А что мешает аналоговые и цифровые части моделировать отдельно? Я так и делаю.Ярослав555 писал(а):P.S. Протеус и аналог это печаль сплошная - он в корне неверно моделирует переходные процесы, осцилограмы совершенно не соответствуют реально снятым. мультисим в этом вопросе на порядки выше - там все как по маслу моделируется, вот только нет МК...
Proteus: вопросы и ответы
- Сообщения: 4753
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43
- Реклама
- Сообщения: 441
- Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 00:20:21
- Откуда: Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга
Нефик делать!!! ещё и симулирует корректно. (прот английский ХР тож английская)Orion33 писал(а):Странно, как вообще Протеус позволил ввести атрибут по-русски.
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя! ©
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!
Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя! ©
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!
Да, использую. Уже ни один год. )) А кириллицей у меня только метки кнопок. К тому же, без подключения к земле работает норм. а когда вывод сажаем на землю - сразу каюк. Подключение к +питания тоже каюк...
Да, с резистором работает...
Тогда сразу вопрос, если у меня вывод в высокоимпедансном состоянии, то какая нах разница, через резистор он или нет? и еще когда два контроллера стоят разные с разными прошивками он тоже помирает.. 
Да, с резистором работает...
4 разных контроллера с 4мя разными прошивками - работало, правда кроме соединенных между собой контроллеров и пары MAX487 в схеме ничего больше не было (версия 7.6).ИС-пытатель писал(а):и еще когда два контроллера стоят разные с разными прошивками он тоже помирает..
Неправильно собранная из неисправных деталей схема нуждается в отладке и сразу не работает... (С)
- Реклама
- Сообщения: 4753
- Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43
Murka писал(а):Нефик делать!!! ещё и симулирует корректно.
Не знаю, что у вас там позволяет, у меня при попытки симуляции зависало все напрочь. После удаления русских символов все запустилось без проблем.ИС-пытатель писал(а):Да, использую. Уже ни один год. )) А кириллицей у меня только метки кнопок.
Прот 7.10СП1, Вин 7
МЛЯууууу....... Убрал обозвания кнопок кириллицей - реально заработало.. даже без резистора на землю, а при прямом подключении... Спасиб большое! Плюс ставить не умею, поэтому просто БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ и КОШАЧЬЕ СПАСИБО!
- Сообщения: 822
- Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 12:23:03
Подскажите - есть ли для протеуса модели катушек индуктивности на -26 micrometals?
Такого нет, надо вручную как то задавать через индуктивность.
-26 кажется это магнитная проницаемость 75 или около того. Низкочастотные. В основном это сердечники от дросселей с плат компьютеров.
-26 кажется это магнитная проницаемость 75 или около того. Низкочастотные. В основном это сердечники от дросселей с плат компьютеров.
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 10:15:02
Здравствуйте, я новичек в протеусе да и вобще в электронике. Решил собрать схему сигнализауии в протеусе чтобы проверить ее на роботоспособность (собрал, а он мне пишет gmin stepping failed proteus)
Вот:

Сама схема:

Как исправить ошибку помогите?
http://us.ua/1404169/
Источник самой схемы вот: http://cxema.my1.ru/publ/konstrukcii_dl ... 1-1-0-5648
Вот:
Сама схема:
Как исправить ошибку помогите?
http://us.ua/1404169/
Источник самой схемы вот: http://cxema.my1.ru/publ/konstrukcii_dl ... 1-1-0-5648
Последний раз редактировалось Anton859 Сб май 03, 2014 14:47:00, всего редактировалось 3 раза.
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 10:15:02
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Сб май 03, 2014 10:15:02
Имя файла сохраненным протеусом.otest писал(а):Что это за схема в таком формате ewe.pdsprj?
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 14:51:10
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Anton859
EXtReMe_
Вам русским по белому написано выкладывайте проект может и помощь будет.
EXtReMe_
Вам русским по белому написано выкладывайте проект может и помощь будет.
- Сообщения: 114
- Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:43:01
otest писал(а):Что это за схема в таком формате ewe.pdsprj?
проект создан proteus 8.1, при сохранений проекта
присваивается расширение ххх.pdsprj, младших версиях не открывается
"...ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ..."
Люди добрые, подскажите почему протеус не хочет digital analysis делать со следующими параметрами? Может я задал что-то не правильно....
В ТЗ к домашнему заданию написано: ... взяв в качестве тактового импульса импульс со следующими параметрами - Период 1мкс; Время сост. лог "1" 100нс
Собственно это я и задал:

Но почему-то схема отказывается эммулироваться в digital analysis, а при запуске обычного эмулятора - всё работает...

В логах пусто, на лог. диаграмме ничего...

В ТЗ к домашнему заданию написано: ... взяв в качестве тактового импульса импульс со следующими параметрами - Период 1мкс; Время сост. лог "1" 100нс
Собственно это я и задал:
Но почему-то схема отказывается эммулироваться в digital analysis, а при запуске обычного эмулятора - всё работает...
В логах пусто, на лог. диаграмме ничего...
- Вложения
-
- dz2_3.png
- (56.27 КБ) 3506 скачиваний
-
- dz2_1.png
- (46.63 КБ) 4009 скачиваний
-
- dz2_2_3.png
- (38.89 КБ) 3232 скачивания
- Сообщения: 441
- Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 00:20:21
- Откуда: Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга
Chiper , Начало процесса через.....

- Вложения
-
- pulse.PNG
- (765 байт) 3306 скачиваний
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя! ©
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!
Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя! ©
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!




