Серия дозиметров Микрон

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:39:53
Откуда: Россия,Приволжский федеральный округ

Сообщение Hausser »

так я же это выложил для сравнения....
они за каждый взмах ножницами или10 или 100 р берут :kill:
может кто из заинтересованных надумает, а то тишина.....
как в глухом лесу: ты кричишь"ау-у-у", а в ответ тишина.... :)))
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

И про это я уже говорил, далеко не каждый отважется собирать подобные вещи.
Я вообще был уверен что кроме меня нусика иванюста и фуллнейма никто не соберет. Но некоторые пытаются, что весьма и весьма странно :)))

АХ! тыж еще плату с подготовкой и датчиком не посчитал :idea: :idea: :))) это еще касаря 2-3, так вообще выходит на 5к+ хотя у меня себестоимость сборки одного устройства крайне мала. Но капиталовложения огого! одни трансы в 17к+ обошлись :write:
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:39:53
Откуда: Россия,Приволжский федеральный округ

Сообщение Hausser »

даже не знаю что ответить... :facepalm:
весь в раздумьях :shock:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

Да что тут думать, надо просто выбирать что откуда купить, как это сделать и как это сделать дешевле.
А так тут доставка, там мин. заказ... вот и пропадает интузиазм.
Ты вообще пример привел конечно шокирующий, уж резисторы то с кондерами можно в другом месте купить, трансы тоже, да и мелочевка типа BC847C есть почти у каждого.
Резисторы и кондеры часто с распая достать можно, а значит цена 0.
Получается что весь список то ненужен, только некоторые сугубо индивидуальные позиции. Да и не заставляет никто сразу закупать все в одном месте, достаточно купить ключевые позиции а остальное докупить по мере возможности вместе с другими заказами.
Посему, повторюсь, я вот видишь тебе уже на 5к+ вывел, хотя если поискать могу наверно и на все 7-8 кусков насчитать за одно устройство. А на самом деле в полтора куска без датчика уложится реально.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:18:20
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Dick »

Я, благодаря shodan у, похоже в трёшку уложился :))
Правда с корпусом непонятка.. вроде отправлен- но движения не видно.. 8)
Остальное ползёт к месту сборки.. :) Быстрее всего пришла посылка с дисплеями, из Владивостока
неделя всего :))) , с учётом что она в Питере 4 дня "сортировалась" .
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

Дисплеи почем? я последний раз брал по 20р, но сейчас что-то кончились.
Пологаю дорого с доставкой-то, проще уж у местных чинителей сототовых взять, за 50р. отдают, а за 100р еще и спасибо скажут.

3 куска, это хоть я надеюсь с датчиком?!
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:18:20
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Dick »

С датчиком, и его доставкой.. :)
Дисплеи в городе похоже закончились, пришлось заказать / ты не поверишь... 100 рублей :))) плюс доставка / Но с нынешней работой- так проще, чем пол-дня мотаться по городу...
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

Ну кому как, мне вот конечно не еденичный нужен поэтому я закупаю ящиком.
А еденичный и побегать можно, хотя ты прав это на любителя.
А дисплеи прям при мне вынимали из сотиков, но это 100р. или доставали из ящика 50р. :)
оптом в сириусте 50шт. выходило по 20р., сечас цену приподняли, видимо потому что я создал видимость спроса :)
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

Свежий перл от консенсус-групп... мне действительно интересно что же они там курят?! Потому как проберает эта трава хорошо!
На Ваш запрос сообщаю, что мы можем предложить счетчики производства
нашего предприятия:

Бета-5Ц - 4,200 руб/шт.
Тех-характеристики счетчика на нашем сайте http://consensus-group.ru/katalog/beta- ... 39-beta-5c

Цена указана без НДС на количество партии от 50 шт.
НДС не облагается.
Условия поставки - EXW Запрудня, Московская обл, Россия.
Условия оплаты - 100% предоплата.
Срок отгрузки - 5-10 раб.дней с даты поступления оплаты на р/счет.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 13:03:46

