Мелкие практические вопросы
- Реклама
alexsuv781
те которые стояли - 10 А, а те что вы поставили - 0.8 А. насоветовали вам. 1N4007 - 1 А, нашли что советовать...
и еще хочу заметить что диоды на 10 А просто так не сгорают. коротыш где-то поди.
те которые стояли - 10 А, а те что вы поставили - 0.8 А. насоветовали вам. 1N4007 - 1 А, нашли что советовать...
и еще хочу заметить что диоды на 10 А просто так не сгорают. коротыш где-то поди.
Освещение аквариума - 10 А? Нехилый аквариум. Дельфины чтоли плавают?
Почему обязательно кто то плавает - мож без воды и травка выращивается в том аквариуме.. 
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Андрей Бедов я так, быстро, в уме прикинул по формуле амперы в аквариумы перевел, знаете, с учетом того, что и на 10А диоды сгорели, то не меньше, чем киты =)
- Реклама
Не будем спорить. Автор не сказал, стояли ли у него реально 245-е. Как тогда могли погореть около них дорожки? Они же "под гайку".
Андрей Бедов 226ые сгорели, они не под гайку, у них гибкие выводы. припаял куда пришлось.
Оставьте вы это дело.Virtue писал(а):Включать надо именно по такой схеме
или лучше как транзисторный ключ?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
золотые слова. Лучше займись фонариками светодиодными. Николы Тесла из тебя не выйдетGudd-Head писал(а):Оставьте вы это дело.
Ну, а если уж так жопа сильно чешется, возьми готовый телек со строчной разверткой, лучше ламповый или такой, который с умножителем наружи (не тдкс) иначе с тдкс выходит постоянка, может сильно Эбануть
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
а где я написал что у меня 245-е реально? Я написал,что ставил д226, как знакомые по сети посоветовали. Работал регулятор где то с месяц. Перестал регулировать-я разобрал,проверил диоды, 2 неисправны. Мужики,вы из одного вопроса целую дисскусию развели) при чем здесь киты,если я диоды "не те" поставил. В магазине сказали-узнавайте современные аналоги. Вот я и узнаю. В нашем городе нет соответствующего магазина,на заказ привозят. Поедут завтра. К вечеру мне нужно уже дать название какие диоды привезти. По справочнику нет времени искать. Дома ребенок грудной сами понимаете не до компа,а регулятор нужен свет ночника ночью регулировать,чтобы не пугать ребенка. И при чем здесь киты?) Вот с работы,с телефона,написал вопрос, а тут целая дискусия про каких то китов. Первоначально был задан правильно вопрос- подскажите более современные диоды для данной схемы. Схема в предыдущем сообщении. .Андрей Бедов писал(а):Не будем спорить. Автор не сказал, стояли ли у него реально 245-е. Как тогда могли погореть около них дорожки? Они же "под гайку".
А можно было просто написать мощность нагрузки, подключенной к регулятору? А то для 50 ватт этих диодов хватит, а для 80-100 уже нет. Да и на разное напряжение они бывают в зависимости от буквы 
Так и этих диодов уже нет) мне по любому покупать нужно. Просто знать бы что заказывать )Напряжение нагрузки от 50до 100 ватт. Регулировать различные ответительные приборы
Поставьте мостик амперы на 4-6 600-1000В , либо диоды на 2-3А( RL206-208, FR206-208, 1N5406-5408 и тд). Хотя после Д226 и 5-6 А FR, 6A06 влезут.
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
проще диммер готовый купить.дешево и сердито. и работает. есть на разные нагрузки. самый простой кажись 500-700 ватт.
если всеравно детали покупать. а так и корпус уже готовый. вместо выключателя можно прямо в коробку ставить
если всеравно детали покупать. а так и корпус уже готовый. вместо выключателя можно прямо в коробку ставить
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Сердечник из двух половинок на строчнике можно склеить чтобы не разваливался, или они должны так соприкасаться, чтобы ток тек?
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Мост 4-6 А, чтобы 100 Вт регулировать...
Писал же, как чувствовал: купите 1N4007, три рубля стакан. Они потом ещё много где пригодятся.
Писал же, как чувствовал: купите 1N4007, три рубля стакан. Они потом ещё много где пригодятся.
Ну и что, он по размерам чуть больше этих четырех диодов. Зато если 200 или 300Вт надумают подключить, то не сгоритАндрей Бедов писал(а):Мост 4-6 А, чтобы 100 Вт регулировать...


