Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск

Сообщение Yuretskok »

У меня где то был в лайоуте, там двухсторонняя печатка, платы сделал, но до окончательной сборки так и не дошло. Если надо, то могу поискать. Только там под другой индикатор, не такой, как в схеме.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 05:55:40
Откуда: Новокузнецк

Сообщение redis »

Yuretskok Спасибо что откликнулся, но двухстороннею Я не смогу отутюжить. Пока научился только односторонние травить.redis
P.S. Попробую развести самостоятельно.
Не всё так просто,как этого хочется.
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск

Сообщение Yuretskok »

Ну так в оригинале то она и есть двухсторонняя :)
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 05:55:40
Откуда: Новокузнецк

Сообщение redis »

Индикатор найду или переделаю. присылай если не жалко.

Бональный вопрос,но не знаю у кого спросить:как открыть нужную страницу сразу не листая.А то 360стр. долго листать.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Ср июл 23, 2014 00:23:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.2. Подредактировал. Предупредил!!
Не всё так просто,как этого хочется.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

Более чем просто:
Изображение
:)
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 05:55:40
Откуда: Новокузнецк

Сообщение redis »

Огромное СПАСИБО!!!
Не всё так просто,как этого хочется.
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

А ларчик так просто открывается :))) :wink:
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

Просто надо быть внимательнее. :))
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:12:36
Откуда: Украина, Луганская область, Алчевск

Сообщение Yuretskok »

redis писал(а):Индикатор найду или переделаю. присылай если не жалко.
Если я не ошибаюсь, то вот она. Индикатор тут такой, как и у всех на форуме.
Вложения
Паяльная станция базовая версия.rar
(33.94 КБ) 783 скачивания
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 17:21:10

Сообщение ofinogenov »

Приветствую всех. Решил тоже собрать станцию.Подскажите люди добрые,какой лучше паяльник приобрести из этих?
"Паяльник 24V 50W для станции ELEMENT 936" или "Паяльник 24V 50W для станции LUKEY 936A/702/701"
С уважением.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

Смотря какой стоит датчик-термопара или терморезистор :wink: ,исходя из этого выбирают и схему.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 17:21:10

Сообщение ofinogenov »

Дело в том , что я не знаю что у них внутри , или термопара или терморезистор. Может кто подскажет ?
С уважением.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

Проверить очень просто,снимаешь с паяльников железный кожух и жало.Нагреваешь например зажигалкой сам нагреватель и замеряешь на выводе датчика милливольты, если это термопара или сопротивление, если это терморезистор.Эти значения должны меняться,милливольты расти,а сопротивление уменьшаться или прибавляться,точно не помню.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 17:21:10

Сообщение ofinogenov »

Андрюха 007 . Как проверить я знаю. Но как я проверю не покупая ??? Покупаю в интернет магазине , там нет никакого описания. Потому и спрашиваю , может кто знает что у них внутри и какой лучше купить ?
С уважением.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:34:07
Откуда: Україна, Хорол

Сообщение Victor_P. »

Если с виду они одинаковые, то тот что дороже процентов на 30 - с керамическим нагревателем и терморезистором, а тот что дешевле, соответственно с термопарой. Или по фоткам нагревателя (если они есть) можно отличить.
Мои паяльные станции: первая, вторая, фен.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 17:21:10

Сообщение ofinogenov »

Вот у одного есть фото http://radio18.ru/product/118316 , и вот его нагреватель http://radio18.ru/product/118317 , если судить по этому нагревателю то у первого паяльника стоит термопара. У второго нет фото http://radio18.ru/product/159185
С уважением.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

Всё верно,первый с термопарой а про второй можно у продавца спросить.Не пробовал :wink: или как писал Victor_P.
Victor_P. писал(а):Если с виду они одинаковые, то тот что дороже процентов на 30 - с керамическим нагревателем и терморезистором, а тот что дешевле, соответственно с термопарой. Или по фоткам нагревателя (если они есть) можно отличить.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 17:21:10

Сообщение ofinogenov »

Андрюха 007.С продавцом пытался поговорить (он от меня находится в 100 км) по ICQ ,он молодой , ничего в этом не понимает.
С уважением.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:34:07
Откуда: Україна, Хорол

Сообщение Victor_P. »

Если более дорогой с термопарой, то второй и подавно с ней. А продавцу всего-навсего нужно посмотреть на конец нагревателя и сказать что он там видит, сферическую каплю белого цемента или идеальную "ступеньку" по кругу и канавку по всей длине нагревателя.
Мои паяльные станции: первая, вторая, фен.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт ноя 01, 2013 17:21:10

Сообщение ofinogenov »

Victor_P , Андрюха 007 . Благодарю вас за помощь.
С уважением.
Ответить

Вернуться в «Статьи»