Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 21:47:46
Откуда: ст.Новомалороссийская

Сообщение войтов »

возможно термопредохранитель,фото покажите
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 21:37:04
Откуда: Рогачев, Беларусь

Сообщение radioomator »

Фото не смогу показать, он внутри спирали и приклеен неудобно для фотографирования. По форме и размерам похож на диод д212, только белый.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Сб авг 23, 2014 17:12:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 21:47:46
Откуда: ст.Новомалороссийская

Сообщение войтов »

похож? это термопредохранитель
Вложения
140890.gif
(53.76 КБ) 728 скачиваний
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 23:12:27

Сообщение Vladimir47 »

Ребята ну скиньте плиз прошивку под ету плату. Индикатор с общим катодом.
Вложения
новое паяло.lay
(242.01 КБ) 619 скачиваний
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 21:37:04
Откуда: Рогачев, Беларусь

Сообщение radioomator »

Да, похож. Значит прислали бракованный, придётся его выдирать. Спасибо за помощь!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Откуда: Черкассы, UA

Сообщение mr_kot »

Vladimir47 писал(а):...ну скиньте плиз прошивку под ету плату...
Выложите схему (или ссылку на схему). По печатке вряд-ли кто-то захочет выяснять, что это за конструкция и какая прошивка к ней подходит.
Есть еще один вариант - взять ВСЕ имеющиеся прошивки и заливать по очереди в контроллер. Таким образом выяснить, какие подходят, а какие нет.
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19

Сообщение radio-kot »

перед С3 наверно диод поставить надо.
Будете проходить мимо- проходите!
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 12:46:33
Откуда: Сделан в СССР

Сообщение Vseryj »

Vladimir47
Поставь любую для "михи-псков", хоть из статьи. Последняя прошивка для неё вроде от Victor_P. была. Поищи в теме.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 23:12:27

Сообщение Vladimir47 »

Всем спасибо за прошивку,сам нашол(пока в свои руки не возьмеш-никто тибе подарок не зделает) к сожалению ето правда.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Откуда: Черкассы, UA

Сообщение mr_kot »

Vladimir47 писал(а):Всем спасибо за прошивку,сам нашол(пока в свои руки не возьмеш-никто тибе подарок не зделает)
Здесь НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен. Так что Ваш сарказм, думаю, не совсем уместен.
Если бы просьба изначально была правильно сформулирована, наверняка кто-то помог бы. А искать прошивку под неизвестную печатку - извините. Лично у меня лишнего времени нету. Думаю, и у других так же.
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 23:12:27

Сообщение Vladimir47 »

Я извиняюсь если кого обидел, никого обидеть не хотел,просто про цытировал фразу из кинофильма (Бумер)
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 23:12:27

Сообщение Vladimir47 »

Код: Выделить всё

А искать прошивку под неизвестную печатку - извините. Лично у меня лишнего времени нету. Думаю, и у других так же.
А плата известная и из этого форума.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

Здесь такое количество плат... :facepalm:
Прорезались зубы
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 08:04:49
Откуда: Красноярск

Сообщение SpiritKing »

Vladimir47 если плата известна и из этого форума, то Вам наверняка должен быть известен автор сего произведения. Если не известен, то откуда утверждение что она известна?! Кроме того, если автор этой разводки есть, то не проще ли было обратиться к нему непосредственно за разъяснениями? Даже без учета этого в FAQ есть почти все прошивки (исключая пару особо специфичных). Их перебор занимает гораздо меньше времени ожидания ответа на вопрос "дайте". А вот если Вы в добавок отреверсировали бы плату в схему, то получили бы как схему, привязанную конкретно к плате, так и бесценный опыт. А если еще и ветку полностью прочитать, то цены бы Вам небыло. Хотя как на предыдущих страницах сказали "для вас собрали и разложили в удобовоспринимаемом формате всю информацию из FAQ", да и ветку эту в сжатом варианте. ИМХО.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 23:12:27

Сообщение Vladimir47 »

Код: Выделить всё

если плата известна и из этого форума, то Вам наверняка должен быть известен автор сего произведения
. Дело в том,что эслиб здесь был некий порядок былоб намного проще искать но перечитать 300страниц ето перебор, а вот еслиб сюда выкладывал архивчик а внем схемка пичатка и прошивка былобы намного проще и культурней.(не в обиду будит сказано) мне не влом разместить архивчик ,для ево создания уходит 30 сек.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:34:07
Откуда: Україна, Хорол

Сообщение Victor_P. »

Vladimir47, как Вам уже пытался обьяснить mr_kot (но видимо безрезультатно),- Вам здесь никто ничего не должен. Так что Ваши "если бы" да "кабы" держите при себе. Вы 28 дней как зарегистрированы на коте, а уже Вас что-то не устраивает. Люди, кстати, читали и по 300 страниц и больше и пока от этого никто не умер. И Вам никто не запрещает взять и сделать все эти архивы или что Вы там еще хотели и выложить здесь.
Пока же есть FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков), в котором все необходимое есть.

И еще, выучите язык, которым пишите или хотя бы пропускайте свои посты через вёрд (для исправления ошибок) перед публикацией, а то глазам больно на такое смотреть.
Мои паяльные станции: первая, вторая, фен.
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 17:56:40
Откуда: г. Жуковка, Брянская обл.

Сообщение Alexey_N »

Собрал станцию по оригинальной статье, прошивка оттуда же (та, которая на +/-10 градусов регулирует). Оформил вот так (см. вложение). Спасибо всем, приложившим руку к ее созданию/улучшению :)
Вложения
Фото0131.jpg
(142.62 КБ) 877 скачиваний
Индукционный нагреватель - 20% (наладка). TIG сварка - 10% (детальки)
ВЧ генератор 150МГц - 80% (наладка). Мостовой ИИП - 40% (подкл. ОС).
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 09:03:38
Откуда: Орехово Зуево

Сообщение Sayar07 »

SpiritKing писал(а):Vladimir47 если плата известна и из этого форума, то Вам наверняка должен быть известен автор сего произведения.
Платы мои, взятые с форума и переработанные. Я ему предложил добавится в Skype, в личной переписке, он не добавился. Ему было предложено он проигнорировал, а я тут при чём? Если кому нужно могу выложить весь архив. БП UC3842 + всё нажитое непосильным трудом :) )))
PS. проблему свою решил(прыгали показания температуры +/- 10 градусов )так всё просто было аж самому смешно. при настройке отпаял конденсатор С3 а припаять забыл. Год страдал :)
Мы в ответе за тех кого во время не послали )))
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 21:37:04
Откуда: Рогачев, Беларусь

Сообщение radioomator »

Уважаемы форумчане помогите с проблеймой. Собрал станцию, подключил паяльник, но на индикаторе светится OFF при нажатии на одну из кнопок выдает ошибку 511. На выходе ОУ 3,8 вольта, терморапа подключена правильно. При касании пальцем в районе 1 и 2 ноги ОУ начинает бегать температура и греться паяльник. В чем может быть проблема?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4625
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 18:12:27
Откуда: Черкассы, UA

Сообщение mr_kot »

radioomator писал(а):На выходе ОУ 3,8 вольта
А должно быть не больше, чем 2,5 В.
Изображение

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»