Волшебный телефон

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Аватара пользователя
IMPEDANSOV
Прорезались зубы
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 11:29:34
Откуда: Алтайский край

Волшебный телефон

Сообщение IMPEDANSOV »

Всем доброго времени суток!Уважаемые форумчане задача такая: есть два телефона подключенные параллельно нужно сделать такой девайс чтобы была возможность отключения микрофона на параллельном телефоне.Все бы ничего но проблема в том что изменять конструкцию этого телефона и лезть во внутрь нельзя. У кого какие соображения по этому поводу.
R9YBF
Реклама
Аватара пользователя
Рязанцев Владислав
Мудрый кот
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 23:00:42
Откуда: Казахстан

Re: Волшебный телефон

Сообщение Рязанцев Владислав »

Избавится от второго телефона вообще. Сделать простейший усилитель заточенный под телефонную линию и наушники.
Изображение
Ваши хотелки за ваши деньги
Реклама
Аватара пользователя
Microtech
Поставщик валерьянки для Кота
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 21:02:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Волшебный телефон

Сообщение Microtech »

Простая задачка. При нажатии кнопки, второй телефон отключается от линии АТС, и подключается к простейшей схемке, дающей питание в его линию + накладывающей аудио из телефонной линии. Только звук надо давать через каскад на транзисторе, или что-то подобное, отсекающее обратную связь с линией АТС.
Аватара пользователя
diesel170
Друг Кота
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 23:53:13
Откуда: 34rus

Re: Волшебный телефон

Сообщение diesel170 »

Рязанцев Владислав писал(а):Сделать простейший усилитель заточенный под телефонную линию и наушники.
Не надо даже никакого усилителя, наушники с капсюлями ТОН-2 (или обычные через звуковой выходной транс), включенные через конденсатор. :)))
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»