потомучто лень. это же для каждой страны мира считать, указывать,... кому надо - тот спроситВолосатый писал(а):Я продавца спросил, он может отправить и в РФ за 20 баксов. Почему он не пишет это в аукционе - загадка.
Часы на газоразрядных индикаторах
- Реклама
Да и к тому-же схемотехника и прошивка в доступе. http://www.cathodecorner.com/nixiewatch ... mware.html
Господа, возможно ли в этой схеме вместо к155ие2 и к155ие4 применить их зарубежные аналоги, sn7490n и sn7492n соответственно, без изменения печатки? Индикаторы будут ин-12а
- Вложения
-
- chasy.lay
- (164.86 КБ) 423 скачивания
-
- chasi2.gif
- (112.38 КБ) 495 скачиваний
Подарите сцинтиллятор!!!
totenkopf1984
На схеме две общеизвестные ошибки - неверно подключен подстроечный конденсатор от кварца и кнопка секунд должна быть нормально замкнутой. На плате соединить выводы 12-13 и подключить подстроечник согласно изменению.
На практике лучше вообще отказатся от него и подключить кварц прямо на противоположные выводы 1,2-12,13.

На схеме две общеизвестные ошибки - неверно подключен подстроечный конденсатор от кварца и кнопка секунд должна быть нормально замкнутой. На плате соединить выводы 12-13 и подключить подстроечник согласно изменению.
На практике лучше вообще отказатся от него и подключить кварц прямо на противоположные выводы 1,2-12,13.

- Реклама
посмотрите, пожалуйста, печатку, на предмет исправления ошибок
Подарите сцинтиллятор!!!
Поправил оригинал печатки только на предмет исправления. Формат .lay6totenkopf1984 писал(а):посмотрите, пожалуйста, печатку, на предмет исправления ошибок
- Вложения
-
- chasy2.rar
- (34.11 КБ) 269 скачиваний
http://www.ebay.com/itm/500Pcs-Surface- ... 51b710fd91Ticksy писал(а):Что можете посоветовать из распространенного и дешевого для независимого управления катодами ламп? Ясно, что есть копеечные сдвиговые регистры и транзисторы MPSA, но последние дороги.
500шт = 380 рублей. это дорого?
Спасибо!Умка писал(а):Поправилtotenkopf1984 писал(а):посмотрите, пожалуйста, печатку, на предмет исправления ошибок
Подарите сцинтиллятор!!!
отличная цена!woddy писал(а):http://www.ebay.com/itm/500Pcs-Surface- ... 51b710fd91Ticksy писал(а):Что можете посоветовать из распространенного и дешевого для независимого управления катодами ламп? Ясно, что есть копеечные сдвиговые регистры и транзисторы MPSA, но последние дороги.
500шт = 380 рублей. это дорого?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Откопал на работе в подвале старый немецкий RFT, выкинул из него кишки, кинул в него шасси MC-019A (принес сотрудник в качестве того, что осталось от телевизора после пьянки)

И на освободившееся место влезли Air clock (https://dl.dropboxusercontent.com/u/328 ... 0clock.doc), нашли свое вечное присталище.
И на освободившееся место влезли Air clock (https://dl.dropboxusercontent.com/u/328 ... 0clock.doc), нашли свое вечное присталище.
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 12:18:03
Ко Дню Победы попробовал "побежденные" немецкие лампы Z570M без лакового покрытия.

Спойлер

рад что пошли в делоVaHG писал(а):Ко Дню Победы попробовал "побежденные" немецкие лампы Z570M без лакового покрытия.
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 12:18:03
Так уже описывал. Это третий экземпляр. Первые два на ИН-12. Плат у меня много же одинаковых.Egorka писал(а):Красиво.Только не описали конструкцию.
2woddy Спасибо! Отличные лампы, и 5-ка правильная!
вот такого цвета подсветка реально классно смотрится! 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.


