ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Гы-гы, у меня много чего есть, но по старой доброй традиции будем ждать, пока такой сделает Сергеj! 
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
- Реклама
к тому же, Серый не просто продвинутый, а уже хорошо задвинутый...
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Транзистор не нужен, достаточно стабилитрона последовательно с резистором на 200 ом и оптопарой.
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
kimi112, такая схема работать не будет.
Телекот, 200 Ом для устойчивости может оказаться мало.
за позднее пожалуйста.kimi112 писал(а):за ранее спасибо
Телекот, 200 Ом для устойчивости может оказаться мало.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Реклама
Володь, ты где Телекота узрел?

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
Ага, так. Если будет возбуд - увеличивать R1. В некоторых небольших рамках им можно и напругу выходную подогнать.
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
Серый, извиняюсь. это был твой пост про 200 Ом, а у меня Телекот почему-то отложился, когда я уже отвечал...
kimi112, резистор параллельно светодиоду оптрона здесь не нужен.
kimi112, резистор параллельно светодиоду оптрона здесь не нужен.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Хуже от него точно не будет. А вдруг стабилитрон с утечкой?Starichok51 писал(а):резистор параллельно светодиоду оптрона здесь не нужен.
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
вот как раз, хуже от него может быть - придется R1 лишнего увеличивать для получения устойчивости.
я же делал на стабилитроне - все прекрасно работает.
я же делал на стабилитроне - все прекрасно работает.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Seriyvolk, Starichok51 спасибо за доверие!!!Seriyvolk писал(а): по старой доброй традиции будем ждать, пока такой сделает Сергеj!
Ребята, прошу прощения. но с обстановкой на Юго-Востоке Украины, на все опускаются руки. Иногда пытаюсь вникать в электронику, и очень хочется что нить сваять.
Каждый день общаюсь с очевидцами происходящего в Луганской области и все эти события вышибают весь позитив из головы.
Пожалуйста продвигайте схему сами, в данное время могу только следить за форумом.
Seriyvolk, а у вас маска из фоторезиста сделана? На ПФ-ВЩ похоже.
Извиняюсь за оффтоп.
Извиняюсь за оффтоп.
Да не за что просить.... Крепись, Серый, мы с тобой.Сергеj писал(а):Ребята, прошу прощения...
Да, маска из ФР, конкретно этот фоторезист китайский. Есть и корейский, он на порядок лучше качеством, но его у меня не много, и пользую только на ответственные платы (дорога/зазор 0.2/0.2). Российский даже не пробовал, говорят гогно редкостное.mike000 писал(а): На ПФ-ВЩ похоже.
Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.
пробовал ...600W - но что то не заладилось сразу..mihelson писал(а):У Сероговолка есть такая реализация.
видимо нужно попрактиковаться сначала на кошках на чем то скромнее ...
а в высоковольтной части как ?Seriyvolk писал(а):достаточно стабилитрона последовательно с резистором на 200 ом и оптопарой.
Для дежурки решил отойти от приведенной схемы а взять схему на DMO265 т.к не надо мотать транс -его можно выдрать из комповского БП ( применяется во многих БП мощностью от 500вт) причем попадаются с обмотками и на 12в и на 5в. В нете этих схем море, я считаю так проще чем мотать транс(хотя это тоже не проблема при наличии материалов).В сем рекомендую обратить внимание на эту микруху! Сейчас развожу плату под эту микруху ,сегодня проверил в макете ее работу,-остался очень доволен и транс НЕ МОТАЛ (для кого то намотать транст это может быть самое сложное, а здесь выдрал и забыл).В сем рекомендую обратить внимание!
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Да все уже знают про эту микру давно, не кричи и не забывай, что БП с этой микрой не любит КЗ на выходе...
А вообще микра очень классная, 0365 чуть лучше.
А вообще микра очень классная, 0365 чуть лучше.


