Сгорел блок питания chieftec a-135 aps-750cb.

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 13:03:24

Сообщение Darksoad »

Сгорел блок питания chieftec a-135 aps-750cb. Отгорела ножка. По видимому это полевик, так как используется в качестве выпрямительного диода. Единственное похожее на него это IRF840 но в нем стоит диод и он не может использоваться как выпрямительный диод. Уже голову сломал. Единственно что есть из маркировки T840 BV3R15. За ранее спасибо
Вложения
unnamed.jpg
Соседний
(35.43 КБ) 1064 скачивания
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

"По видимому это полевик, так как используется в качестве выпрямительного диода" :))
дальше вообще....
посмотрите- в какой цепи стоит
если это диодная сборка ( два встречно включеных диода с бщим катодом)- то любой похожий ...легко проверить тестером в режиме прозвонки диодов
Последний раз редактировалось Maykill Пт май 30, 2014 19:08:32, всего редактировалось 1 раз.
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 13:03:24

Сообщение Darksoad »

Или может у кого есть схема этого блока питания (chieftec a-135 aps-750cb)
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 13:03:24

Сообщение Darksoad »

Maykill писал(а):"По видимому это полевик, так как используется в качестве выпрямительного диода" :))
дальше вообще....
посмотрите- в какой цепи стоит
если это диодная сборка ( два встречно включеных диода с бщим катодом)- то любой похожий ...легко проверить тестером в режиме прозвонки диодов
Эксперименты ставить над блоком не охота. Хотелось бы номинал подобрать....
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Maykill писал(а): так как используется в качестве выпрямительного диода
А про синхронные выпрямители не слышали? Если цифра 750 - это мощность, то вполне такой может быть. Недавно подобное чудо 875Вт ремонтировал. Там только один выпрямитель на 12В, синхронный, штук 7 мосфетов. Все остальное получается с помощью DC-DC.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27356
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

Darksoad писал(а): Хотелось бы номинал подобрать....
"Номинал" по отношению к полупроводнику звучит странно. Как ПП "подбирают"? Зачем? :dont_know:
Что значит "Отгорела ножка."? Непропай был или ток в цепи большой? После такого м.б. много чего. Что ещё проверено?
Эксперименты ставить над блоком не охота.
Проверка прибором - не есть эксперимент над блоком. Это было? Каков результат?
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 11:23:46

Сообщение iva816 »

Darksoad писал(а): Единственно что есть из маркировки T840 BV3R15.
А я на вашем фото вижу маркировку T480 :dont_know:
Аватара пользователя
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 23:00:42
Откуда: Казахстан

Сообщение Рязанцев Владислав »

BY3815
Изображение
Ваши хотелки за ваши деньги
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 13:03:24

Сообщение Darksoad »

Рязанцев Владислав писал(а):BY3815

Вот по BY3815 вообще ничего не нашел....
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 13:03:24

Сообщение Darksoad »

AOT480L Вот собственно этот зверь. Дело за малым - найти.... Тему можно закрывать. Вот если кому интересно будет http://www.easycom.com.ua/power/chiefte ... b/?lang=ru
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 13:03:24

Сообщение Darksoad »

Теперь проблема следующая - чем его заменить??? В продаже у нас таких нет :(
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 19:27:23

Сообщение s.t.a.l.k.e.r »

Никогда не любил этот китайский кал.

Чем заменить? Даташит ищи - оттуда видно все будет, я, если честно, вообще не понял чего ты ищешь, чего менял, чего проверял, где вообще это сгорело в высокой или низкой части... фото какого-то уголька и все.
рвались электролитические конденсаторы..
в комнате стоял кумар..
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»