Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Реклама
Фото не смогу показать, он внутри спирали и приклеен неудобно для фотографирования. По форме и размерам похож на диод д212, только белый.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Сб авг 23, 2014 17:12:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 23:12:27
Ребята ну скиньте плиз прошивку под ету плату. Индикатор с общим катодом.
- Вложения
-
- новое паяло.lay
- (242.01 КБ) 619 скачиваний
Да, похож. Значит прислали бракованный, придётся его выдирать. Спасибо за помощь!
- Реклама
Выложите схему (или ссылку на схему). По печатке вряд-ли кто-то захочет выяснять, что это за конструкция и какая прошивка к ней подходит.Vladimir47 писал(а):...ну скиньте плиз прошивку под ету плату...
Есть еще один вариант - взять ВСЕ имеющиеся прошивки и заливать по очереди в контроллер. Таким образом выяснить, какие подходят, а какие нет.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
- Сообщения: 2584
- Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19
перед С3 наверно диод поставить надо.
Будете проходить мимо- проходите!
Vladimir47
Поставь любую для "михи-псков", хоть из статьи. Последняя прошивка для неё вроде от Victor_P. была. Поищи в теме.
Поставь любую для "михи-псков", хоть из статьи. Последняя прошивка для неё вроде от Victor_P. была. Поищи в теме.
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 23:12:27
Всем спасибо за прошивку,сам нашол(пока в свои руки не возьмеш-никто тибе подарок не зделает) к сожалению ето правда.
Здесь НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен. Так что Ваш сарказм, думаю, не совсем уместен.Vladimir47 писал(а):Всем спасибо за прошивку,сам нашол(пока в свои руки не возьмеш-никто тибе подарок не зделает)
Если бы просьба изначально была правильно сформулирована, наверняка кто-то помог бы. А искать прошивку под неизвестную печатку - извините. Лично у меня лишнего времени нету. Думаю, и у других так же.

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 23:12:27
Я извиняюсь если кого обидел, никого обидеть не хотел,просто про цытировал фразу из кинофильма (Бумер)
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 23:12:27
Код: Выделить всё
А искать прошивку под неизвестную печатку - извините. Лично у меня лишнего времени нету. Думаю, и у других так же.Vladimir47 если плата известна и из этого форума, то Вам наверняка должен быть известен автор сего произведения. Если не известен, то откуда утверждение что она известна?! Кроме того, если автор этой разводки есть, то не проще ли было обратиться к нему непосредственно за разъяснениями? Даже без учета этого в FAQ есть почти все прошивки (исключая пару особо специфичных). Их перебор занимает гораздо меньше времени ожидания ответа на вопрос "дайте". А вот если Вы в добавок отреверсировали бы плату в схему, то получили бы как схему, привязанную конкретно к плате, так и бесценный опыт. А если еще и ветку полностью прочитать, то цены бы Вам небыло. Хотя как на предыдущих страницах сказали "для вас собрали и разложили в удобовоспринимаемом формате всю информацию из FAQ", да и ветку эту в сжатом варианте. ИМХО.
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 23:12:27
Код: Выделить всё
если плата известна и из этого форума, то Вам наверняка должен быть известен автор сего произведенияVladimir47, как Вам уже пытался обьяснить mr_kot (но видимо безрезультатно),- Вам здесь никто ничего не должен. Так что Ваши "если бы" да "кабы" держите при себе. Вы 28 дней как зарегистрированы на коте, а уже Вас что-то не устраивает. Люди, кстати, читали и по 300 страниц и больше и пока от этого никто не умер. И Вам никто не запрещает взять и сделать все эти архивы или что Вы там еще хотели и выложить здесь.
Пока же есть FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков), в котором все необходимое есть.
И еще, выучите язык, которым пишите или хотя бы пропускайте свои посты через вёрд (для исправления ошибок) перед публикацией, а то глазам больно на такое смотреть.
Пока же есть FAQ по Цифровой паяльной станции (от михи-псков), в котором все необходимое есть.
И еще, выучите язык, которым пишите или хотя бы пропускайте свои посты через вёрд (для исправления ошибок) перед публикацией, а то глазам больно на такое смотреть.
Собрал станцию по оригинальной статье, прошивка оттуда же (та, которая на +/-10 градусов регулирует). Оформил вот так (см. вложение). Спасибо всем, приложившим руку к ее созданию/улучшению 
- Вложения
-
- Фото0131.jpg
- (142.62 КБ) 877 скачиваний
Индукционный нагреватель - 20% (наладка). TIG сварка - 10% (детальки)
ВЧ генератор 150МГц - 80% (наладка). Мостовой ИИП - 40% (подкл. ОС).
ВЧ генератор 150МГц - 80% (наладка). Мостовой ИИП - 40% (подкл. ОС).
Платы мои, взятые с форума и переработанные. Я ему предложил добавится в Skype, в личной переписке, он не добавился. Ему было предложено он проигнорировал, а я тут при чём? Если кому нужно могу выложить весь архив. БП UC3842 + всё нажитое непосильным трудомSpiritKing писал(а):Vladimir47 если плата известна и из этого форума, то Вам наверняка должен быть известен автор сего произведения.
PS. проблему свою решил(прыгали показания температуры +/- 10 градусов )так всё просто было аж самому смешно. при настройке отпаял конденсатор С3 а припаять забыл. Год страдал
Мы в ответе за тех кого во время не послали )))
Уважаемы форумчане помогите с проблеймой. Собрал станцию, подключил паяльник, но на индикаторе светится OFF при нажатии на одну из кнопок выдает ошибку 511. На выходе ОУ 3,8 вольта, терморапа подключена правильно. При касании пальцем в районе 1 и 2 ноги ОУ начинает бегать температура и греться паяльник. В чем может быть проблема?