Сообщение unikim »

У них там в датчиках что газ, собранный с поверхности солнца?Или действующие летательные аппараты,чтоб можно было собрать его самому?
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 16:04:14

Сообщение sx386 »

Они монополисты ! Конкурентов у них нет !
Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай. Делаешь - отвечай.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

Нескажи! а какже НИИТФА!
Те под фокусиму датчики сбм-20 по 2к продавали
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:39:53
Откуда: Россия,Приволжский федеральный округ

Сообщение Hausser »

Заинтересованным котам по "ульта-микрону"
В дополнению к списку заказа ,озвученного выше, появились для заказа STM32L152CBU6 по цене $9.70 за штуку, $7.95 за десяток...
Жду предложений в личку, заказ может колебаться в пределах списка как в большую так и в меньшую сторону.
Пишите,не стесняйтесь.... :)))
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:39:53
Откуда: Россия,Приволжский федеральный округ

Сообщение Hausser »

Заинтересованным котам по "ульта-микрону"
Желающие присоединиться к групповому заказу деталюшек ещё есть ????
Жду до 05.06 и начинаю оформлять заявку.
Пишите,не стесняйтесь.... :))) :))) :)))
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 16:04:14

Сообщение sx386 »

TPS62736
ES1JL
В Украине их не найти !
Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай. Делаешь - отвечай.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 00:34:20
Откуда: UA Kiev

Сообщение Leumas »

ES1JL - аналог GS1J (в одном инет магазине есть по 45коп) можно ещё даташиты полистать
В продаже есть платы для: ослика Хамелеона и тестера пинцета.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 16:04:14

Сообщение sx386 »

ES1JL - aналог GS1JL
GS1J по размерам не подойдёт.
Диод можно впринципи выводной поставить вертикально, а вот с TPS62736 проблема.
Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай. Делаешь - отвечай.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

Откуда дровишки?!
GS1JL вообще не гуглится.
GS1J во первых не подойдет по габариту(нужен Micro-SMA), да верно замечено, а во вторых я в упор не вижу ни времени переключения ни граффиков типовых утечек.
Пробовал туда ставить 150-250ns, в итоге получил полный фейл. :facepalm:
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 16:04:14

Сообщение sx386 »

Если кто из Украины будет заказывать TPS62736, я с Вами !
И сразу вопрос .... 3 комплекта по Украине получили одобрение .... где собираетесь брать этот чип ?
Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай. Делаешь - отвечай.
crocodil

Сообщение crocodil »

Вместо GS1JL (http://datasheet.octopart.com/ES1JL-Tai ... 050828.pdf), можно поставить 2-ва последовательно включенных копеечных и широко распространенных диода типа BAS521 (http://www.nxp.com/documents/data_sheet/BAS521.pdf). BAS521 более скоростные (16ns против 35ns) и имеют меньший обратный ток утечки (30nA против 500nА) - а это, кстати, критически важно для экономичности дозиметра.
.. сейчас shodan законно возразит, что на плате не было предусмотренно место под два последовательных диода, а потому такой вариант не пройдет.
Вероятно, заметно увеличились бы размеры платы. :)
.. Вопрос - для чего в умножителях ставят диоды (диодные столбики) с большим запасом по обратному напряжению? Ответ - для уменьшения обратного тока утечки диодов, а соответственно рассеиваемой умножителем мощности. При нагреве и увеличении обратного напряжения, ток утечки диодов сильно растет и рассеиваемая умножителем мощность может оказаться недопустимой.
.. Вот, тоже "правильный" диод. http://www.ait-components.com/uploads// ... hz3d3m.pdf
При их последовательном соединении в кол-ве 3-х штук - обратный ток утечки высоковольтного источника около 10nA. (увидел диод на схеме во вложении).
Вообщем, GS1JL совсем не "фонтан".
Вложения
post.gif
(38.74 КБ) 422 скачивания
Ответить

Вернуться в «Статьи»