Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

А продать купленное можно тут.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

woddy писал(а):mss_ja, бракованные платы от поставщика не бывали?.
редко-но бывала такая фигня как "волосинки" после хим.лужения. проблема с ними в том что их не видно под маской.
расстояние между дорожками 0.15. были случаи что "мкнет" этими "волосками". :dont_know:
Иван714 писал(а):что вне зависимости от освещения она одинаковая, то-есть делаю замер в темноте и на свету цифра одинаковая..
тестером замерьте напряжение на фоторезистре. меняется ли от освещенности?
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

если схемку посмотреть , то видим что вывод FR ,идёт прямо на мегу , если там коротыш с питанием , или ещё что , то не исключено что мега и будет греться....
проверьте мультиком на каратыш -это место...вообще то странно -греется и работает.....


Ну а я закончил часики на ИН 18 ----ЗАЦЕНИТЕ!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



http://youtu.be/ozhtfS6BPZ0


mss_ja :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

atac13 писал(а):ЗАЦЕНИТЕ!
:beer:
покажите подробно как "столбики-колбы" собрали.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

понравилось или нет? :shock:

чуть нашёл фотки...
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Чт сен 04, 2014 13:56:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Подредактировал. Предупрежден!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

atac13 писал(а):понравилось или нет?
разве могут не нравиться аккуратно сделанные часы на ин18??? :)
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 12:49:45
Откуда: Рыбинск

Сообщение Ушкуйник »

Оченно гут.
А на разделительные точки какие лампы ставятся и есть ли возможность на лайт набор ин-14 их влепить?
Лично мое мнение- смотриться прикольно, но как будто чего то не хватает... Пластмассовые уголки явно лишние. Желтый пластик подубивает внешний вид.
А так шикарно конечно. Функционал впечатляет.
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 22:27:00
Откуда: новосиб

Сообщение woddy »

на разделители ставь ne-2, их китайцы до сих по выпускают. разных размеров.
если найдешь ин-3, то смотреться будут круче. но найти их сложнее
инс-1 для часов на "торцевых" лампах (ин-12, ин-4,..) но мне не нравится как они мерцают. что-то не сообразил тебе отсыпать их...
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:30:17

Сообщение Dark_Rider »

пушка... я только на таких и признаю.
дорого конечно, но это реально пушка)
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 12:49:45
Откуда: Рыбинск

Сообщение Ушкуйник »

У меня только МН-3 :)
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 12:49:45
Откуда: Рыбинск

Сообщение Ушкуйник »

Вечер добрый. Наконец то все получил
СпойлерПришел сегодня квиток о прибытии посылки с Новосибирска от woddy с лампами на ИН-4.
Пошел получать, заодно подготовил заяву на поиск посылки от mss_ja. Получил лампы. Спросил:
- А вот у меня посылка дойти с Украины не может. Что делать то?
Отдал им треклист, тетка сказала что ща глянут...
Ушла и притаскивает мне заветную коробку!
- А она у нас с 24 числа лежит. Чего вы её не забирали? Мы вам квиток слали!
Это при том что я 25 августа ходил и просил посмотреть пришла ли моя посылка, а работник почты ответила что у них посылок кучи и искать её она не будет.... Вот так вот. Но главное что все таки все пришло.
Спасибо уважаемым woddy и mss_ja за лампы и наборы. :beer: Вскоре с огородом закончу и засяду за пайку. :solder:

Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

Ушкуйник писал(а):А она у нас с 24 числа лежит
я же говорил-с "почтами" проблем нету :)

будут вопросы по сборке-все решим.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 20:51:16
Откуда: Россия

Сообщение Умка »

Ушкуйник писал(а):Пришел сегодня квиток о прибытии посылки с Новосибирска от woddy с лампами на ИН-4.
Пошел получать, заодно подготовил заяву на поиск посылки от mss_ja. Получил лампы. Спросил:
- А вот у меня посылка дойти с Украины не может. Что делать то?
Отдал им треклист, тетка сказала что ща глянут...
Ушла и притаскивает мне заветную коробку!
- А она у нас с 24 числа лежит. Чего вы её не забирали? Мы вам квиток слали!
Это при том что я 25 августа ходил и просил посмотреть пришла ли моя посылка, а работник почты ответила что у них посылок кучи и искать её она не будет.... Вот так вот. Но главное что все таки все пришло.
Для всех, получающих посылки на Почте России, хороший совет - никогда не ждите квитанций и извещений.
Как только по идентификатору на сайте прибудет в место вручения, распечатываем листок (или переписываем номер) и идём на почту - они сразу же выдадут Вам посылку! Дело в том, что к идентификатору при конечной доставке привязывается номер посылки, который указывается в извещении. Без этого номера найти посылку очень муторно и долго. Вас попросту попросят..ещё подождать..пока об неё не "запнутся".
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18

Сообщение atac13 »

для тех кто жил когда выпускали эти лампы ...
спецом снял видео этих часиков с музычкой/// :)))
http://youtu.be/HYU6lRlrQ0U

сделайте себе релакс....... смотрите в HD :shock: 8)

Изображение
Изображение
Изображение


P.S.
а мне один наборчик шёл аж месяц ...но дополз таки!!!
а один за неделю дошёл..... так что не ачкуйте Всё прийдёт....главное что бы паяло было наточено и смесь для протирки платы готова была :beer:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 12:49:45
Откуда: Рыбинск

Сообщение Ушкуйник »

:oops: Вот и первый косяк всплыл....
Упали две детальки номиналом 3.3 кОма... Причем как отлетели - даже и не заметил....
Пока впаиваю другие, но что делать - ума не приложу... Радиомагазов у нас поблизости нет... :dont_know:
Мудрый кот
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:58:47
Откуда: Саратов

Сообщение Fallk »

Простое письмо, а в нем резисторы.
Адресок черкните, десяток пришлют :wink: кто поближе территориально
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 12:49:45
Откуда: Рыбинск

Сообщение Ушкуйник »

Как вариант. :idea:
Кто сможет - пошлите пяток))
Ярославская область. г.Рыбинск. Володарского д 11 кв 16. инд 152909
Берсеньев Роман.
Впредь обещаю быть аккуратнее :oops:
Опытный кот
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 22:27:00
Откуда: новосиб

Сообщение woddy »

Ушкуйник писал(а)::oops: Вот и первый косяк всплыл....
Упали две детальки номиналом 3.3 кОма... Причем как отлетели - даже и не заметил....
Пока впаиваю другие, но что делать - ума не приложу... Радиомагазов у нас поблизости нет... :dont_know:
и дохлого оборудования (матринки, видеокарты, телевизоры, модемы, плееры,...) тоже нет? быстрее из хлама отпаять близкий номинал, чем ждать письмо... я схему не знаю, но вероятно от 1к до 10к должен подойти.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

Ушкуйник писал(а)::
Упали две детальки номиналом 3.3 кОма..:
окромя ключей подсветки номиналы не критичны. как уже уоворили от 1 до 10к. пойдут.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 12:49:45
Откуда: Рыбинск

Сообщение Ушкуйник »

В том то и дело что все запасы остались на старой работе. Там было куда складировать. Дома ящик материнок или плат от моников негде хранить...
Постараюсь пройти на старую работу, под предлогом того, чтоб ключ отдать.... Может вытяну пару мамок...
Дядьку поднапрягу (бывший телемастер). Может у него чего и имеется.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 17:38:13

Сообщение valord »

Добрый день. Можно ли еще набор такой приобрести?
Ответить

Вернуться в «Продам»