Светодиодный драйвер доработка

Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 14:45:16

Сообщение lamer1983 »

И снова ЗДРАСТИ прошло 3 года схема до сих пор работает и прекрасно себя чувствует
Сейчас хочу собрать типа этого же только на 30 диодов по 3 вольта каждый это 90 Вольт
У стабилитронов на такое напряжение ток не превышает 3 мА а надо 20 мА как стабилизировать без потери тока???
Мне сказали можно с помощью транзисторного ключа но как его запихать в эту схему ???
Помогите пожалуйста чайнику :( :( :( :(
Вложения
untitled.png
(162.58 КБ) 678 скачиваний
Реклама
VT1
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 14:39:04
Откуда: Россия.

Сообщение VT1 »

Изображение
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 14:45:16

Сообщение lamer1983 »

Эту схему я тоже нашёл а номиналы элементов с потолка брать???
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 09:44:13
Откуда: Украина, г. Кривой Рог

Сообщение pavel123 »

lamer1983 писал(а):У стабилитронов на такое напряжение ток не превышает 3 мА а надо 20 мА как стабилизировать без потери тока???
Можно набрать стабилитронов последовательно, на нужное напряжение. При последовательном соединении напряжение стабилизации суммируется...
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 14:45:16

Сообщение lamer1983 »

А ток останется номинальный при последовательном соединение ???
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 09:44:13
Откуда: Украина, г. Кривой Рог

Сообщение pavel123 »

lamer1983
А куда он денется?... :)
Да собственно в сети масса схем, вот
Изображение
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 09:44:13
Откуда: Украина, г. Кривой Рог

Сообщение pavel123 »

lamer1983
Ну как, пробовал?
Где отчет о проделанной работе?... :))
Открыл глаза
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 14:45:16

Сообщение lamer1983 »

Будет отчёт с фотками числа 2-3 июля у нас в городе только один магазин с деталями а они с 12 по 30 июня в отпуске
решил поставить два стабилитрона 1N5368B / 47B / 50mA /
Открыл глаза
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 14:45:16

Сообщение lamer1983 »

Здрасти опять! спаял схему стабилитроны последовательно у меня вместо 60 В только 30 В
может были из-за того что я конденсатор 22 мФр поставил вместо 47
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31

Сообщение mikes357 »

А может хоть в paint набросаешь, если фото вставить никак? Мог и один из стабилитронов наоборот впаять, или диодом он оказался
Открыл глаза
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 14:45:16

Сообщение lamer1983 »

схема на верху есть сбилитроны в магазине покупал может конечно и брак но как проверить
я может конденсатор не так впаял полярность перепутал может из-за этого
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31

Сообщение mikes357 »

А на конденсаторе сколько вольт написано?
Последний раз редактировалось mikes357 Сб июл 05, 2014 11:49:08, всего редактировалось 1 раз.
Открыл глаза
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 14:45:16

Сообщение lamer1983 »

22 мФр 400В
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31

Сообщение mikes357 »

А светодиодов сколько?
Это - вид типичного электролитического конденсатора, - какой вывод куда припаял?
123.jpg
Последний раз редактировалось mikes357 Сб июл 05, 2014 12:00:35, всего редактировалось 1 раз.
Открыл глаза
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 14:45:16

Сообщение lamer1983 »

я светодиоды не подключал сначала напряжение померил а там мало
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31

Сообщение mikes357 »

Так о какой схеме разговор? О первом в теме аттаче, или о параметрическом стабилизаторе?
Открыл глаза
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 14:45:16

Сообщение lamer1983 »

об ЭТОЙ
забыл первый резистор вместо 300 - 270 Ом
Вложения
untitled.png
(162.58 КБ) 485 скачиваний
untitled.png
об этой
(162.58 КБ) 312 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31

Сообщение mikes357 »

Исполнение такое?
Открыл глаза
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 14:45:16

Сообщение lamer1983 »

да только сначала сбилитроны потом кондёр
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31

Сообщение mikes357 »

Не имеет большого значения. Сколько между выходным "плюсом" и средней точкой стабилитронов? Также между "минусом" выхода и средней точкой?
Ответить

Вернуться в «Питание»