Высококачественный усилитель мощности.(100Вт)
- Реклама
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 17:27:37
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 17:27:37
В БП лучше 10000мкФ.
Остальное без разницы - можно пленку, можно керамику.
Остальное без разницы - можно пленку, можно керамику.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
- Реклама
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 17:27:37
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 17:27:37
- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 09:08:07
что б 100Ватный динамик розкачать на всю, усилок должен быть 150 -200 Вт... - это факт, по крайней мере для сабвуферовMax писал(а):Ну так все зависит от того, на какой громкости Вы его слушать будете
Если не больше 20 ватт, ну так и динамик можно 20 Вт. Правда, если при этом громкость сильно дергануть, то можно и без динамика остаться
Predator84, это не сабвуферный усилитель, во-первых, а во-вторых, сдается мне, что Вы сказали полную фигню.
dazdemona3, по поводу милливольт вспоминаем закон Ома и считаем
По поводу работы усилителя - ищите ошибку в монтаже. У меня этот усилитель завелся сразу и без каких-либо проблем. И потом - что значит "через лампочку"? Во-первых, лампочек должно быть две, во-вторых, какие это лампочки?
dazdemona3, по поводу милливольт вспоминаем закон Ома и считаем
По поводу работы усилителя - ищите ошибку в монтаже. У меня этот усилитель завелся сразу и без каких-либо проблем. И потом - что значит "через лампочку"? Во-первых, лампочек должно быть две, во-вторых, какие это лампочки?
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 17:27:37
- Сообщения: 143
- Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:06:05
а можно поставить один sc5200 а другой 1302? они чуть чуть несеметричны. Работать будет?
На принципиальной схеме есть какие то черные полосы от краев деталей вот такие _|_ это куда цеплять нужно, к плюсу , к минусу или к стрелочке выход?
На принципиальной схеме есть какие то черные полосы от краев деталей вот такие _|_ это куда цеплять нужно, к плюсу , к минусу или к стрелочке выход?
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 17:27:37
В первичке???
А что она там делает??? 
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 17:27:37
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 17:27:37
хрен с этой лампочкой
лучше подскажите после включения усилка через 30 секунд сильно греется BD140 должно так быть или нет?
на выходе постоянка 2.3 в
монтаж проверил всё нормально номиналы комплектующих тоже что может быть где искать?
и ещё как можно проверить транзисторы тип41и42
и выходные тоже да и бд140 что должен показывать мультиметр
на выходе постоянка 2.3 в
монтаж проверил всё нормально номиналы комплектующих тоже что может быть где искать?
и ещё как можно проверить транзисторы тип41и42
и выходные тоже да и бд140 что должен показывать мультиметр
Это называется - слышал звон, а где он - хрен знает.
Прочитайте-ка, лучше вот это:
http://radiokot.ru/start/audio/amplifiers/02
Постоянки на выходе быть не должно.
Транзисторы проверяются так же, как все обычные транзисторы - либо стрелочным мультиметром, либо цифровым в режиме прозвонки диодов, либо встроенным пробником.
Прочитайте-ка, лучше вот это:
http://radiokot.ru/start/audio/amplifiers/02
Постоянки на выходе быть не должно.
Транзисторы проверяются так же, как все обычные транзисторы - либо стрелочным мультиметром, либо цифровым в режиме прозвонки диодов, либо встроенным пробником.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 17:27:37
Ну, в принципе, он греется, да, но не сильно. Нагревается быстро.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
- Сообщения: 143
- Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 17:06:05
Помогите разобраться - заменил все мелкие транзисторы на кт816 ничего не работает, только гудит, так и должно быть?


