Если интересует больше реальная работа, чем демонстрация макета - целесообразно отлаживаться на убитых вертелках, кнопках, ползунках... на бывших в употреблении.
Чем сильнее они в нём были, тем ближе к реальности получится отладка.
это не первый разрабатываемый мной девайсnirq писал(а):Обращаю внимание на "дребезг" датчиков. Умноженный на их количество.
вертелки = Инкрементальные энкодеры у меня опрашиваются по помехо защищенному алгоритму. Рассчитанному на дребезг.nirq писал(а):Если интересует больше реальная работа, чем демонстрация макета - целесообразно отлаживаться на убитых вертелках, кнопках, ползунках...
бывших в употреблении к сожалению нет...nirq писал(а):на бывших в употреблении.Чем сильнее они в нём были, тем ближе к реальности получится отладка.
Если это на счет девайса сspongebob писал(а):Зачем изобретать велосипед, если уже все и так придумано. ucapps.de вам в помощь.
В плане для себя лично как-то больше привычный аблетон бы имелся в виду, но тоже скачал. Какая разница, с чего начинать думать.qlcplus
Пять наноконтролов * 4000 = 20 тысяч руб. Вместо энкодеров потенциометры, в стационарном компьютере ищем пять свободных портов USB.30 файдерами, 30 энкодерами, 120 кнопками и 60 светодиодами
А хоть один с обратной связью порекомендуете?nirq писал(а): Если смысл в недостатке физических органов управления, то не думалось про "мерджирование" данных от N готовых магазинных пультов? Снимается сразу большая часть проблем, особенно надуманных - с дубляцией и актуальностью. И заодно с механикой.
Дешевле и качественнее, но главное - быстрее.... понять, что было нужно на самом деле.
Korg Nano, ZeroSL, BCR2000/BCF2000, Launchpad, Kaosspad, тысячи их.
все только пишут не разбираясь в вопросе совсем, и не имея опыта ведения спектакля в театре в полной темноте, на ощупь с пульта...nirq писал(а):Поэтому дальше уже неважно, чем заниматься вместо покупки того пульта в том магазине.
на старом пике...spongebob писал(а):У меня до сих пор где-то валяется собранный модуль на PIC18, модуль на 32 аналоговых входа (0-5 Вольт), 64 дискретных входа, 64 дискретных выхода.
Дискретных входов/выходов может бать до 128, а аналоговых 64. И это на старом PIC-модуле, что они вытворяют на STM - перечислять замучаюсь.
не проходит по ТЗ.nirq писал(а): Вместо энкодеров потенциометры,
тот парень это я, и я не пишу на си. Я работаю на асме.nirq писал(а): За счёт вон того парня, который сам всё и сделает (кроме программирования на Си).
а с лампочками и звуком, включая от вибрации - проблемы с ведением спектакля....nirq писал(а): * о приближении физического органа к "актуальному" положению учёные эргономы предлагают сигнализировать плавным изменением цвета соответствующей лампочки, морганием опционально, вибрацией для извращенцев.
с вибрацией проблемы при одновременном движении сразу нескольких органов.
Я решил данную "проблему" за 8 рабочих дней. Причем не на софте и си, а на аппаратном USB и асме. Причем отписал об этом выше...nirq писал(а):главная и единственная проблема - как подключиться к компьютеру по USB, чтоб гнать туда MIDI (и обратно тоже MIDI, по желанию / ладно хрен с ним, вообще не миди, а просто какие-то пакеты типа "канал=значение", но только не через порт с названием типа "COM37", потому что через ком только лохи работают, а фирменное устройство должно и подключаться по-фирменному).
т.е. я могу как посылать в софт на компе значение каналов, так и получать от компа изменения значений.что уже сделано
1 - профиксили USB дескриптор - он теперь нормально двухтрубный.
4 - проверили работу с миди-дмх софтом – работает
Автор данного топика ничего не покупал (использовал VID/PID бесплатные, а всю структуру - дескриптор вместе с VID/PID спёр с немецкого сайта с затиранием авторства) и у него работает.spongebob писал(а):Вместо midi можно использовать OSC, а вместо COM37 - HID-совместимое устройство. (Что бы назваться по своему - нужно купить VID/PID).
