так, как на этом индикаторе распиновка другая, решил плату сделать, может кому пригодится.
- Вложения
-
- индикация.rar
- (5.27 КБ) 545 скачиваний
Здравствуйте. А что за переменная num_dat ? Что в ней храниться? Просто после того, как её проинклудили, это единственное место в коде, где она присутствует.Nusik1975 писал(а):ELcat.
Вот пример для датчиков.
#asm("sei") //разрешаем прерывания
num_dat=w1_search(0xf0,rom_codes);//поиск датчиков
ds18b20_init( &rom_codes[0][0], 0, 0, DS18B20_12BIT_RES ); //инициализация первого датчика
ds18b20_init( &rom_codes[1][0], 0, 0, DS18B20_12BIT_RES ); //инициализация второго датчика
При обращении к конкретному датчику
tem1=ds18b20_temperature(&rom_codes[1][0]); // в переменную пишем значение, прочитанное из датчика
Индикатор я смотрел по даташиту. Может быть это из-за того что я не правильно прошил МК?Nusik1975 писал(а):Aleksandr0411
Без датчиков должно писаться Err. Если этого нет, проверьте соответствие своего семисегментника тому который указан в схеме. Ножки могут не совпадать, если Вы применили другой