"Дозиметр Сталкера"
Моё похоже оттуда же. Будем надеяться, а если нет, то перемотаю на что-нибудь такое.
- Реклама
ELcat писал(а):слева трансформатор от "Сталкера", посредине - от нового проекта Shodan, справа - от моего незаконченного проекта.
Дык ELcat уже придумал хороший станочек -> http://www.радиокружок.net/намоточный-станок/ded6moroz писал(а):Может станок какой-нить придумать?
На картинке немного не так, как надо. В третьем посте в этой теме ELcat приводил скрин фьюзов. Вам надо убрать все фьюзы CKSEL и поставить галочку напротив BODEN, остальное не трогать... Байты должны поменяться с E1D9 на AFD9.
- Реклама
Судя по используемой программе у вас программатор тритон?aivcon писал(а): Прошивку контролера нужно проводить с подключенным аккумулятором?
Питание (5 вольт) можно взять с программатора (или другого стабилизированного источника) подцепив на выводы GND(-) и VCC(+) ISP разъема, при отключенном аккумуляторе. В противном случае аккумулятору может поплохеть.
Это понятно. Просто питание конструкции 3,7в а напряжения прошивки и чтения на скрине.
Правильно ли это? Или необходимо подать 5 в?
Правильно ли это? Или необходимо подать 5 в?
Любое в рабочем диапазоне.
Добавлено:
У Вас без разницы - Вы через панельку программатора? Если бы внутрисхемное программирование было, то пришлось бы принимать меры по защите дисплея - ему не нравятся 5 Вольт.
Или я чего то не понял со способом программирования?
Добавлено:
У Вас без разницы - Вы через панельку программатора? Если бы внутрисхемное программирование было, то пришлось бы принимать меры по защите дисплея - ему не нравятся 5 Вольт.
Или я чего то не понял со способом программирования?
Последний раз редактировалось Chettuser Вс май 11, 2014 14:33:35, всего редактировалось 3 раза.
Дисплей сидит на плюсе. Его напряжение работы 3,2в максимум? Или я чего напутал..
Диод не для этого стоит в цепи питания?
Диод не для этого стоит в цепи питания?
У меня как раз внутрисхемное программирование...Chettuser писал(а):Любое в рабочем диапазоне.
Добавлено:
У Вас без разницы - Вы через панельку программатора? Если бы внутрисхемное программирование было, то пришлось бы принимать меры по защите дисплея - ему не нравятся 5 Вольт.
Или я чего то не понял со способом программирования?
Вы залили первую прошивку из статьи.
Лучше прошейте одной из тех, что на первой странице (четвертый пост).
Самая ходовая 1.3b.
Лучше прошейте одной из тех, что на первой странице (четвертый пост).
Самая ходовая 1.3b.
Там немного непонятно, у меня оригинальный дисплей, значит мне версию, китайский с дугой?
Вы платку тоже вытравили первой версии. Без фонарика и доработок.
Рекомендуется для надежности работы дозиметра на АКБ повесить тантал на 100 - 220 микрофарад х 6,3 вольт и электролитический конденсатор C2 заменить на такой же тантал 100 - 220 микрофарад х 6,3 вольт.
Рекомендуется для надежности работы дозиметра на АКБ повесить тантал на 100 - 220 микрофарад х 6,3 вольт и электролитический конденсатор C2 заменить на такой же тантал 100 - 220 микрофарад х 6,3 вольт.


