хочу интернет в ноутбук

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
vek
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 04:53:41

Сообщение vek »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть роутер, или хаб,или как там его правильно. Штука такая, которая может от провайдера может раздать трём компам + вайфай раздает. Вот хочу к етой хрени подключить второй ноутбук в другой комнате,который не имеет wifi сетевой карты.
Вопрос: есть-ли такие wifi приемники что-ли,чтоб в usb/параллельный/последовательный порты втыкались? И как такие "внешние сетевые карты" называются? И не лучше-ли просто провод протянуть в другую комнату от роутера?(планируется как стационарный комп использовать,но стену не очень хочется сверлить)

P.S. вроде нарыл,что мне точка доступа нужна.
В первый раз меня ударило током - и я подумал что ни черта не соображаю в электричестве. Во второй раз был аккуратнее и меня не ударило - теперь я возомнил из себя крутого микроэлектронщика.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 17:23:57
Откуда: Заполярье

Сообщение tair »

Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 04:27:16
Откуда: Калуга

Сообщение Amanita »

Есть вай-фай адаптеры - такая штука на манер флешки с виду, а на самом деле для подключения по вайфаю используется. Раньше такой пользовался для стационарника, потмоу что там было не оч удобно провода тянуть.
Контактная информация:
vek
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 04:53:41

Сообщение vek »

О. Спасибо. Это вроде то.
Вопросы такие,что я совсем не понимаю какие вопросы задать;)
1. Чисто экономический: это дело решается в районе 500р?
2. Э-э-э... Я не смартфон подключаю, скорость подключения через железобетонную стену упадёт?
В первый раз меня ударило током - и я подумал что ни черта не соображаю в электричестве. Во второй раз был аккуратнее и меня не ударило - теперь я возомнил из себя крутого микроэлектронщика.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 04:27:16
Откуда: Калуга

Сообщение Amanita »

Мне эта штука обошлась в 450р примерно год назад.
Насчет стен хз, железобетон должен мешать, по идее, но может и норм будет. Обычно в магазинах можно вернуть вскоре после покупки без особого объяснения причин, если что.
Контактная информация:
Реклама
vek
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 04:53:41

Сообщение vek »

Раз пошла такая птянка,то распрошу про ноуты
А pci-express нафига нужен(в моей печатной машинке он есть)
Он нужен для подобных приколов? А в современных ноутах такая фигня есть?
В первый раз меня ударило током - и я подумал что ни черта не соображаю в электричестве. Во второй раз был аккуратнее и меня не ударило - теперь я возомнил из себя крутого микроэлектронщика.
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:18:20
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Dick »

Может Вы имели в ввиду Экспресс-карт? Карта вставляется снаружи ноута.
мини pci-express в ноутах тоже тоже присутствует порой. Но внутри.
И то и то можно использовать для организации Wi-Fi купив нужную карту, но USB вариант значительно дешевле..
Как пример http://www.ebay.com/itm/Mini-USB-150M-1 ... 27dfe50ef3

http://www.ebay.com/itm/Realtek-RTL8188 ... 35c713e220
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

vek писал(а):Он нужен для подобных приколов?
был нужен до недавнего времени, сейчас не ставят
купи усб грибок с ебея и все
а лучше кабель
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 13:01:59
Откуда: Украина

Сообщение DJ_Kiridza »

Себе в старый ноут воткнул DWL-AG660. Просто так, как вариант топикстартеру или читающим.

З.Ы., а что хоть за зверь у топикстартера? может в энтот ноут можно воткнуть вай-фай купленный за 1$ у барахольщиков? в некоторых старых моделях ноутов на мамке предусматривали возможность такой модификации...
мысли мысли штош вы вйотесь
над мойейу головойу
вы там мосга нинайдете
нед там мосга! йа тупойе (БОР)
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»