- Вложения
-
- unnamed.jpg
- Соседний
- (35.43 КБ) 1064 скачивания
Сгорел блок питания chieftec a-135 aps-750cb.
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 13:03:24
Сгорел блок питания chieftec a-135 aps-750cb. Отгорела ножка. По видимому это полевик, так как используется в качестве выпрямительного диода. Единственное похожее на него это IRF840 но в нем стоит диод и он не может использоваться как выпрямительный диод. Уже голову сломал. Единственно что есть из маркировки T840 BV3R15. За ранее спасибо
- Реклама
"По видимому это полевик, так как используется в качестве выпрямительного диода"
дальше вообще....
посмотрите- в какой цепи стоит
если это диодная сборка ( два встречно включеных диода с бщим катодом)- то любой похожий ...легко проверить тестером в режиме прозвонки диодов
дальше вообще....
посмотрите- в какой цепи стоит
если это диодная сборка ( два встречно включеных диода с бщим катодом)- то любой похожий ...легко проверить тестером в режиме прозвонки диодов
Последний раз редактировалось Maykill Пт май 30, 2014 19:08:32, всего редактировалось 1 раз.
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 13:03:24
Или может у кого есть схема этого блока питания (chieftec a-135 aps-750cb)
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 13:03:24
Эксперименты ставить над блоком не охота. Хотелось бы номинал подобрать....Maykill писал(а):"По видимому это полевик, так как используется в качестве выпрямительного диода"![]()
дальше вообще....
посмотрите- в какой цепи стоит
если это диодная сборка ( два встречно включеных диода с бщим катодом)- то любой похожий ...легко проверить тестером в режиме прозвонки диодов
А про синхронные выпрямители не слышали? Если цифра 750 - это мощность, то вполне такой может быть. Недавно подобное чудо 875Вт ремонтировал. Там только один выпрямитель на 12В, синхронный, штук 7 мосфетов. Все остальное получается с помощью DC-DC.Maykill писал(а): так как используется в качестве выпрямительного диода
- Реклама
"Номинал" по отношению к полупроводнику звучит странно. Как ПП "подбирают"? Зачем?Darksoad писал(а): Хотелось бы номинал подобрать....
Что значит "Отгорела ножка."? Непропай был или ток в цепи большой? После такого м.б. много чего. Что ещё проверено?
Проверка прибором - не есть эксперимент над блоком. Это было? Каков результат?Эксперименты ставить над блоком не охота.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:23:46
А я на вашем фото вижу маркировку T480Darksoad писал(а): Единственно что есть из маркировки T840 BV3R15.
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 13:03:24
Рязанцев Владислав писал(а):BY3815
Вот по BY3815 вообще ничего не нашел....
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 13:03:24
AOT480L Вот собственно этот зверь. Дело за малым - найти.... Тему можно закрывать. Вот если кому интересно будет http://www.easycom.com.ua/power/chiefte ... b/?lang=ru
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 13:03:24
Теперь проблема следующая - чем его заменить??? В продаже у нас таких нет 
- Сообщения: 130
- Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 19:27:23
Никогда не любил этот китайский кал.
Чем заменить? Даташит ищи - оттуда видно все будет, я, если честно, вообще не понял чего ты ищешь, чего менял, чего проверял, где вообще это сгорело в высокой или низкой части... фото какого-то уголька и все.
Чем заменить? Даташит ищи - оттуда видно все будет, я, если честно, вообще не понял чего ты ищешь, чего менял, чего проверял, где вообще это сгорело в высокой или низкой части... фото какого-то уголька и все.
рвались электролитические конденсаторы..
в комнате стоял кумар..
в комнате стоял кумар..


