Proteus: вопросы и ответы

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

Ярослав555 писал(а):P.S. Протеус и аналог это печаль сплошная - он в корне неверно моделирует переходные процесы, осцилограмы совершенно не соответствуют реально снятым :( . мультисим в этом вопросе на порядки выше - там все как по маслу моделируется, вот только нет МК...
А что мешает аналоговые и цифровые части моделировать отдельно? Я так и делаю.
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 00:20:21
Откуда: Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга

Сообщение Murka »

Orion33 писал(а):Странно, как вообще Протеус позволил ввести атрибут по-русски.
Нефик делать!!! ещё и симулирует корректно. (прот английский ХР тож английская)
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя! ©
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!! :wink:
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 08:10:48
Откуда: Москва, СПб, Липецк, Рязань

Сообщение ИС-пытатель »

Да, использую. Уже ни один год. )) А кириллицей у меня только метки кнопок. К тому же, без подключения к земле работает норм. а когда вывод сажаем на землю - сразу каюк. Подключение к +питания тоже каюк...
Да, с резистором работает... :dont_know: Тогда сразу вопрос, если у меня вывод в высокоимпедансном состоянии, то какая нах разница, через резистор он или нет? и еще когда два контроллера стоят разные с разными прошивками он тоже помирает.. :(
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27:40
Откуда: Москва

Сообщение Engineer_Keen »

ИС-пытатель писал(а):и еще когда два контроллера стоят разные с разными прошивками он тоже помирает.. :(
4 разных контроллера с 4мя разными прошивками - работало, правда кроме соединенных между собой контроллеров и пары MAX487 в схеме ничего больше не было (версия 7.6).
Неправильно собранная из неисправных деталей схема нуждается в отладке и сразу не работает... (С)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 08:10:48
Откуда: Москва, СПб, Липецк, Рязань

Сообщение ИС-пытатель »

Так и у меня кроме них и индикатора - ничего..
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

Murka писал(а):Нефик делать!!! ещё и симулирует корректно.
ИС-пытатель писал(а):Да, использую. Уже ни один год. )) А кириллицей у меня только метки кнопок.
Не знаю, что у вас там позволяет, у меня при попытки симуляции зависало все напрочь. После удаления русских символов все запустилось без проблем.
Прот 7.10СП1, Вин 7
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 08:10:48
Откуда: Москва, СПб, Липецк, Рязань

Сообщение ИС-пытатель »

МЛЯууууу....... Убрал обозвания кнопок кириллицей - реально заработало.. даже без резистора на землю, а при прямом подключении... Спасиб большое! Плюс ставить не умею, поэтому просто БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ и КОШАЧЬЕ СПАСИБО!
Открыл глаза
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 16:33:06
Откуда: Москва

Сообщение Против часовой »

Существует ли библиотека Analog Devices AD77xx для Proteus?
Опытный кот
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 12:23:03

Сообщение amd9800 »

Подскажите - есть ли для протеуса модели катушек индуктивности на -26 micrometals?
Chettuser

Сообщение Chettuser »

Такого нет, надо вручную как то задавать через индуктивность.
-26 кажется это магнитная проницаемость 75 или около того. Низкочастотные. В основном это сердечники от дросселей с плат компьютеров.
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 10:15:02

Сообщение Anton859 »

Здравствуйте, я новичек в протеусе да и вобще в электронике. Решил собрать схему сигнализауии в протеусе чтобы проверить ее на роботоспособность (собрал, а он мне пишет gmin stepping failed proteus)
Вот:
Изображение
Сама схема:
Изображение

Как исправить ошибку помогите?
http://us.ua/1404169/
Источник самой схемы вот: http://cxema.my1.ru/publ/konstrukcii_dl ... 1-1-0-5648
Последний раз редактировалось Anton859 Сб май 03, 2014 14:47:00, всего редактировалось 3 раза.
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

Как исправить ошибку
Выложить проект для начала.
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 10:15:02

Сообщение Anton859 »

Вот схема с протеуса.
http://us.ua/1404169/
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

Что это за схема в таком формате ewe.pdsprj?
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 10:15:02

Сообщение Anton859 »

otest писал(а):Что это за схема в таком формате ewe.pdsprj?
Имя файла сохраненным протеусом. :dont_know:
Родился
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 14:51:10

Сообщение EXtReMe_ »

Ребят, что за беда???

Settings fot better accuracy
Изображение

Default settings
Изображение
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

Anton859
EXtReMe_
Вам русским по белому написано выкладывайте проект может и помощь будет.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:43:01

Сообщение saba »

otest писал(а):Что это за схема в таком формате ewe.pdsprj?

проект создан proteus 8.1, при сохранений проекта
присваивается расширение ххх.pdsprj, младших версиях не открывается
"...ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ..."
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 18:37:22
Откуда: BMSTU

Сообщение Chiper »

Люди добрые, подскажите почему протеус не хочет digital analysis делать со следующими параметрами? Может я задал что-то не правильно....

В ТЗ к домашнему заданию написано: ... взяв в качестве тактового импульса импульс со следующими параметрами - Период 1мкс; Время сост. лог "1" 100нс

Собственно это я и задал:
Изображение

Но почему-то схема отказывается эммулироваться в digital analysis, а при запуске обычного эмулятора - всё работает...
Изображение

В логах пусто, на лог. диаграмме ничего...
Изображение
schetchik_DZ.zip
Файл проекта
(16.91 КБ) 244 скачивания
Вложения
dz2_3.png
(56.27 КБ) 3506 скачиваний
dz2_1.png
(46.63 КБ) 4009 скачиваний
dz2_2_3.png
(38.89 КБ) 3232 скачивания
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 00:20:21
Откуда: Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга

Сообщение Murka »

Chiper , Начало процесса через.....

Изображение
Вложения
pulse.PNG
(765 байт) 3306 скачиваний
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя! ©
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!! :wink:
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»