Питание "не от кроны" китайского мультиметра

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 18:12:37

Сообщение LINKS_234 »

да , уж , в копеечку это точно влетит ... :)
есть вопросы ? чего-то не знаешь ? [url=http://s61.radikal.ru/i174/1006/79/bc6a635c1451.jpg][color=blue][b]прежде всего смотри это[/b][/color][/url]
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 03:58:30
Откуда: Union Soviet Socialist Republics

Сообщение Left Radio »

По моему вообще бредовая идея цеплять к прибору блок питания, если цель избавится от кроны, то намного лучше взять Li-Ion аккумулятор от телефона и собрать вот такую схемку.
Аккумулятор я взял от siemens, но можно и другие.
Поставил штекер в прибор такой как в моб. тел. и теперь можно заряжать одной зарядкой и телефон и прибор.
Аккума хватает надолго, наконец забыл про кроны.....

P.S. Штатную платку, которая припаяна к аккумулятору желательно оставить, она мешать работе схемы не будет, но защитит аккум от глубокого разряда.
Конденсатор С3 желательно тантал или Low-ESR, можно меньшей емкости.
Вложения
Pribor.pdf
(19.92 КБ) 1383 скачивания
Крылья... Крылья.... Хвост! Изображение
Нестрашно не знать, страшно не стремиться знать.
Контактная информация:
Реклама
Ответить

Вернуться в «Питание»