пока продавать нечего. Но у меня есть трое желающих получить пульт для света работающий с компом в соответствии с их представлениями о комфорте....nirq писал(а):Особенно на фоне разработки с последующим производством и продажами в количестве ноль штук за год.
а можно в соответствии с ТЗ.nirq писал(а):Есть мнение, что такие инструменты делаются под себя лично, а не "вообще". С большим риском сразу не сразу понять "херня вышла, всё работает теоретически, но пользоваться невозможно практически, короче всё переделываем".
мне чужие разработчики не нужны, я сам разработчик... и проект в плане реализации легкий.Dmitry Dubrovenko писал(а):грамотных разработчиков практически нет
Я силы не трачу -Dmitry Dubrovenko писал(а):Cat346, Вы зря тратите свои силы.
Это не хотелки это к 1 устройству... а не к куче разных склеянных скотчемnirq писал(а): Для первой хотелки....
Для второй хотелки....
А я знаю?nirq писал(а): BCR2000, ZeroSL, для кого и зачем напечатаны эти бессмысленные сочетания символов.
nirq писал(а): Готовое решение - это и есть понимание "что делать, как делать". Дизайн, в широком смысле слова. Которое понятие включает в себя и постановку задачи, и тестирование, и даже детали.
Именно это стоит тех* денег, которые за него просят. С возможностью выбрать для себя лично оптимальный вариант по соотношению "цена/результат" из множества предлагаемых.
А не совокупность потенциометров и даже не прошивка для микросхемы.
* одна штука = отбили себестоимость
* одна штука помножить на объём продаж = отбили себестоимость... вдумываемся: при покупке одной штуки мы не платим за всю разработку! а если изобретаем самостоятельно - тогда за свой счёт всё (но что-то экономим на процессе купли-продажи, но разработка-то вся за свой счёт).
включаем арифметику:
вся разработка стоит Х, объём продаж 100 штук, наценка от себестоимости до магазина 800%.
итого цена изделия в магазине = Х/100 * 9 = 9% от стоимости разработки.
хотим одну штуку, но не хотим платить за чужую разработку, поэтому повторяем всё на коленке и получаем изделие за Х * 100%... т.е. самоделка обойдётся в 11 раз дороже магазинной покупки, нет смысла.
nirq писал(а): для упрощения расчётов комплектующие, материалы, работа, накладные расходы - всё это либо одинаково бесплатно, либо одинаково покупается в розницу на митинском радиорынке во всех трёх случаях.
nirq писал(а): Классическая ошибка: купить своими руками бесплатно, как смысл "занятия электроникой".
nirq писал(а): А вот пульт для света пульт для театрального света - уже совсем другое дело.
nirq писал(а): И даже дескриптор уже пофиксили, то есть полдела считай сделано. И даже с софтом работает. На ассемблере прикинь, ещё круче. За 8 рабочих дней. Бесплатно.
nirq писал(а): Ну и как бы да, слегка наивно надеяться, что кто-то (из грамотных разработчиков деталей для тестов, тестеров и постановщика задачи) вот прям щас всё СВОЁ побросает и...
nirq писал(а): Ведь нельзя же просто сесть и сделать то, что собрался делать - критикуют-с... аргументы-с... сначала надо доказать!
все решылось после травления новой платы, все рабоьает как часикиvoronin_10 писал(а):Привет уважаемые, вот собрал плату на 3 мультиплексора все подпаял, завел ето чудо с 3 купленого контрллера)
и вот опа, немогу замапить вопше ничего
midi ox выдает вот ето только на железном юсб 1,1
на 2.0 все тихо и никаких входных сигналов, в тракторе пробовал "сканить" - глухо
собирал вот ето - avargesnano.narod.ru/3/MIDI-DJ-CJ-CONTROLLER-3.0.htmlСпойлер
где собака то зарыта?
Прошивка в кристале от staba с 51 страницы тоже толком неработает
пока травлю новую плату
1) Ну это я знаю, мультиплексор для расширения аналоговых входов/выходов, а для энкодера сдвиговые регистры, если не ошибся.spongebob писал(а):1) энкодер и мультиплексор понятия несовместимые (относительно). Энкодер по сути - это две кнопки.
2) можно.
А это как? Не подкинете примерчик такой командыspongebob писал(а):В миди можно слать данные как в ком порт, главное чтобы выглядело это как команда миди.