Чтобы высасывать батарею до конца, используют повышающий импульсный преобразователь, но необходимо чтобы напряжение батареи было меньше напряжения горения светодиода.sheff98 писал(а):надо чтоб кз батареи всё высасывал, батарея 3.9 в.
Если напряжение батареи сильно больше напряжения горения светодиода, то с точки зрения достижения максимального КПД используют понижающий импульсный преобразователь.
Твоя батарея сначала имеет напряжение выше напряжения горения светодиода, а в процессе разрядки напряжение батареи становится меньше напряжения горения светодиода и применение вышеупомянутых "простых" топологий становится невозможным.
В твоем случае нужно пользовать либо преобразователь топологии Flyback либо топологии SEPIC.
Вот трынделка по поводу рассчёта: http://www.dsioffe.narod.ru/articles/SEPIC.doc
Ой, блин! Совсем забыл что базар о питании лазерного диода....
импульсные преобразоватили сильно шумят, а лазерные диоды очень боятся импульсных помех (горят как мухи), так что со всеми этими SEPICами нужно быть осторожнее...


