Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Да тут все только этим и занимаются. Спрашивай. Кто нибудь точно ответит. 
- Реклама
- Сообщения: 213
- Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 12:13:20
У меня замечен глюк.
После того как выключить включить в режиме синхронизации по одиночному, то после включения луч устанавливается на уровень порога (+10) и прибор реагирует только на кнопку вверх. Вывести можно только переключением режима. Сделать это можно удерживая кнопку вверх и нажимая другие кнопки.
После того как выключить включить в режиме синхронизации по одиночному, то после включения луч устанавливается на уровень порога (+10) и прибор реагирует только на кнопку вверх. Вывести можно только переключением режима. Сделать это можно удерживая кнопку вверх и нажимая другие кнопки.
Как то спашивал на форуме,почему плавает положение луча в зависимости от температуры. И вот недавно только разобрался. Добрые люди написали еще в самом начале проекта D,что вместо BAV99,прекрасно будут работать диоды BAT54S. Ну вот я их и поставил. Вот только разница,что одни быстрые,другие Шоттки. И вот на месте D14 ,через Шоттки плавала от температуры обратное напряжение. Может кому пригодиться. А то долго не мог понять,почему собрал знакомым и все норм.,а у меня луч плавал.
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 22:09:14
Ура форумчане! Наконец то и я после долгого чтения форума и других источников собрал хамку! Прошил без проблем, сразу запустился, луч был на 1-2 пикселя выше, но это мелочи! Плату делал лутом, но одна сторона перетравилась, пришлось склеивать два куска текстолита! Но ничего, зато прочнее будет и жёстче!
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 15:57:29
Здравствуйте, извиняюсь за глупый вопрос, но как измерить входную емкость ОУ?
- Реклама
блин, опять та-же проблема, луч ушел вниз и поднялся только после перепрошивки
в чем может быть проблема такой утечки мозгов???
- Сообщения: 247
- Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31
здравствуйте. решил попытаться собрать хамелеона во второй раз. на первом у меня сначала была проблема с дисплеем, затем проблемы с прошивкой. добился только изображения бегающих полос из угла в угол. промучившись полгода и не добившись ничего хорошего в конце концов угробил некоторые дорожки и похоже ацп. вопрос такой- с чего же всё таки начинать распайку деталей? может как нибудь поэтапно чтоб убедиться что данная часть схемы работает? спасибо.
Паяйте в любой последовательности, главное без ошибок, и все будет работать. 
- Сообщения: 247
- Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59:31
возможно что либо здесь вывести из строя статикой?
Проще использовать большой конденсатор заряженный от сети, тогда точно получится.
а идей почему слетает прошивка раз в две недели не появилось? 
EEPROM слетает при некорректном выключении.
Об этом в теме вроде как писалось.
Об этом в теме вроде как писалось.
простите, не осилил прочитать почти 400 страниц
странно всегда выключаю кнопкой, и из-за слетевшего EEPROM падает луч?
странно всегда выключаю кнопкой, и из-за слетевшего EEPROM падает луч?
Когда следующий раз прошивка слетит, попробуйте перепрошить только EEPROM, убедитесь что слетел именно он, больше ничего слететь не может.
И да, именно в EEPROMе записаны текущие настройки, в том числе положение луча.
Или вместо перепрошивки попробуйте сбросить настройки, это включение Хамелеона центральной кнопкой при нажатой верхней или нижней, не помню. Возможно что тоже поможет.
И да, именно в EEPROMе записаны текущие настройки, в том числе положение луча.
Или вместо перепрошивки попробуйте сбросить настройки, это включение Хамелеона центральной кнопкой при нажатой верхней или нижней, не помню. Возможно что тоже поможет.
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 04:59:14
Уважаемые Коты, с Прошедшим праздником Вас!
Подскажите, где в Украине можно хотя бы печатку купить на сие чудо? Загорелся собрать.
Спасибо.
Подскажите, где в Украине можно хотя бы печатку купить на сие чудо? Загорелся собрать.
Спасибо.
Я заказывал у grott`а.
пошустри ветку, найдеш его. Не знаю как сейчас, но недавно говорил что распродал комплекты, хотя может остались сами платы.
пошустри ветку, найдеш его. Не знаю как сейчас, но недавно говорил что распродал комплекты, хотя может остались сами платы.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вт май 13, 2014 23:20:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 11:22:44
Имею несколько лишних LS020.
Могу обменяться на что-то, или продать.
Могу обменяться на что-то, или продать.
- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:30:29
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 10:22:47


