERPAVEL писал(а):Омметр???
Семь бед, один Reset.
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 14:17:31
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 14:17:31
Нашёл устройство ВПР-6м 1952 года. Разобрал. Из документов, которые находились внутри, понял что это вибропреобразователь. Для чего он использовался и можно ли его как-нить теперь использовать или на свалку?
- Вложения
-
- 5.jpg
- (67.68 КБ) 798 скачиваний
-
- 4.jpg
- (63.05 КБ) 685 скачиваний
-
- 3.jpg
- (80.06 КБ) 655 скачиваний
-
- 2.jpg
- (76.41 КБ) 682 скачивания
-
- 1.jpg
- (74.8 КБ) 632 скачивания
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 14:17:31
Интересные штукенции... это не могут быть резисторы.. может омметром ткнуть 
Если прибор, будет способен видеть сигналы с частотами в пару сотен мегагерц, не превратив их в синус, - я готов настраивать его через ключи в командной строке, или правя текстовый файл... (с) Microtech
А это не может быть чего- то типа сменных кварцев от какой- то древней радиостанции?
похоже эти модули недостающее звено в том самом вибропреобразователе, каждый на свое напряжение...
- Сообщения: 481
- Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 13:54:12
Скорее всего так и есть,хотя сам не встречал.Вроде бы похожими чемоданчиками комплектовались танковые или самолётные радиостанции 40-50годов.АлександрЛ писал(а):А это не может быть чего- то типа сменных кварцев от какой- то древней радиостанции?
Вибропреобразователь служит для получения анодного напряжения для питания ламповой аппаратуры от низковольтных батарей.Умудрялся даже выпрямлять переменное напряжение без диодов.Был широко распространён в 30-60 годы.ВПР-6 (без М) упоминается в описании радиостанции РБМ.Всё это сейчас имеет в основном ценность только для коллекционеров,надо их поискать.У меня бы рука не поднялась такое выбрасывать.SERPAVEL писал(а):Нашёл устройство ВПР-6м 1952 года.
Дополнение.Сейчас посмотрел в старых журналах Радио,№8 1968г.,на цветной вкладке перед страницей 17 радиостанция 10-РТ.На ней сверху точно такой же чемоданчик.И схема там есть,судя по ней в каждом блочке кварц и 2 конденсатора.
Ну да.. Тем более, что "чемоданчик" подписан как "кассета для кварцевых блоков", а на самом приёмнике есть "колодка для кварцевых блоков"


