фонокорректор Сухова

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 12:26:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Mylenef »

Всем привет!
киньте в меня,пожалуйста.схему этого усилителя
помню натыкался не раз на эту схему,а вчера понадобилась и нема
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 16:19:48
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение Рабочий »

Этот?

Изображение
Изображение
Используй всё что под рукой и не ищи себе другое...
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 12:26:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Mylenef »

не уверен, вроде бы он без операционников был
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 16:19:48
Откуда: Свердловская обл.

Сообщение Рабочий »

Попробуй здесь поискать: https://www.google.ru/search?q=%D0%A4%D ... l&tbm=isch
Используй всё что под рукой и не ищи себе другое...
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 12:26:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Mylenef »

вот я точно такой же запрос в поисковике делал
Реклама
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 12:26:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Mylenef »

угу,он самый
а вот вопрос придумал, почему никто не делал(я не находил) корректоров на деталях поверхностного монтажа?
ведь можно сделать схему очень маленькой,если нужно встроить возле тонарма
Друг Кота
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48

Сообщение Enman »

потому, что когда стали популярны смд, то уже тонармов ни у кого не осталось... :)...(работающих)
Не все же миллионеры... :)
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 12:26:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Mylenef »

что то не понял, при чем тут миилионеры и при чём тут тонармы(работающие?)?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 09:58:07
Откуда: Новгородская обл

Сообщение Максим_В »

Плата в лау есть? Скиньте ради любопытства
Какой проигрыватель? Може на ОРА2604 проще сделать и питании +/-22вольта.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 12:26:37
Откуда: Нижний Тагил

Сообщение Mylenef »

так и мне бы хотелось на смд собрать,максимально меньшего размера
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 09:58:07
Откуда: Новгородская обл

Сообщение Максим_В »

Mylenef писал(а):так и мне бы хотелось на смд собрать,максимально меньшего размера
Не все элементы можно в смд исполнении применить.Попробуте хотя бы комбинированную плату при сочетании смд и обычных комплектующих
Открыл глаза
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2013 09:26:30

Сообщение MCA10564 »

Mylenef писал(а):угу,он самый
а вот вопрос придумал, почему никто не делал(я не находил) корректоров на деталях поверхностного монтажа?
ведь можно сделать схему очень маленькой,если нужно встроить возле тонарма


Если он самый, то делай его на отобранных комплектующих, это касается транзисторов, а также конденсаторов, ещё будет лучше , если резисторы и маломощные транзисторы применишь СМД, также надо учитывать трассировку платы и разводку общего провода, если не хочешь проблем с фоном, блок питания тут желательно получше. Делал в начале 90-х, звук не сказать что супер, как говорится на вкус и цвет.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 09:58:07
Откуда: Новгородская обл

Сообщение Максим_В »

Автор ,эскиз платы делай ,сообща доведем.а так без вашего участия всем в лом рисовать.
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

Монстроузная, геморидальная и на выходе, по большому счету, беспонтовая штука.Для желающих получить удовлетворение от "самого процесса"..... :dont_know:
Родился
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2022 00:25:35

Сообщение Николай Сухов »

[uquote="Mylenef",url="/forum/viewtopic.php?p=2038805#p2038805"]уг
а вот вопрос придумал, почему никто не делал(я не находил) корректоров на деталях поверхностного монтажа?
ведь можно сделать схему очень маленькой,если нужно встроить возле тонарма[/uquote]

вот тут он, новая версия https://youtu.be/N8nWMpOp2AU
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20079
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Откуда: Таксимо

Сообщение vlasovzloy »

Я вроде помню в каком то умном журнале читал что мелкие резисторы сильно шумят и вместо них 1 или 2 ваттные ставили в первые каскады
Мои поставщики запчастей с отличной репутацией
texnomag.ru
radioremont.com
pl-1.org
4ip.info
elitan.ru
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26207
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей

Сообщение Муркиз »

Я тоже читал и пробовал - разницы не заметил - а вот резисторы серии БС, если я правильно помню сокращение, те у которых выводы плоские с торцов под 90 градусов идут - те шумели действительно больше.
Но впрочем, их сейчас лишь в музее найти можно...
Опытный кот
Сообщения: 721
Зарегистрирован: Пт май 20, 2022 12:28:46

Сообщение Silicoid »

эммм я дико извиняюсь, а какие могут быть "шумы" в пассивных элементах? Тепловые?
Там единственное, что может быть, если проволочный резистор решит, что он не резистор, а индуктивность.
Ну а в пленочных-то?....
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2024 14:08:43

Сообщение Krismi70 »

Муркиз писал(а):резисторы серии БС
тогда все пользовались русскими буквами....))))....ВС 0,25
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»