Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
- Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск
У меня где то был в лайоуте, там двухсторонняя печатка, платы сделал, но до окончательной сборки так и не дошло. Если надо, то могу поискать. Только там под другой индикатор, не такой, как в схеме.
- Реклама
Yuretskok Спасибо что откликнулся, но двухстороннею Я не смогу отутюжить. Пока научился только односторонние травить.redis
P.S. Попробую развести самостоятельно.
P.S. Попробую развести самостоятельно.
Не всё так просто,как этого хочется.
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
- Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск
Индикатор найду или переделаю. присылай если не жалко.
Бональный вопрос,но не знаю у кого спросить:как открыть нужную страницу сразу не листая.А то 360стр. долго листать.
Бональный вопрос,но не знаю у кого спросить:как открыть нужную страницу сразу не листая.А то 360стр. долго листать.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Ср июл 23, 2014 00:23:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.2. Подредактировал. Предупредил!!
Причина: Нарушение пункта 2.2. Подредактировал. Предупредил!!
Не всё так просто,как этого хочется.
- Реклама
Огромное СПАСИБО!!!
Не всё так просто,как этого хочется.
А ларчик так просто открывается

Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Сообщения: 214
- Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
- Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск
Если я не ошибаюсь, то вот она. Индикатор тут такой, как и у всех на форуме.redis писал(а):Индикатор найду или переделаю. присылай если не жалко.
- Вложения
-
- Паяльная станция базовая версия.rar
- (33.94 КБ) 783 скачивания
- Сообщения: 88
- Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 17:21:10
Приветствую всех. Решил тоже собрать станцию.Подскажите люди добрые,какой лучше паяльник приобрести из этих?
"Паяльник 24V 50W для станции ELEMENT 936" или "Паяльник 24V 50W для станции LUKEY 936A/702/701"
"Паяльник 24V 50W для станции ELEMENT 936" или "Паяльник 24V 50W для станции LUKEY 936A/702/701"
С уважением.
Смотря какой стоит датчик-термопара или терморезистор
,исходя из этого выбирают и схему.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Сообщения: 88
- Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 17:21:10
Дело в том , что я не знаю что у них внутри , или термопара или терморезистор. Может кто подскажет ?
С уважением.
Проверить очень просто,снимаешь с паяльников железный кожух и жало.Нагреваешь например зажигалкой сам нагреватель и замеряешь на выводе датчика милливольты, если это термопара или сопротивление, если это терморезистор.Эти значения должны меняться,милливольты расти,а сопротивление уменьшаться или прибавляться,точно не помню.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Сообщения: 88
- Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 17:21:10
Андрюха 007 . Как проверить я знаю. Но как я проверю не покупая ??? Покупаю в интернет магазине , там нет никакого описания. Потому и спрашиваю , может кто знает что у них внутри и какой лучше купить ?
С уважением.
Если с виду они одинаковые, то тот что дороже процентов на 30 - с керамическим нагревателем и терморезистором, а тот что дешевле, соответственно с термопарой. Или по фоткам нагревателя (если они есть) можно отличить.
- Сообщения: 88
- Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 17:21:10
Вот у одного есть фото http://radio18.ru/product/118316 , и вот его нагреватель http://radio18.ru/product/118317 , если судить по этому нагревателю то у первого паяльника стоит термопара. У второго нет фото http://radio18.ru/product/159185
С уважением.
Всё верно,первый с термопарой а про второй можно у продавца спросить.Не пробовал
или как писал Victor_P.
Victor_P. писал(а):Если с виду они одинаковые, то тот что дороже процентов на 30 - с керамическим нагревателем и терморезистором, а тот что дешевле, соответственно с термопарой. Или по фоткам нагревателя (если они есть) можно отличить.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Сообщения: 88
- Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 17:21:10
Андрюха 007.С продавцом пытался поговорить (он от меня находится в 100 км) по ICQ ,он молодой , ничего в этом не понимает.
С уважением.
Если более дорогой с термопарой, то второй и подавно с ней. А продавцу всего-навсего нужно посмотреть на конец нагревателя и сказать что он там видит, сферическую каплю белого цемента или идеальную "ступеньку" по кругу и канавку по всей длине нагревателя.
- Сообщения: 88
- Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 17:21:10
Victor_P , Андрюха 007 . Благодарю вас за помощь.
С уважением.


