Mini USB L/C meter
Выпаял с прибора атмегу 8, запаял в другой прибор для настройки супутниковых антен. На том же самом програматоре( 5проводков и резисторы на 100 R + LPT порт) прошил Пони прогом . И без проблем соединился по юсб с компом. Значит все таки прошивка? Других версий у меня нет.. цепи и провода все проверил несколько раз...
- Реклама
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
Возможно вам стоит поиграться с резисторами R8-R9. Посмотрите, какие резисторы стоят на линия данных в другом приборе и попробуйте поставить сюда такие же.
игрался-в сторону уменьшения. (ставил на 150 ом). А фьюзы для пони прог точно должны быть такие же самые как на первой странице?
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
В понипрог так же галочки выставлять, да. Фьюзы на первой странице правильные.
Что то все же у вас в схеме не так, раз не определяется на нескольких компьютерах. Как у вас согласование с шиной usb сделано, все как по схеме или со стабилитронами?
Что то все же у вас в схеме не так, раз не определяется на нескольких компьютерах. Как у вас согласование с шиной usb сделано, все как по схеме или со стабилитронами?
Сперва делал как по схеме. Не пошло. Тогда повысил питание меги до 5 вольт, Для согласования шины юсб кинул смд стабилитроны на 3.3 вольт и уменьшил сопротивление резисторов R8-R9 до 75 R. И опять "неизвестное устройство... попробую еще одну атмегу 8 запаять( та атмега уже трудится в другом приборе)
- Реклама
Компаратор IL293 - работает. (аналог LM293)/ Так же будут трудиться 193 и 393.
Вообщем плата работает на двух ноутбуках, а на двух пишет "неизвестное устройство". На всех ноутах стоит ХР. Где работает --ХР SP1,или XP SP2. А где не работает ХР SP3. Работает на ноуте старом Тошиба 490XCDT и ASUS Z99. Не работает на Sony Waio 170 и Compag nc6000. Что это--недоработка програмы или несоответствие платформ, я не знаю....
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
Это особенность программной реализации usb. Бывает, что на некоторых конкретных компьютерах такие устройства не определяются абсолютно
Это зависит не от установленной системы а от конкретного железа.
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
Обновление!
Рад представить новую версию программы LCmeter, в которой я наконец таки реализовал масштабирование интерфейса.
Так же исправлена функция перемещения окна на передний план при начале измерения, которая не рабтала в старых версиях windows (спасибо PicNov76).
Напомню, что актуальные версии прошивки и схемы можно взять тут.
Рад представить новую версию программы LCmeter, в которой я наконец таки реализовал масштабирование интерфейса.
Так же исправлена функция перемещения окна на передний план при начале измерения, которая не рабтала в старых версиях windows (спасибо PicNov76).
Напомню, что актуальные версии прошивки и схемы можно взять тут.
- Программа: LCmeter_v2.1.zip
Пришел десяток платок с производства, одну платку
, заработала с пол тыка
Как раз и софт обновился
Как раз и софт обновился
В продаже есть платы для: ослика Хамелеона и тестера пинцета.
Я собирал без реле, на фиг оно нада, мне не сложно кнопочку нажать, да и проще схема.
В продаже есть платы для: ослика Хамелеона и тестера пинцета.
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
Интересно посмотреть на платки. А где вы их заказывали?Leumas писал(а):Пришел десяток платок с производства, одну платку, заработала с пол тыка
![]()
Как раз и софт обновился
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
Можно. Обмотки соединить параллельно и подключать реле через транзистор. Только эти реле здоровые очень, да ещё и две штуки, не миниатюрный получится прибор.coldblood77 писал(а):Можно ли заменить миниатюрное реле на 2 штуки songle srd-05vdc-sl-c -такие китайские, синие, на 10 китайских ампер 5 вольт? пачку купил вот придумываю куда бы их засунутьКонтакты обмоток просто объединить надо или там схема какая-то особая?
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Чт июл 31, 2014 09:48:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Предупрежден!
Без проблем, лови фото.Bonio писал(а):Интересно посмотреть на платки. А где вы их заказывали?
Я конечно не допаял цанговый разьем, светодиод и кондер танталовый, но это пару секунд работы, пока вот такой корпус подобрал
Стабилизатор был под рукою только 78L33 в корпусе ТО-92 то выгнул пару ног и запаял
Спойлер



В продаже есть платы для: ослика Хамелеона и тестера пинцета.
Что то не получается отредактировать предыдущее мое сообщение, нет кнопки правка.
Осталось только кнопочку купить, и все готово


Осталось только кнопочку купить, и все готово


В продаже есть платы для: ослика Хамелеона и тестера пинцета.
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
Трехэтажную конструкцию из панелек лучше бы заменить. Нарастите выводы напаянными проволочками.
Класс,ещё бы фальш-панельLeumas писал(а):Осталось только кнопочку купить, и все готово
Ага, попозже переделаю на длинные штырьки,пока сделал так чтоб хоть более менее удобно было мерять, как только колпачок кнопки нарою то переделаю ну и еще нада какую то этикетку сообразить 
В продаже есть платы для: ослика Хамелеона и тестера пинцета.
Здравствуйте, можно ли в данной конструкции использовать Atmega48PA? Устройство на половину собрано, хотел проверить часть с usb, при прошивке столкнулся с тем, что у нее другая сигнатура, прошил, но признаков жизни не подает, в связи с чем вопрос, можно ли? Спасибо.


