Mini USB L/C meter
- Реклама
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
А не укажите, какие фьюзы надо оставить для атмеги 8 для програматора на пони прог? Или для Ic Proc ?
Последний раз редактировалось Andersat Вс апр 06, 2014 22:30:57, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
Всем здрасте !!!
вот и я хочу внести свою лепту в интересный проект и поблагодарить автора и пусть он еще нас чем нибудь интересным порадует)))
Я переделал плату автора под реле Р-5 , платку выложу но смотрите с питанием реле, реле бывают разные))


вот и я хочу внести свою лепту в интересный проект и поблагодарить автора и пусть он еще нас чем нибудь интересным порадует)))
Я переделал плату автора под реле Р-5 , платку выложу но смотрите с питанием реле, реле бывают разные))
- Вложения
-
- LC метр.rar
- 1
- (62.26 КБ) 628 скачиваний
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
Скачайте настоящую 6 версию sprint-layout. Вы используете 5 версию, которую какой то умник переименовал в 6 и вбросил в сеть пару лет назад.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 19:11:46
Программу скачивал с сайта http://sprint-layout.ru/ 6 версию все равно не сработало .Тогда скачал от сюда http://radioskot.ru/_fr/12/0170713.rar портабель версию и открыл.За статью большое спасибо.

Дошли таки руки собрать это чудо. Делал на выводных элементах.

Огромное спасибо автору, все отлично работает.
Только пришлось замкнуть 5 и 6 ножки LM311 - иначе неверно измерялись емкости более 47нФ (показания занижались примерно в 10 раз). Хотя, возможно, это особенность конкретного экземпляра компаратора.
Огромное спасибо автору, все отлично работает.
Только пришлось замкнуть 5 и 6 ножки LM311 - иначе неверно измерялись емкости более 47нФ (показания занижались примерно в 10 раз). Хотя, возможно, это особенность конкретного экземпляра компаратора.
И сейчас, и потом хорошо быть котом!
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
5 и 6 ножки и нужно замыкать, на прошлой странице я выкладывал схему уже с этим исправлением.
не получается пока?Bonio писал(а): Размер окошка можно будет выбрать в настройках.
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
Простите, пока нет.GALIONVER писал(а): не получается пока?
Здравствуйте форумчане! Хочу поделиться небольшой доработкой прибора. Сам прибор заработал сразу очень хорошо-респект разработчику. А доработка заключается в следующем: я не нашёл миниатюрное реле на 5 вольт. Реле применил на 12 вольт и добавил транзисторный узел управления реле. Попозже отправлю фото платы. С уважением...
- Вложения
-
- LCmeter.PDF
- (214.39 КБ) 806 скачиваний
Добрый вечер друзья! Вот, как и обещал фото платы. Делалось это в Altium Designer, правда я там накосячил-сделал неправильный футпринт кварцевого генератора...носорог блин. Переделывать лениво стало,поэтому генератор припаял наиборот 
- Вложения
-
- IMAG0407.gif
- (80 КБ) 1215 скачиваний
Electric Light Orchestra - музыка для всех пользователей САПР.
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
Привет друзья! Что-то посмотрел я на своё изделие повнимательнее, и сразу возникла мысль о криволапости
Разозлился, и переделал платку. Теперь можно в миску и пивка налить 
Electric Light Orchestra - музыка для всех пользователей САПР.


