три простейших кодовых замка
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 21:16:54
нашел на сайте схему кодового замка на мс 4017 ,собрал - не работает. многократно все проверял -ошибки нет. может кто собирал это устройство и подскажет в чем дело? помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!
- Реклама
а где схема? 
добрый, когда сплю. И не стоит уж так детализировать инженеры или радиолюбители. Для меня тот кто с удовольствием, как любитель или профессионал что то творит уже инженер, даже если без диплома...
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 21:16:54
Микросхема импортная? Или К176ИЕ3? Плату как делали? Рисунком поделитесь?horkovski писал(а):нашел на сайте схему кодового замка на мс 4017 ,собрал - не работает. многократно все проверял -ошибки нет. может кто собирал это устройство и подскажет в чем дело? помогите пожалуйста!
- Реклама
- Сообщения: 828
- Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 21:40:57
ВИ Ленин учил ПРОВЕРЯТЬ даже когда доверяешь. И он был прав.
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 07:17:26
Неполучается у того - кто не делает...
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 07:17:26
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 10:31:23
Труд даром никогда не пропадаетCheburashka писал(а):у меня тоже не работает(( ...тролько трудов. не нашли ошибку?
- Вложения
-
- .GIF
- code zamok 4017
- (24.62 КБ) 601 скачивание
Осваиваю Proteus . Вот решил нарисовать схему кодового замка на 4017 и просимулировать ее работу. Стал искать аналог кт3102 и увидел он является npn транзистором а не pnp как нарисовано в схеме. Соответственно залез на форум и нашел эту тему. Спасибо timer32 что исправили схему и показали ее работоспособность.
У меня только вопрос : Вы резисторы R1-R3 подбирали исходя из параметров транзисторов или опытным путем?
У меня только вопрос : Вы резисторы R1-R3 подбирали исходя из параметров транзисторов или опытным путем?
Всем мяу! я собрал етот замок и он заработал! просто нужно поменять транзистор КТ3102 на КТ3107 вотъ а резисторы все оставил как на схем =)
добавил пару минут спустя=)
схема первая
добавил пару минут спустя=)
схема первая
-Вы просто проглотили швабру
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 15:10:17
всем мяу. а кто нибудь собрал данную схему на аналоге К176ИЕ3? просветите непросвещёного, а то там 16 ног а на аналоге 14. ни как не могу сопоставить два даташита. может кто нарисует. буду очень признателен.
Что-то я не припоминаю аналогов К176ИЕ3...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 21:25:22
Всем привет! Собрал ничего не работает помаагитеее!
Нашел коструктор KIT NF248 один в один как кодовый замок на микросхеме 4017 вот ее схема
http://www.masterkit.ru/main/scheme.php?num=1043
Нашел коструктор KIT NF248 один в один как кодовый замок на микросхеме 4017 вот ее схема
http://www.masterkit.ru/main/scheme.php?num=1043
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 12:47:46
Всем привет, может кто нить собрать эту схему в Electronic Workbench? а то опыта не хватает а схема в нем очень бы пригодилась(


