По моему вообще бредовая идея цеплять к прибору блок питания, если цель избавится от кроны, то намного лучше взять Li-Ion аккумулятор от телефона и собрать вот такую схемку.
Аккумулятор я взял от siemens, но можно и другие.
Поставил штекер в прибор такой как в моб. тел. и теперь можно заряжать одной зарядкой и телефон и прибор.
Аккума хватает надолго, наконец забыл про кроны.....
P.S. Штатную платку, которая припаяна к аккумулятору желательно оставить, она мешать работе схемы не будет, но защитит аккум от глубокого разряда.
Конденсатор С3 желательно тантал или Low-ESR, можно меньшей емкости.